Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2019
Всем привет.
Апгрейдил в очередной раз свой ПК (i7 8700k Deepcool 300 Asrock z390 Extreme4 GTX 1080 Game Rock M.2 silycon power 240 SSD Sandisc 240 WD 1 Tb. KCAS plus 750W DDR4 Crucial 8x2 2666)
В основном использую для игр и фильмов на мониторе.

Около 1-2 дней все было нормально, но потом начались сложности во всем:
1. В играх - ФПС с 260 упал до 60-80
2. В системе - при переключении на английский "висит" секунд 5
3. Перестала открываться консоль управления журнала ошибок (что то с отладкой ММС и оснасткой)
4. Вылеты, сбои, при попытке восстановить Windows до последней точки - синий экран

Что сделал после долгих танцев с бубном, которые не привели к результату:
1. Снес все со всех дисков
2. Установил Windows 10Proх64 на M.2
3. Поставил последние дрова на GTX
4. Обновил дрова на z390 Extreme4 с оф сайта Asrock
5. Обменял видеокарту 1080 Palit Dual на 1080 Palit Game Rock

Исчезли проблемы с вылетами и сбоями, но при переходе на английский по-прежнему висит 5 секунд.
В играх по-прежнему ФПС 60-100
Тесты в АИДА64 все проходит, тротлинга нет, напряжение держит мертво 12.0 и 3,5
ОЗУ вставлял по одной, прогонял на ошибки в 2 этапа - ошибок не найдено.
Обновил БИОС до 4.1 (прислали разрабы по почте) ее еще на оф сайте даже нет.
Охлаждение корпуса в норме:
Температура камня в простое 42 - в напруге около 65
Температура GPU в простое 40 в напруге 77
Температура материнки 40-42 - всегда
Температуры SSD 32-35
Питальник вообще холодный
БИОС скинул в ноль, настройки заводские, никаких разгонов - че происходит не могу понять?

Может есть какие мысли по диагностике, в принципе, все на гарантии могу заменить, но что конкретно не пойму.

Спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
Фото: 21
Тесты только в аиде гонял? попробуй линкс или прайм, на них более адекватная оценка железа будет. А может вообще в биосе энергосберегайка включена, посмотри там для успокоения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Komuxiro писал(а):
А может вообще в биосе энергосберегайка включена

А чё, должна быть выключена? :shock:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2019
fpy писал(а):
биосе энергосберегайка включена

В порядке - нет энергосбережения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
Фото: 21
Цитата:
А чё, должна быть выключена? :shock:

Я к тому что там может режим какой нить жесткий на энергосбережение стоит, вот и скидывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
А я к тому что всё должно работать стабильно на дефолтных настройках. Если не пашет, значит железо кривое. Проще всего находится методом замены по частям.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
во всем виноват аэрокок сас


Последний раз редактировалось Dex 23.06.2019 14:00, всего редактировалось 1 раз.
3.5 3 дня


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Как всегда, почти всё железо нормальное. Но надо же на чём то сэкономить ? KCAS - супер форева.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
fpy писал(а):
Апгрейдил в очередной раз свой ПК (i7 8700k Deepcool 300 Asrock z390 Extreme4 GTX 1080 Game Rock M.2 silycon power 240 SSD Sandisc 240 WD 1 Tb. KCAS plus 750W DDR4 Crucial 8x2 2666)


#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2019
Список ошибок, которые появляются. 4 фото

А что с БП не так?
2.4А модульный, все лишнее убрал.
Бронзовый сертификат +80

Это не претензия, просто не пойму причем тут БП, если в нем проблема, то в каком конкретно месте?
Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Don't Hurt Me писал(а):
во всем виноват аэрокок сас

В чем именно? Брал его специально под проц 2.4А

Вложение:
Комментарий к файлу: Ошибки системы
IMG_1565.jpg
IMG_1565.jpg [ 933.84 КБ | Просмотров: 1094 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Ошибки системы
IMG_1564.jpg
IMG_1564.jpg [ 877.15 КБ | Просмотров: 1094 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Ошибки системы
IMG_1559.jpg
IMG_1559.jpg [ 1.12 МБ | Просмотров: 1094 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Ошибки системы
IMG_1563.jpg
IMG_1563.jpg [ 653 КБ | Просмотров: 1094 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
fpy писал(а):
Бронзовый сертификат +80

У них есть платиновые блоки почти за 200 зелёных - с топовыми процами не работают. Андизон - кому-то и это надо покупать.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2019
vork777 писал(а):
У них есть платиновые блоки почти за 200 зелёных - с топовыми процами не работают

Хз кому тогда верить по БП. Возьмешь дешевый - не потянет, дорогой - тоже лотерея.
Какие варианты для 8700 в пределах 8 т.р.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
fpy Не надо всякую шнягу что здесь несут сразу принимать как указание к действию. У большинства советчиков уровень не выше твоего. Ну уж если возникли подозрения на БП, надо где нибудь взять БП на прокат. У знакомых, в магазине с манибеком...
Я уже говорил что самый простой способ найти слабое звено, это менять все детали по очереди. Частному лицу такой метод не по зубам.
БП у тебя хоть и не славится своим качеством, но это не повод чтобы так всё глючило. Уж больно странные симтомы. :?:
Попробуй винду на HDD поставить например. Оставь минимальный конфиг, запусти без видюхи. Симтомы никак не указывают ни на БП, ни на видюху, если глюки и вылеты уже на ровном месте.
Больше вызывает сомнения связка: мать, проц, память.
Тут ещё не влез местный спец по блокам. У него вообще абсолютно все проблемы начинаются и заканчиваются в блоке питания. Он конечно грамотный электронщик и в БП разбирается оч. хорошо (и больше ни в чём). Но упёртый как баран. :crazy:

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Если покупалось в одном месте то можно было бы озадачить продавцов проблемой.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 23.06.2019 0:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2019
Запиши видео с какой-нибудь игрой со включенным мониторингом, может процессор частоты скидывает или планка озу нерабочая. Я ставлю на мать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Вроде на форуме был у кого-то 8700К кривоватый, который постоянно тротлил. Уже забыл, на всех матерях или только на одной конкретной. Тогда как временное решение помогла прога тротлестоп. Но ее надо было постоянно включать. А проц покупался где-то за границей на самом старте продаж, поэтому были проблемы с заменой. типа косяк с процем, но вроде проявлялся не на всех матерях. Забыл подробности. Вообще были и до этого случаи с интелами с косячными датчиками или некорректной работой тротлинга. Бракованные процы или слегка крякнувшие от работы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2019
Вчера вечером разобрал все по частям и заново собрал.
Поскольку БП модульный - то мне хватало только одного "хвоста" с проводами, чтобы все запитать.
Решил на Видюху кинуть отбельный провод.
Остальное собрал в том же порядке.
При включении ПК закаротил сетевой фильтр (АРС-лет 5 пользуюсь уже) и сгорел (!).
Купил и поставил новый (тоже АРС).
В итоге получилось, что ФПС в играх стал нормальным, как и должен быть от 150 и выше.
Но проблема с вылетом осталась. Заметил, что вылеты происходят не в момент игры или активной нагрузки, а в перерывах, т.е. когда напряжение идет на спад (между раундами в сетевой игре).
Вылеты стали реже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
fpy писал(а):
Решил на Видюху кинуть отбельный провод.

Это уже интересно. А что, бывает не отдельный, а совмещённый с чем то?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
fpy писал(а):
При включении ПК закаротил сетевой фильтр (АРС-лет 5 пользуюсь уже) и сгорел (!).

Талантливо. А чего сразу новый, там вроде предохранитель есть. Или он весь обуглился?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
mol61 писал(а):
Это уже интересно. А что, бывает не отдельный, а совмещённый с чем то?

у аэро кок саса все может быть
fpy писал(а):
При включении ПК закаротил сетевой фильтр (АРС-лет 5 пользуюсь уже) и сгорел (!).

ахахха, походу ты побомжевать собрался)) продолжай


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2019
Вчера экспериментировал с DDR.
У меня 2 планки в слотах А2 и В2
Проверял их по одной в каждом из 4-х слотов - все ок, никаких вылетов.
Как только ставлю вместе - начинаются баги в играх (не прогружаются текстуры, снижается ФПС, вылеты, мертвые зависания)
Пробовал вставлять в слоты А1 и В3 - такая же фигня.

Получается, что на одной планке в любом слоте работает без сбоев, как только добавляю вторую - все летит.
Похоже дело в материнке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2009
Откуда: Москва
fpy а может и память. Попробуй подкинуть другую память, к примеру Кингстон (взять у друзей, на работе и т.д.)

_________________
ASUS ROG MAXIMUS XI HERO /Intel i7-9700K /4x8Gb DDR4 4000MHz Kingston HyperX /MSI 1070 Gaming X 8g /SSD Samsung 970 Pro 512 Gb /SeaSonic SSR-850PD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan