Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2019
Здравствуйте, у меня тут такая неприятная проблема, моя видеокарта Palit GeForce RTX 2080 Ti не грузится на 100% почти в любой игре и я не знаю что делать.
Вот мой комп:
Материнская плата: GIGABYTE X470 AORUS ULTRA GAMING
Оперативная память: Neo Forza FAYE - 1 планка на 16гб
Видеокарта: Palit GeForce RTX 2080 Ti
Процессор: AMD Ryzen 7 2700
Ну и на всякий случай:
БП: Aerocool HIGGS 850W
Жёсткие диски 2 NVMe: Corsair Force Series MP300 - под систему и A-Data XPG SX6000 Lite под всё остальное
Я сам лично снял это видео, дабы показать, что реально всё плохо.
Смотрел видео, где у человека точно такая-же RTX 2080 Ti и у него всегда видеокарта работает на 100% и FPS стабильный.
Вот видео с моей игрой, пример игры в Far Cry 5: https://youtu.be/fDxEg_3iBoc
И да, локов кадров никаких не стояло, если что, ещё один прикол в том, что в FurMark видеокарта грузится на 96-98% и это странно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
Anashan Это нормально, если разрешение 1920x1080 в игре, то проц ваш не тянет. Чтобы загрузить такую карту нужно 4K, либо очень быстрый(в расчете на 1 ядро, кол-во ядер не поможет) проц - 5 GHz i7/i9 скорее всего(ну никак не АМД). Кроме того, 1 планка памяти - плохо, 1канальный режим работы замедляет дополнительно.

Furmark - чисто вычислительный тест, он любую карту нагрузит на 100%, это нормально, ничего общего не имеет с играми.

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2019
dadoc писал(а):
Anashan Это нормально, если разрешение 1920x1080 в игре, то проц ваш не тянет. Чтобы загрузить такую карту нужно 4K, либо очень быстрый(в расчете на 1 ядро, кол-во ядер не поможет) проц - 5 GHz i7/i9 скорее всего(ну никак не АМД). Кроме того, 1 планка памяти - плохо, 1канальный режим работы замедляет дополнительно.

Furmark - чисто вычислительный тест, он любую карту нагрузит на 100%, это нормально, ничего общего не имеет с играми.


До этого стоял i7 4960x и 3 планки по 8, всё было тоже самое, грешил на всё, полностью обновился и ничего не поменялось. Продал другу старую систему, он пихнул туда свою 1050 Ti и всё работает идеально. И да, у меня 144 Гц монитор, зачем я его тогда покупал, если у меня 60 выдаёт? И что самое удивительное, в некоторых местах и играх у него ФПС даже выше...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
dadoc писал(а):
Это нормально, если разрешение 1920x1080 в игре, то проц ваш не тянет.

конечно не тянет,он же медленней чем 486й)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
Anashan 4960X (еще и в разгоне?) как раз примерно как этот R7 2700 и будет в приложениях(в т. ч. играх) с малым кол-вом потоков(где 6c/12t и даже 4c/8t хватает), так что ничего удивительного тут нет. Вообще для 1080p брать RTX 2080 ti - это ... пустая трата денег. Ее даже в 1440p то нагрузить не везде удается даже самым лучшим процам. Попробуйте поднять до 1440p хотя бы - скорее всего загрузка GPU возрастет. 2ю планку добавить тоже должно немного помочь.

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Много чего не сказано, поэтому ничего вразумительного не ответить .
1. Мать Гига - на м.в. приобретение не айс, кому-то может зайдет, могут быть проблемы из-за неё - возможно, т.к. Гигу с АМД не ругает только ленивый.
2. Непонятная память, да ещё одноканал. Разогнана ?
3. Камень разогнан ?
4. NVMe диски скоростью не блещут. Зачем М2 ?
В общем - всё собрано как попало, лишь бы впихнуть в сборку топовую карту. Как собрано - так и работает.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2019
vork777 писал(а):
Много чего не сказано, поэтому ничего вразумительного не ответить .
1. Мать Гига - на м.в. приобретение не айс, кому-то может зайдет, могут быть проблемы из-за неё - возможно, т.к. Гигу с АМД не ругает только ленивый.
2. Непонятная память, да ещё одноканал. Разогнана ?
3. Камень разогнан ?
4. NVMe диски скоростью не блещут. Зачем М2 ?
В общем - всё собрано как попало, лишь бы впихнуть в сборку топовую карту. Как собрано - так и работает.


Хмм... Вот вам видео, где видеокарта вообще 1080 Ti: https://www.youtube.com/watch?v=uqUb3-mCdQQ, вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=8lt0inOrGIg&t и там всё гораздо лучше, чем у меня.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
dadoc писал(а):
Anashan 4960X (еще и в разгоне?) как раз примерно как этот R7 2700 и будет в приложениях(в т. ч. играх) с малым кол-вом потоков(где 6c/12t и даже 4c/8t хватает), так что ничего удивительного тут нет. Вообще для 1080p брать RTX 2080 ti - это ... пустая трата денег. Ее даже в 1440p то нагрузить не везде удается даже самым лучшим процам. Попробуйте поднять до 1440p хотя бы - скорее всего загрузка GPU возрастет. 2ю планку добавить тоже должно немного помочь.



Может проблема в БП? Я просто хз, он у меня остался со старой системы, смотрел отзывы о БП от Aerocool и всё не очень хорошо, даже плохо... Думаю вот БП купить, но стоит-ли дело свеч? Или это просто мне так кажется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Откуда: Spb
Фото: 2
Anashan Нет, скорее всего не БП, если бы не хватало БП, то просто нестабильно бы система работала, были бы вылеты, зависания, BSOD и т. п. Рязань довольно экономичный проц(особенно без разгона), так что 850Вт с запасом должно хватать. Результаты надо сравнивать на в точности одинаковых отрезках (хотя бы встр. бенчмарк), иначе все сравнения ни о чем. FC5 встроенный бенч сравнивали с тем, что на видосах? Потом там 2700X и 2 плашки памяти везде(какая именно память тоже играет роль), кроме того до 4.2 кажется у них разгон.

_________________
На форуме года с 2003, если не раньше, просто прерывалась активность - приходилось рег-ся заново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Anashan писал(а):
Видеокарта: Palit GeForce RTX 2080 Ti
Процессор: AMD Ryzen 7 2700

ну ставить 1 планку на райзен такое себе конечно, учитывая что у амд Unganged режим контролера нативный, а значит надо минимум 2 планки, а с 4 еще лучше себя показывает на одной частоте.
да и зачем тебе грузить видео карту на 100%? я думаю и за одноканала и включение Ganged режима есть микрофризы в некоторых играх? то покупай вторую такую же планку, гони её на сколько можно и не заморачивайся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
1 плашка, вероятно еще и в стоке. вот и причина. но всеравно, даже если ты нормально сконфигурируешь, 2080ти в фк5 в 1080р не будет загружена на 100%

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2019
Shinkirou писал(а):
1 плашка, вероятно еще и в стоке. вот и причина. но всеравно, даже если ты нормально сконфигурируешь, 2080ти в фк5 в 1080р не будет загружена на 100%


Нет, XMP профиль взят на 3.2 Ггц

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Хорошо, проверю, куплю ещё одну планку, но мне кажется это мало зароляет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Anashan двух канал райзенам дает до 20 процентов производительности (зависит от игры) а главное убирает многие просадки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2019
XIMERA123 писал(а):
Anashan двух канал райзенам дает до 20 процентов производительности (зависит от игры) а главное убирает многие просадки.


Спасибо, что насчёт этого сказал, всё, я посмотрел ролики и реально как оказывается именно Райзенам нужно не менее двух планок оперативки, скорость не так важна как оказалось (тот кто проверял, ставил 3Ггц и 3.4Ггц, там разницы почти не было, в пределах погрешности). Интел не так сильно от этого зависит, так что скоро пойду за второй планкой чтобы всё было чётко.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
XIMERA123 писал(а):
Anashan двух канал райзенам дает до 20 процентов производительности (зависит от игры) а главное убирает многие просадки.


И да, подскажи, такая оперативка как тебе?
https://www.dns-shop.ru/product/afb0d8c ... c9k-16-gb/ (И НЕТ, ЭТО НЕ РЕКЛАМА, ПРОСТО УЗНАТЬ НАДО)
Или можешь пожалуйста подсказать, какая подойдёт лучше всего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2019
XIMERA123 писал(а):
Anashan двух канал райзенам дает до 20 процентов производительности (зависит от игры) а главное убирает многие просадки.


Всё, всё чётко, купил вторую планку на 16, теперь работает идеально, без фризов и просадок, правда нагрузка на видеокарту не сильно поднялась, но теперь стабильно 100 и более фпс в FC5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan