Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2018
Здаров форумчане! Случилось непонятно что, непонятно из-за чего. В один прекрасный день моник начал ни с того ни с сего моргать, если это можно назвать и делал он это хаотично, то есть он мог потухнуть и так секунд 1-5 и снова загореться и так повторял с промежутками себе не равными. И фиг его поймёшь при каких условиях это достигается ни нагрузка, ни время, ни высокая температура в комнате никоим образом не вызывает моргание. Оно полностью рандомно и не поддаётся логики(но это вероятно моё личное заблуждение). Перезагрузка компа с 90% шансом заставляло монитор не включаться полностью(я имею ввиду рабочее состояние, лампочка на мониторе то моргает).

Естественно первые три мысли о мониторе, видюхе и переходнике(VGA-HDMI моник весьма старенький и всё ещё с VGA), но как проверить это я не знаю. Моника запасного у меня нет, так что я вынул видюху и попробовал посидеть на встроенной в проц. Моргание прекратились(в нагрузке и простое) и я попробовал поставить обратно, но морганий опять не было. И всё, я запутался окончательно, ведь моргать может начать через 10 минут, а может и через 11 часов.

Драйвера обновлял, материнка новая, видюха тоже относительно новая, пыль протирал, своему БП доверяю, во время затухания экрана "жизнь" за ним продолжается(н\р видео или игра продолжает идти и я даже могу двигать курсором). На покупку новой видяхи денег не хватит, а вот монитор купить смогу. Естественно, что если проблема в переходнике, то я просто куплю новый моник с подходящим разъёмом.

Конфиг:
Проц: Ryzen 5 2400G(BIOS на материнке я уже для него обновлял)
Видюха: GTX 1050Ti
Мать: ASUS PRIME B350-PLUS
Оператива: 16 гигов 4x4 все планки одинаковые
БП: Aerocool VP 650W



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Монитор в ремонт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Смотрите конденсаторы питания монитора. Если не вздутые - лампы подсветки умирают.
Но скорее всего конденсаторы.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Бп монитора тоже может дубу давать - было такое, причем моргание возникало не сразу и сразу после включения, и вообще не было закономерности - мог экран не включиться после включения компа, но стоило сделать выкл-вкл, как изображение появлялось, и могло снова исчезнуть через минуту, а могло и дальше поработать часы. Если есть возможность -подключить к тв и посидеть за ним, чтобы окончательно отмести видюху


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Дубу дают когда моник вообще не работает, а там просто в БП кондёры возможно вышли за нормальные параметры, как и написали выше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2018
Ну надо отметить, что моник к тому же уже отдавался в ремонт из-за сдохшего бп 1-2 года назад. Ну пока как мне и посоветовали попробую подключить к телику(если получится)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну вот, пора заново менять, возможно плохого качества поставили.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2018
После подключения к телеку ни разу не мигнул, хотя ктож его знает может я мало его продержал подключенным. Так или иначе через 3 дня придёт новый моник и с ним уже посмотрим


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan