Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2019
Всех приветствую, мат.плата Msi b450m gaming plus, биос 1.60 с agesa 1.0.7.0. В ней стояла hd6570 + vga монитор(1280*1024) и биос отлично работал, но после замены видеокарты на rx580 + hdmi телевизор(1280*720) - биос начал вести себя не адекватно. А именно картинка не во весь экран, но это ладно, после нажатия на любой пункт меню картинка "залипает" - одна картинка накладывается на другую с не полным замещением(в итоге все непонятно и невидно что выбераешь), еще пару нажатий и биос встает колом - не работают устройства ввода - f10 и esc с выбором "в слепую" выхода - не дают результатов - биос висит, помагает только ручная перезагрузка.
В программе прошивки (M-Flash ) BIOS с картинкой все в норме, как и в ОС win10
Пробывал сбрасывть bios и шить заного версию 1.60 - откатится на 1.40 не дает.
Я так понимаю дело именно в биосе с этой видеокартой и смена монитора не поможет(или хотя бы порта вывода на dvi или display port)
Как откатить биос ? Или ждать нового?
Обращатся к производителю мат.платы или дело в другом ?


Последний раз редактировалось sqin 29.03.2019 6:35, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
Откуда: Москва
Приветствую, а через BIOS Flashback не пробывали перепрошиваться? Мне кажется BIOS Flashback должен зашить старый BIOS. Попробуйте.
Но мне почему-то кажется, что проблема с видеокартой.

_________________
ASUS ROG MAXIMUS XI HERO /Intel i7-9700K /4x8Gb DDR4 4000MHz Kingston HyperX /MSI 1070 Gaming X 8g /SSD Samsung 970 Pro 512 Gb /SeaSonic SSR-850PD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2019
Проблема решилась покупкой переходника hdmi->vga, с vga монитором через тот же выход hdmi на rx580 биос начал нормально отображаться и перестал зависать... Вот только через переходник в разрешении 1280*1024 в ОС изображение сначала было на половину сдвинуто и справа была черная полоса - решилось просто выбором в настройках amd>дисплей выравнивание изображения по центру. А то в видел в интернете байку что такой переходник работает только в соотношении 16:9 и с соотношением 5:4 картинка будет искаженая
Интересно получается )
Завтра попробую поставить hd6570 и через hdmi подключить этот странный тв, во всех остальных устройствах биос номально работал на этом тв через hdmi...

Jacke писал(а):
Приветствую, а через BIOS Flashback не пробывали перепрошиваться? Мне кажется BIOS Flashback должен зашить старый BIOS. Попробуйте.
Но мне почему-то кажется, что проблема с видеокартой.


Через flashback так же не получилось прошить биос на 1.40, вся индекация процесса прошивки была как по инструкции, но даже настройки не сбросились


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2019
Мое предположение подтвердилось.
ТВ через hdmi шнур и видеокарту hd6570 выдавал такие же неадекватные артефакты в биосе. Подключив этот ТВ через шнур vga + переходник hdmi со своим преобразователем цифры в аналог - биос начал корректно работать и отображаться.
Получается что только с этой мат.платой и со своим преобразователем цифры в аналог проблемы у этого ТВ, от видеокарты это независит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan