Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2019
Всем привет, недавно апгрейднул комп с fx 4350 и gtx 660 поставил б/у gtx 1060 3gb и новый fx 8350 и память 24гб две по 8 две по 4
После двух дней стали появляться странные , раздражающие, громкие звуки
Система:
БП: китайский Huntkey GS 550 450W с 2013 года
CPU: Fx-8450 сток
GPU: gigabyte 1063 windforce
Мат.плата: gigabyte ga-78lmt-usb3
ОЗУ: 2x8gb Kingston 1600mhz, Ramos 2x4gb 1600mhz
Так и не смог понять откуда звук и появляется он редко, в нагрузке вроде не замечал , обычно когда серфишь в инете.
Думаю или у отмайненой видеокарты дросселя так дребежат, но вряд ли, ибо так громко они ,вроде, не пищат. Или блок питания.
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=CQ61gumMI8Q
https://www.youtube.com/watch?v=_DC2QORa7kE


Последний раз редактировалось groznovoy 08.07.2019 0:59, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
Откуда: Краснодар
Попробуй системник понаклоняй в разные стороны, если звук бдет пропадать то вентиляторы карточки, а так на дросселя похоже тоже, в зависимости от бп они могут ппц как громко пищать)

_________________
Xbox One X | ТВ LG 65" | Саунд LG SL9Y


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2019
dhonchik писал(а):
Попробуй системник понаклоняй в разные стороны, если звук бдет пропадать то вентиляторы карточки, а так на дросселя похоже тоже, в зависимости от бп они могут ппц как громко пищать)

Не, не от видеокарты точно, она в полупассивном охлаждении стоит, я пробовал ее через MSI Afterburner кулера крутить и на максимум выставлял от них звука не исходило, корпус тоже пробовал переворачивать, я просто хз надо ли БП покупать новый или это не поможет
Прост звуки очень громкие, иногда даже просыпался из-за них


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
Откуда: Краснодар
groznovoy ну ты же пишешь щас что точно не от видеокарты, тогда тебе надо прослушать от чего, прислушайся чтоли) бп есть смысл менять если дросселя пищат ну или он сам пищит) хотя бы 80 PLUS Silver чтоб была спецификация

_________________
Xbox One X | ТВ LG 65" | Саунд LG SL9Y


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2019
dhonchik писал(а):
groznovoy ну ты же пишешь щас что точно не от видеокарты, тогда тебе надо прослушать от чего, прислушайся чтоли) бп есть смысл менять если дросселя пищат ну или он сам пищит) хотя бы 80 PLUS Silver чтоб была спецификация

Не, я имел ввиду про кулера на видеокарте, а про дроссели на ней хз, разве они могут так сильно?
И кстати если брать бп то какой?Я прост задолбался сижу второй день выбираю, Чифтек пишут хороший , но я евгу нашёл за границей за 3600 мб норм будет?
https://www.buyur.co.uk/components/powe ... unit-white


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
Откуда: Краснодар
groznovoy Я когда раньше возился с писком, запускал контру и там при загрузке карты у меня 1000 фпс дак писк просто закладывал уши, сменил бп и всё ок, насчет какой именно не знаю, но точно смотри чтоб не меньше 80 PLUS Silver был иначе скорее всего так и будет пищать, а какая именно марка и тд это надо у спецов спрашивать, даже не у спецом а именно у тех кто юзает гиги видяхи и читать какие бп они берут чтоб не пищали дросселя

_________________
Xbox One X | ТВ LG 65" | Саунд LG SL9Y


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2019
dhonchik писал(а):
groznovoy Я когда раньше возился с писком, запускал контру и там при загрузке карты у меня 1000 фпс дак писк просто закладывал уши, сменил бп и всё ок, насчет какой именно не знаю, но точно смотри чтоб не меньше 80 PLUS Silver был иначе скорее всего так и будет пищать, а какая именно марка и тд это надо у спецов спрашивать, даже не у спецом а именно у тех кто юзает гиги видяхи и читать какие бп они берут чтоб не пищали дросселя

Ну когда фпс много это вроде видеокарта пищать начинает, а не бп,по-моему. А насчёт кски щас кстати зайду протещу


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
del

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Последний раз редактировалось Remarc 09.07.2019 4:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
groznovoy писал(а):
китайский Huntkey GS 550 450W с 2013 года

:shock: :?:

Не, у меня конечно ехал 8350 с 1060 на 500W Аэрокуле, но это был полный жопотень по шуму.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2019
dhonchik писал(а):
groznovoy Я когда раньше возился с писком, запускал контру и там при загрузке карты у меня 1000 фпс дак писк просто закладывал уши, сменил бп и всё ок, насчет какой именно не знаю, но точно смотри чтоб не меньше 80 PLUS Silver был иначе скорее всего так и будет пищать, а какая именно марка и тд это надо у спецов спрашивать, даже не у спецом а именно у тех кто юзает гиги видяхи и читать какие бп они берут чтоб не пищали дросселя

Проверил в кс, при 400 фпс нифига никакого звука нет, я хз где это и что это издаёт такие звуки :bandhead:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
groznovoy открой системник запустив игру и слушай, что тут ещё сказать... Пальцами позажимай кулеры, в конце-концов.

По звуку из видоса это 100% дроссели.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


Последний раз редактировалось Haustmyrkr 08.07.2019 1:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2019
Haustmyrkr писал(а):
groznovoy открой системник запустив игру и слушай, что тут ещё сказать...

Так вот именно, она фиг знает когда появляется, при игре ее вообще не слышно, а когда пытаюсь послушать звук исчезает, я скоро уже шизу буду ловить от этого звука :hi:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
groznovoy такая херь была на 7970 гигабайтине, на 1060 от MSI тишина.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
Откуда: Краснодар
Кулер который на выдув послушай, может когда ты серфишь в нэте он начинает сильнее крутиться и пищит, обычно в браузерах проц больше напрягается и его кулер и кулер на выдув начинают активнее работать

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Как вариант зайти в биос и прослушать корпусные кулера на макс скорости, ну и проца заодно

_________________
Xbox One X | ТВ LG 65" | Саунд LG SL9Y


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2019
dhonchik писал(а):
Кулер который на выдув послушай, может когда ты серфишь в нэте он начинает сильнее крутиться и пищит, обычно в браузерах проц больше напрягается и его кулер и кулер на выдув начинают активнее работать

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Как вариант зайти в биос и прослушать корпусные кулера на макс скорости, ну и проца заодно

Крутил кулера через SpeedFan вроде никаких звуков не было, кстати, не подскажешь какой БП сейчас и сколько уже служит?

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Дросселя видеокарты отпадают, выключал , включал верт. синхронизацию в кске еще тестил с 500+ фпс, все равно тихая. Может материнка такие звуки издавать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
Может материнка такие звуки издавать?

всё может, особенно из-за некачественного питания или дешманской матери. Если точно определился, что это не вертушка, то бп - однозначный кандидат на замену


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
groznovoy писал(а):

Сверчок завёлсо)
Попробуйте в BIOS > Advanced BIOS Features > AMD C6 Support = Disabled


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2019
Сверчок завёлсо)
Попробуйте в BIOS > Advanced BIOS Features > AMD C6 Support = Disabled[/quote]
Как я понял БП будет всегда в нагрузке если эту фигню выключить. Так возник вопрос у меня БП не умрёт там?Раз и так уже свистит, кстати сегодня ещё больше начал

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
[+] писал(а):
Сверчок завёлсо)
Попробуйте в BIOS > Advanced BIOS Features > AMD C6 Support = Disabled

Включил, всё равно такая же лабуда, хер пойми откуда звук идёт вроде и не от БП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
groznovoy от звуков - точно не умрет, откуда бы они не исходили. Либо это мосфеты на матери, либо дроссели в бп либо на видюхе. При таком бп более чем 90% из-за его работы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2019
callofwild писал(а):
groznovoy от звуков - точно не умрет, откуда бы они не исходили. Либо это мосфеты на матери, либо дроссели в бп либо на видюхе. При таком бп более чем 90% из-за его работы

Блин, какой бп то купить?Бюджет 3.5к, прост комп 24 на 7 работает, понадёжнее бы и системе чтоб хватало
Вот такой нашёл, хз хороший или не https://www.buyur.co.uk/components/powe ... unit-white


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrazyGhostRider, Mihass1978 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan