Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Всем привет.
Помогите с разобраться пожалуйста.

Имеется ноут ASUS K52JT (i5-480m). Ноутбук старый брали наверное в году 2012, но по факту я им пользуюсь последние пару месяцев только. Т.к. все время почти лежал у дедушки под газеткой в сохранности )

С ноутом происходит следующее - в не зависимости от нагрузки или продолжительности работы приложения зависают, первую минуту наверное мышь можно двигать по экрану, но приложения уже не реагируют. И все это сопровождается звуком не из основных динамиков, а я так понимаю на плате есть маленький динамик и вот он как бы крякает раз секунд в 5 примерно. Звук похож на выстрел в думе 1, когда я играл в него в школе, на старом пне ) Данная проблема появилась наверное наверное через год после покупки, где то в году 13. Пару дней назад все же переставил винду, но проблема не ушла. Кстати стоит 7.

После данной ошибки в управлении ПК есть сводка о - Критический 17.04.2019 6:15:26 Kernel-Power 41 (63)

И еще, показал ноут в СЦ, в тот момент когда он висел и пикал. Парень говорит это HDD так крякает 100%. Тоже думал на жесткий, но по тестам ошибок не было. Сейчас прогнал через викторию, показывает хз что. Я не понимаю)

Собственно помогите разобраться ) Просто по факту ноут почти новый, хоть и "старый", неужели HDD был с браком ?

UPD приложит полный тест с виктории


Вложения:
Безымянный4.jpg
Безымянный4.jpg [ 218.65 КБ | Просмотров: 626 ]
Комментарий к файлу: SMART с виктории
Безымянный3.jpg
Безымянный3.jpg [ 122.69 КБ | Просмотров: 638 ]
Безымянный2.jpg
Безымянный2.jpg [ 39.33 КБ | Просмотров: 638 ]
Безымянный1.jpg
Безымянный1.jpg [ 142.14 КБ | Просмотров: 638 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Kernel Power я так понимаю после того, как он у вас завис и вы его кнопкой бутаете?

Я бы в первую очередь разобрал его, почистил бы, память переткнул с чисткой контактов, HDD (Hardware ECC Recover чет дофига) тоже и термопасту заменил. Судя по виктории поверхность не идеальная, но без бэд блоков. Из-за ошибок интерфейса харда вполне такое поведение бука может быть.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
BlackMike писал(а):
(Hardware ECC Recover чет дофига)

Да, точно, у меня в старом ноуте 2009 года сата винт стал отходить, пришлось бумажку подкладывать что-бы контакт винта и матери не пропадал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
BlackMike писал(а):
Kernel Power я так понимаю после того, как он у вас завис и вы его кнопкой бутаете?

Ну он зависает, я его кнопкой перезагружаю. другого варианта же нет. Возможно вы и правы, может ошибка эта поэтому.

А как контакты почистить ? Просто протереть чистой тряпочкой ? или спиртом/водкой почистить ?)) Кстати под нагрузкой он температуру в районе 60 держит не больше, паста еще жива видимо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Civvic
4 бэда ни о чём.
нет нижней части смарта
и можешь не замазывать серийник, он никому нафиг не сдался)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Godlike66 писал(а):
4 бэда ни о чём.
нет нижней части смарта
и можешь не замазывать серийник, он никому нафиг не сдался)

Там в нижней в зеленой зоне все.
НУ я так, на всякий случай замазал )))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan