Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
БП иногда стрекочет, звук напоминающий шуршание жесткого диска, или двух оголенных проводов. БП от CoolerMaster. Брал в интернет-магазине. Это гарантийный случай, его можно обменять или может как-то "вылечить"?

P.S. Может это и не БП, но судя по гуглу, подобны звуки только могут исходит из БП.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 19 секунд:
В Регарде, где брал сказали, что бы я оплатиего доставку курьерской службы до двери. Боюсь, что в этом случае у меня это будет половина стоимости самого БП. Только замена БП может решить проблему с этим стрекотанием?

А оно вообще не опасно? В смысле из-за этого ничего не может сгореть и т.п.? Т.е. на качество работы самого БП это никак не скажется? Кто-нибудь знает?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Скорей всего речь идёт о шуршании полевиков, что угрозы для БП не представляет. Вы слышите эти звуки с какого расстояния?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
Worms писал(а):
Скорей всего речь идёт о шуршании полевиков, что угрозы для БП не представляет. Вы слышите эти звуки с какого расстояния?


30-40 сантиметров. Ну, звук какой-то неприятный и не монотонный, а как будто коротит что-то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
LightParticle писал(а):
Ну, звук какой-то неприятный и не монотонный, а как будто коротит что-то

Просто вам попался такой экземпляр. Гарантии скорее всего не подлежит. Платформа Сисоник ?

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
LightParticle писал(а):
30-40 сантиметров. Ну, звук какой-то неприятный и не монотонный, а как будто коротит что-то

Ну значит всё нормально, на таком расстоянии они и слышны. Главное что за рабочим местом не слышно. У всех БП так или иначе шумят, у меня вот хороший пассивный БП - думаете гробовая тишина стоит? Как бы не так. Но меня его шум работы не напрягает, так как под ногами уже не слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
LightParticle писал(а):
БП иногда стрекочет, звук напоминающий шуршание жесткого диска

Даже в нагрузке бп не должен издавать никаких звуков, у вас скорее всего брак. Сколько у меня было бп никаких звуков никогда не было, только с одним бп ТТ irgb plus 1050w platinum premium edition были проблемы с стрекотом через 3 месяца после покупки, более подробно о проблеме здесь. Этот бп был сдан в магазин с возвратом денег.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
adept1
Вы что там, упоролись перед написанием текста? С каких это пор, устройства на ДС-ДС преобразователях, полевых транзисторах и мостовых выпрямителях, да ещё и вместе взятых, стали вдруг бесшумны в процессе эксплуатации и с расстояния 30-40 см?
Я ещё могу понять претензию - “стрекот с полутора-метра”, там да, есть смысл напрячь производителя и то есть исключения, для видиков к примеру даже такой шум нормальный.

P.s. Возможно Ваш Пк воет как взлетающий самолёт и из-за этого не слышно вообще никаких окружающих звуков, тогда впоросов нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2018
Мне в Регарде выкатили что нужно отправить БП курьером "до двери" в СЦ. Поэтому даже хз, мне его отправка будет стоить половины стоимости самого товара.

Поэтому спрашиваю, есть ли его так использовать ничего с железом не будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
Worms писал(а):
Возможно Ваш Пк воет как взлетающий самолёт и из-за этого не слышно вообще никаких окружающих звуков, тогда впоросов нет.

Судя по тому, что для вас посторонние звуки от компонентов железа на расстоянии 30-40 см это нормальное явление, то я представляю какая "тихая" система у вас. Возможно в отличии от вашего пк, в нагрузке от моего системника слышен только легкий шелест лопастей вентиляторов, и то если прислониться ухом к стенке корпуса. Мой профильный бп при запуске полного (с выставлением всех галок) стресс теста в aida64 никаких звуков кроме вентилятора не издает от слова совсем.
LightParticle
Не слушайте никого, от нормального исправного бп никаких посторонних звуков быть не должно, ни в нагрузке ни тем более в простое, кроме звука вращающегося вентилятора. В перспективе из-за неисправного бп могут быть проблемы с целостностью железа. Как вариант сделать видео с работающем бп в нагрузке и кинуть его сюда, может там не все так криминально, может просто дросселя свистят, но тут уже зависит от экземпляра бп и это не критично.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
LightParticle писал(а):
Поэтому даже хз, мне его отправка будет стоить половины стоимости самого товара.

Откуда отправка? И желательно когда пишите о проблеме указывать полное название модели того же бп например, как вариант еще можно заполнить профиль с конфигом пк.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


Последний раз редактировалось adept1 19.04.2019 1:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
adept1 блин, ну вот чушь-то не пори - каждый второй бп/видеокарта нынче с музыкальной темой дросселей разной степени!
LightParticle по гарантии заменят, если нормальный магаз, но не факт, что с новым будет по-другому, курите форум на предмет свиста/стрекотания и прочего в соответствующих ветках, странно, что никто до сих пор этого здесь не предложил- наверное ваша проблема настолько банальна, что лень отвечать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
callofwild писал(а):
блин, ну вот чушь-то не пори - каждый второй бп/видеокарта нынче с музыкальной темой дросселей!

Скажи для начала сколько у тебя железа было? У меня с 95 года его было столько, что всего даже не вспомню, в частности и бп, поэтому знаю о чем говорю. Так что про чушь не надо плести. И речь идет конкретно про бп, вк мат. платы это уже другая тема. Если брать нормальное не бюджетное железо от нормального вендора, то проблем как правило не бывает, хотя брак никто не отменял.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
:facepalm: coil whining - вперед и с песней - хочешь в гугл, хочешь в ютуб, хочешь добавь psu, тоже мне, знаток с 95года


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
callofwild писал(а):
по гарантии заменят, если нормальный магаз

Магазин нормальный один из лучших в Москве по продаже комп.и орг. техники. С гарантией проблем как правило не бывает.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
callofwild писал(а):
coil whining

Доказывал мне один "спец" про этот coil whining c проблемой моего бп в профильной теме, потом он правда исчез после того как я ему показал, что проблема абсолютно не связана с coil whining, треск и низкочастотный писк разные вещи.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
callofwild писал(а):
тоже мне, знаток с 95года

Зато не теоретик... :-).

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Worms писал(а):
С каких это пор, устройства на ДС-ДС преобразователях, полевых транзисторах и мостовых выпрямителях, да ещё и вместе взятых, стали вдруг бесшумны


Если они не дешманские - то бесшумные. Например, мои оба БП - бесшумны, можно их слушать с 30 см, можно с 5 - никаких посторонних звуков нет.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
vork777 Мой БП тоже не дешманский и издаёт этот звук? У соседа поставили Seasonic SSR-550PX, тоже самое... Причем оба БП издают звук только после падения нагрузки (после закрытия игры или других ресурсоемких приложений). Я со своим уже смирился, раньше думал что это звук умирающего вентилятора на старой видеокарте :D Сосед свой планирует менять, но как показать данную проблему в СЦ совершенно непонятно потому что она проявляется далеко не всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
vork777 писал(а):
Если они не дешманские - то бесшумные. Например, мои оба БП - бесшумны, можно их слушать с 30 см, можно с 5 - никаких посторонних звуков нет.

Ну значит у меня дешман бп, а хотя стой, у меня же пассивный БП, поэтому СО изначально не глушит никаких звуков и слава богу тугоухостью не страдаю.
Видеокарта издаёт звуки, БП издаёт звуки, дроссели питания цп иногда издают звуки - как Я и писал выше, для железа это абсолютно нормально и угрозы для него не несёт.
Мой ПК вообще настроен так, что шум от него не меняется при любых нагрузках. Ноктуа даже на видеокарте стоят, вместо стандартного шлака.
Не знать что полевики в процессе работы могут шуршать....ну я даже не знаю, кто из нас теоретик?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan