Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Переустанови систему начисто что гадать то?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
MikaStan писал(а):
Нет, таки тормозит система. До первой перезагрузки все норм отработало. А сейчас до окна привет Виндовс вроде быстрее стала грузиться, а далее тоже самое. Главное, чем дольше и активнее на компе работаешь, без перезагрузки, тем больше тормозит.
Ну понятно, рабочие файлы с харда запускаются, но уж за вызов то контекст-меню Виндовс ответственна?
Мне кажется, это все же щучий Касперский влияет.

Защитник виндоус выруби, у меня он шерстил все диски на поиск файлов после какой-то обновы windows. Симптомы были похожие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
vork777 писал(а):
например тот же MX500 значительно лучше BX500

который отличается только распайкой ОЗУ, ага, разница ахринеть огромная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
stiffmaster писал(а):
Переустанови систему начисто что гадать то?

А поговорить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2019
kpaxo6op писал(а):
stiffmaster писал(а):
Переустанови систему начисто что гадать то?

А поговорить?


Понимаю Вашу иронию)) но... Так бы было все просто. Комп у меня один, и он мне нужен каждый день - нужно быть на связи онлайн постоянно, такова специфика моей работы. Поэтому на чистую переустановку даже пару часов не могу себе позволить((( - а это ведь не только винда, но и огромная куча крайне необходимого мне софта. Вот так!))

Думаю, неправильно назвал топик вообще. Дело не в SSD самом - выше уже приводил результаты текущего теста, из которых видно, что SSD сам по себе пашет исправно.
Дело возможно в связке SSD - HDD, ну может быть в связке Windows - рабочие файлы. Может, вот этот товарищ - Контроллер диска : Gigabyte Hudson SATA Controller [IDE mode] - как это влияет. Короче, это мои предположения всего лишь...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
MikaStan писал(а):
Поэтому на чистую переустановку даже пару часов не могу себе позволить((( - а это ведь не только винда, но и огромная куча крайне необходимого мне софта. Вот так!))

Это отговорки, время всегда можно найти, а вот лень никогда не даст это сделать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2019
Sania. писал(а):
Это отговорки, время всегда можно найти, а вот лень никогда не даст это сделать.

Не отговорки это. Мне постоянно нужно быть на связи онлайн!
Тем более, что у меня сейчас и винду то по сути устанавливать с нечего. Т.к. старый DVD привод SATA 2 воткнут в мать SATA 3 через какой-то горе-китайский адаптер, который работает на удачу, 1 раз через 100. А ради только переустановки винды каждый день)))) новый привод покупать? - увольте!

Зачем вообще винду переустанавливать - если можно просто почистить реестр, всякий мусор спец-софтом - что между прочим давно уже мной сделано. Чистая установка Виндовс - не панацея ИМХО.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
MikaStan писал(а):
А ради только переустановки винды каждый день)))) новый привод покупать? - увольте!

А флешку приобрести за 200-300₽ не вариант?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
MikaStan писал(а):
Не отговорки это. Мне постоянно нужно быть на связи онлайн!

Отлично, если комп сдохнет совсем, это у вас очень хорошо получится, а значит всё же отговорки, вы не робот и во сне онлайн вам явно не нужен.
MikaStan писал(а):
Тем более, что у меня сейчас и винду то по сути устанавливать с нечего.

Очередная отговорка, я уже забыл о существовании какогото там привода на оптических дисках, в век дешёвых флешек и внешних дисках это никому не нужный хлам.
MikaStan писал(а):
старый DVD привод SATA 2 воткнут в мать SATA 3 через какой-то горе-китайский адаптер, который работает на удачу, 1 раз через 100.

Ещё какая то нелепая придумка, зачем вообще для этого переходник, был бы так IDE интерфейс, там и правда переходник нужен, а для сата диска зачем, сата 3 совместим со всеми более старыми интерфейсами.
MikaStan писал(а):
А ради только переустановки винды каждый день)))) новый привод покупать? - увольте!

Каждый час, ведь мы так и поступаем :facepalm:
MikaStan писал(а):
Зачем вообще винду переустанавливать - если можно просто почистить реестр, всякий мусор спец-софтом - что между прочим давно уже мной сделано.

И результат прям на лицо, как помогло и вы довольно закрыли тему.
MikaStan писал(а):
Чистая установка Виндовс - не панацея ИМХО.

Конечно, если её не проводить совсем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2014
Откуда: Минск
bx500 Г сам по себе диск...ставить на него операционку нельзя,особенно если на нём лежит файл подкачки....у него скорости падают до 8 метров...скачками работает...записал немного файлов,скорость упала до 8 метров,через несколько секунд восстанавливается и так по кругу...на одном форуме уже его изучили вдоль и поперек..

Ps его можно брать,как файлопомойку и для хранения и запуска игр с него...на чтение он отличный...и лучше,что бы он работал одним разделом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
MikaStan писал(а):
SSD Crucial CT240BX500SSD1 240Гб

поищите видео с разбором этих SSD,там все в один голос кричат о такой проблеме,так как со временем перегревается контролер,что может вообще уйти из жизни эти SSD,люди разбирают и ставят по верх контролера радиатор что бы как то охлождался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Вот все уже обосрали этот SSD и ни у кого из ораторов его нет на руках. За-то ютуба насмотрелись. Как вледелец говорю, прекрасно железяка себя ведёт!
ТС, не морочь голову форуму нелепыми отговорками. Спросил помощи, тебе ответили с чего начать, ни чего из рекомендованного ты ещё не сделал.
Смарт SSD в студию (AIDA64 или Crucial Storage Executive тебе в помощь) , переустановку Винды начисто обязательно. Или сам как-нить с хрустальным шаром.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
KENDOR писал(а):
Вот все уже обосрали этот SSD и ни у кого из ораторов его нет на руках.

скоро будет. Заказал такой клиенту на ноут. И уже на измене, а не по жадничал ли я, не выйдет ли экономия боком. :?:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 04.12.2020 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
mol61 писал(а):
скоро будет

Как скоро ? Второй год стоит и всё гуд.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
KENDOR писал(а):
Как скоро ?

Когда попутная лошадь из Москвы приковыляет.

Добавлено спустя 33 секунды:
KENDOR писал(а):
Второй год стоит и всё гуд.

Ты меня успокоил. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
KENDOR писал(а):
Вот все уже обосрали этот SSD и ни у кого из ораторов его нет на руках

есть но использую тока для игр,на контролере приклеин маленкий радиатор и он сам без корпуса,в принцыпе не страшно если сдохнет,но не хотелось бы хоть и бошолся всего в полтара карася

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
mol61 писал(а):
скоро будет. Заказал такой клиенту на ноут. И уже на измене

лучше WD S240G2G0A https://www.citilink.ru/catalog/compute ... n/1014931/
или A-DATA Ultimate SU650
в ноутах стоят за них меньше переживаю,этот после обзора и разбора полетов не решился,дествительнно контролер там горечеват,хоть и фирма брендовая

https://www.youtube.com/watch?v=rPX0MGgUTG0
эта та же модель но 480
https://www.youtube.com/watch?v=_OX2Ufq3vQ4
так что про нагрев не врут


Последний раз редактировалось DooC 04.12.2020 6:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
mol61 писал(а):
скоро будет. Заказал такой клиенту на ноут. И уже на измене, в не по жадничал ли я, не выйдет ли экономия боком.

Так эти ssd же очень часто ревизии меняют. Так что тебе за это время полюбому придёт уже другая ревизия. С другим контроллером и другой памятью. Хотя конечно может и не повезти, и придёт диск который достали со складских запасов.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
MikaStan ЦИТАТА;
Не отговорки это. Мне постоянно нужно быть на связи онлайн!
Тем более, что у меня сейчас и винду то по сути устанавливать с нечего. Т.к. старый DVD привод SATA 2 воткнут в мать SATA 3 через какой-то горе-китайский адаптер, который работает на удачу, 1 раз через 100. А ради только переустановки винды каждый день)))) новый привод покупать? - увольте!

Зачем вообще винду переустанавливать - если можно просто почистить реестр, всякий мусор спец-софтом - что между прочим давно уже мной сделано. Чистая установка Виндовс - не панацея ИМХО.

Прочитал и диву даюсь. Переустанови систему с нуля(запиши на флешку и установи) и убери этот Касперский я вообще обхожусь без антивируса и все нормально. У тебя вся система загажена, а чистка реестра это зло и тем более применение СCleaner.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2003
Фото: 1
Подбирайте драйвер сата. У меня заработал только на этом - AMD 1.3.1.277.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
KENDOR писал(а):
Вот все уже обосрали этот SSD и ни у кого из ораторов его нет на руках. За-то ютуба насмотрелись. Как вледелец говорю, прекрасно железяка себя ведёт!

KENDOR писал(а):
Как скоро ? Второй год стоит и всё гуд.

Вот именно, что первая ревизия BX500, на SM2258TXT + 64L 3D TLC, лучше, чем нынешняя на SM2258XT + 96L 3D TLC.
Первая есть, если что, есть у меня и сейчас, а вторая - была некоторая время и сейчас, возможно, стоит у какого-нибудь "счастливца".

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 40 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan