Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2019
Характеристики компа
БП Chieftec HPS-400NS 400w
Тип ЦП DualCore AMD Phenom II X2 Black Edition 550, 3100 MHz
Системная плата Asus M5A78L-M LX3 (1 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы AMD 760G, AMD K10
Оперативка 8192 МБ (DDR3 SDRAM)
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 460 (768 МБ)
Диск WDC WD10EZEX-75WN4A0 ATA Device (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)
Перегрева компонентов пк нету. От пыли чистил. Все разбирал все целое и в норме ничего не вздуто. Полгода работало все нормально. Просто в браузере сидеть можно хоть сутки, как только есть нагрузка (поиграть в игру) комп вырубается резко как с розетки и иногда не сразу выключается после этого. Нету синего экрана, нету ошибок винды после вообще ничего. В событиях только пишет что - система перезагрузилась, не завершив полностью работу. Эта ошибка может быть результатом того, что система перестала отвечать, произошел критический сбой, или неожиданно отключилось питание. С кабелями питания и подачей эл энергии все внорме. После запуска теста питания в программе - OCCT комп через секунду моментально выключается. Показатели питания так в норме все а как нагрузка та же проблема. Думаю купить новый БП но боюсь что проблема окажется не в нем а мне обратно деньги не вернут. Так же нету по другой нового бп чтобы проверить. Что это у меня может быть помимо БП подскажите пожалуйста. Раньше такого не было. Отдавать на диагностику его дорого если отказ от ремонта, а смысла не вижу он бюджетный. Ничего не разгонял. Просто нет возможности купить новый БП и не хотелось бы купить его впустую.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
Откуда: Москва
Доброго времени суток.
Очень похоже на БП, ну просто все признаки того, что БП лажает. Попробуйте померить напряжение на молексах, сата под нагрузкой.

_________________
ASUS ROG MAXIMUS XI HERO /Intel i7-9700K /4x8Gb DDR4 4000MHz Kingston HyperX /MSI 1070 Gaming X 8g /SSD Samsung 970 Pro 512 Gb /SeaSonic SSR-850PD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
naa11kko писал(а):
комп вырубается резко как с розетки

naa11kko писал(а):
После запуска теста питания в программе - OCCT комп через секунду моментально выключается


Вот это и говорит о неисправности БП или о нехватке мощности, ведь новый он был чуть больше 300 вт, со временем все компоненты деградируют.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
naa11kko Найди блок для поверки,но похоже что в нем причина.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2019
Jacke писал(а):
Доброго времени суток.
Очень похоже на БП, ну просто все признаки того, что БП лажает. Попробуйте померить напряжение на молексах, сата под нагрузкой.

Спасибо за инфу, а подскажите как это провернуть и что мне для этого нужно?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Вот это и говорит о неисправности БП или о нехватке мощности, ведь новый он был чуть больше 300 вт, со временем все компоненты деградируют.[/quote]
Там кстати мощность 400вт но мне тоже подсказывал человек что он скорее перестал выдавать мощность нужную и как вы сказали по факту там и не было 400. У меня есть вариант купить новый за 900 рублей стоит ли? Он тоже 400вт (по описанию) но я думаю что он еще быстрее отлетит.

Добавлено спустя 1 минуту:
timon55 писал(а):
naa11kko Найди блок для поверки,но похоже что в нем причина.

к сожалению не где взять даже на проверку(

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
vork777 писал(а):
Вот это и говорит о неисправности БП или о нехватке мощности, ведь новый он был чуть больше 300 вт, со временем все компоненты деградируют.


не правильно цитировал я текст... повторю вопрос - Там кстати мощность 400вт но мне тоже подсказывал человек что он скорее перестал выдавать мощность нужную и как вы сказали по факту там и не было 400. У меня есть вариант купить новый за 900 рублей стоит ли? Он тоже 400вт (по описанию) но я думаю что он еще быстрее отлетит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
naa11kko Относительно вменяемые блоки начинаются в районе 2000. За 900 это будет полный трэш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
У меня есть вариант купить новый за 900 рублей стоит ли? Он тоже 400вт (по описанию) но я думаю что он еще быстрее отлетит.


С такими симптомами как у вас, есть вероятность, что еще че-нибудь отлетит, поэтому менять надо как можно быстрее. И да, за 900 р - брать ненужно. Хотя б честный ФСП ватт на 450.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2019
BlackMike писал(а):
Цитата:
У меня есть вариант купить новый за 900 рублей стоит ли? Он тоже 400вт (по описанию) но я думаю что он еще быстрее отлетит.


С такими симптомами как у вас, есть вероятность, что еще че-нибудь отлетит, поэтому менять надо как можно быстрее. И да, за 900 р - брать ненужно. Хотя б честный ФСП ватт на 450.

Ну есть еще вариант за 1300-1500 взять на 500 вт какой то бич БП там думаю реальной мощности может и будет за 300-350. Как думаете стоит ли? Пока в ближайшее время другой возможности нету взять а комп для работы нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
naa11kko 1300-1500 за 500Вт - это мусор в виде Exegate и 3Cott.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Возьмите обычную FSP, на 450-500 Вт, если нет возможности взять по настоящему нормальный БП и не хотите много денег тратить. Можете сходить в ветку выбора БП.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Ну есть еще вариант за 1300-1500 взять на 500 вт какой то бич БП там думаю реальной мощности может и будет за 300-350. Как думаете стоит ли? Пока в ближайшее время другой возможности нету взять а комп для работы нужен.
без осмотра внутренностей - пустая болтовня...
Chieftec HPS-400NS Сей вроде может и был честных 400W у него вроде трансф. увеличен. в 1,5 раза по сравнению с 300W (ERL-39 vs ERL-35)
https://3dnews.ru/932609
#77

надо осмотреть на предмет вздутия конденсаторов, перегрева дросселя...
можно конечно померить мультиметром, всунуть в пустой разъём молех
#77

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2019
BlackMike писал(а):
Возьмите обычную FSP, на 450-500 Вт, если нет возможности взять по настоящему нормальный БП и не хотите много денег тратить. Можете сходить в ветку выбора БП.

Ветка вы имеете ввиду на форуме? Да я по городу оббегал все только в DNS есть выбор но там от 3к бпхи. В других магазинах выбора нет самый дешевый на 500w за ~1500 (( Я к тому что в городе у нас не найти такого но все таки гляну может марки какие либо узнаю.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Leviafan писал(а):
Ну есть еще вариант за 1300-1500 взять на 500 вт какой то бич БП там думаю реальной мощности может и будет за 300-350. Как думаете стоит ли? Пока в ближайшее время другой возможности нету взять а комп для работы нужен.
без осмотра внутренностей - пустая болтовня...
Chieftec HPS-400NS Сей вроде может и был честных 400W у него вроде трансф. увеличен. в 1,5 раза по сравнению с 300W (ERL-39 vs ERL-35)
https://3dnews.ru/932609
Скрытый текст

надо осмотреть на предмет вздутия конденсаторов, перегрева дросселя...
можно конечно померить мультиметром, всунуть в пустой разъём молех
Скрытый текст


Осматривал внутри все впордке. От пыли вычистил. Не вздуто ничего все целенькое. Мультиметра нету у меня и не даст никто, диагностика минимум 500 рублей где спрашивал. Есть варианты самому проверить? Мне писали про отключить от материнки и как то проверить не понял как.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
chesheer писал(а):
naa11kko 1300-1500 за 500Вт - это мусор в виде Exegate и 3Cott.

Да я уже понял что с таким бюджетом ничего нормального не взять, либо взять что то на пол годика а потом снова, и это думаю в лучшем случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Самому смысла нет проверять, т.к. отключив всю комплеткуху и замкнув провода, он у вас заработает. Он и так ведь работает, проблема ведь под нагрузкой возникает. А без комплектующих под нагрузкой проверить невозможно. Самый хороший вариант, взять у друга другой БП для теста.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2019
BlackMike писал(а):
Самому смысла нет проверять, т.к. отключив всю комплеткуху и замкнув провода, он у вас заработает. Он и так ведь работает, проблема ведь под нагрузкой возникает. А без комплектующих под нагрузкой проверить невозможно. Самый хороший вариант, взять у друга другой БП для теста.

Понял, а какие еще варианты у меня есть кроме выше перечисленных?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
naa11kko писал(а):
500 рублей

обычный мультиметр дешевле, но конечно это не даёт гарантии

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2019
Leviafan писал(а):
бычный мультиметр дешевле, но конечно это не даёт гарантии

А есть варианты как то программами потестить, может с другими программами и меньшими нагрузками напряжение потестить и т.д?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
А сами как думаете? Вам уже 1000 советов дали. Все ваши вопросы похожи на троллинг.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2019
BlackMike писал(а):
А сами как думаете? Вам уже 1000 советов дали. Все ваши вопросы похожи на троллинг.

Да никого я не тролю мне что заняться нечем. Я обьяснил ситуацию что не по средствам сейчас купить новый, даже если получится боюсь что куплю зря и проблема в другом окажется. А знакомых нет таких, и одолжить рабочий БП не могу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
naa11kko писал(а):
Я обьяснил ситуацию что не по средствам сейчас купить новый


Значит пока не играйтесь.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
программы, как показывает практика, всегда более кривые чем софт... может BIOS,
хотя были, которые, в реальном времени отслеживают события...

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan