Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2019
Фото: 3
Приветствую всех ,такая проблема умер ssd Smartbuy revival 2, перечитал все похожие темы ничего не помогло. Определяется как 20 мб в управлении дисками, инициализироваться не хочет. В sata toolbox определяется как 1gb , SecureErase не проходит вылетает сразу с ошибкой Issue ReadSystemInfo Command Failed.
RepairS11 выдает 45280.
При попытке прошить PS3111SB Ubdate Tool , выбивает ошибку на 85% после isp jamp - after isp jump set ap-key failed. Как то определился как 128gb после попытки прошить sbfm6*.*, но пропал после перезагрузки. Маркировка контролера на плате ps3111-s11-13 UO1735ME3 SYNFK1CC, чипы памяти не понятные какие то с маркировкой P(или R)FG11(или II)-5 AL 1728. Может кто ,что подскажет ,что еще можно попробовать. Phison_flash_id показал Micron 64L(B16A) TLC 256Gb/CE 256Gb/die


Последний раз редактировалось Infect 12.09.2019 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Infect Я подскажу выбросить и купить нормальный,а не это г....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2015
Фото: 1
Выбрасывать... Не, надо ещё с неделю мозг себе и форумчанинам...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
покупать дешевые SSD, это как вместо моторного масла заливать подсолнечное в машину.

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва, Ховрино
http://www.smartbuy-russia.ru/serials/ ты хоть тут его проверил, а то может по гарантии сдать можно было? Они меняют без проблем


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2019
Фото: 3
timon55 писал(а):
Infect Я подскажу выбросить и купить нормальный,а не это г....

Вообще согласен,но это не мой ,а снятый с клиентской машинки. Чисто ради спортивного интереса помучить, а тут сразу столько негатива


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Извини если чем то обидели. Просто не стоит тратить впустую время в нем здох контроллер вот и вся проблема. Они очень боятся внезапного отключения питания.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2019
Фото: 3
Всем спасибо за ответы , все свободны, что бы я делал без вас.
45294 45295


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Infect Чего сделал? Чисто из интереса спрашиваю. У меня тоже долго лежали 2 трупика на SandForce. В конце концов порылся в тырнете и нашёл решение как их поднять. Оба работают теперь. Правда повозился изрядно.
Кстати, для SSD 120GB вполне хорошие скорости выдаёт. :ok:
Phison хорошие контроллеры делает. Уважаю.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
timon55 писал(а):
Просто не стоит тратить впустую время в нем здох контроллер вот и вся проблема. Они очень боятся внезапного отключения питания.

враки. Прошивка слетает. Чтобы сдох контроллер нужно оч. сильно постараться. Например 220 на него подать. :-) А симптомы говорят именно о сдохшей прошивке.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Infect писал(а):
а тут сразу столько негатива

Это потому что Чем тупее неуч, тем более агрессивно он раздаёт свои дебильные советы. :bandhead:
На ru-board.com водятся специалисты по ремонту накопителей. Мне ихний форум как раз помог.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
mol61 На Хоботе огромная тема по поддержке всех Физонообразных (хотя изначально только к Smartbuy относилась), и там vlo обитает и помогает их оживлять по возможности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
mol61 писал(а):
Чем тупее неуч

и
mol61 писал(а):
ихний

:crazy:

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
boomalex ехай отседова.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Haustmyrkr Видать выданный мной диагноз попал в точку, коли так реагируют. :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
chesheer писал(а):
На Хоботе огромная тема по поддержке всех Физонообразных

Согласен. Там тоже специалисты водятся.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
купил самсунг и забыл, не читаю никаких форумов, всё просто работает)
28 Тб уже записал за 3 года) при гарантии в 75 Тб...
На 3д ньюс его до 2000 испытвали и работал исправно! Торенты смело можно качать сутками.

Ещё на 1 Тб 860 свеженький подключен, даже не разбит ещё ;) прошивку обновил через магикан за 20 секунд
Брал год назад сейчас на 2 тыс дешевле даже.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
wolfire писал(а):
купил самсунг и забыл

Тоже подумываю на эту тему. А то у меня старенький, маленький и медленный.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
wolfire писал(а):
купил самсунг и забыл


Ты же ничего не понимаешь ! Ты же переплатил за железку. Нужно было купить дешево и потом трахать себе и окружающим мозг.
Я тоже пошёл по этому неправильному пути.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
vork777 писал(а):
Ты же ничего не понимаешь ! Ты же переплатил за железку

я бы взял 1 Тб за базовый диск и второй поискал бы на али 2Тб там были не дорогие около 10-15 тыс может
1 Тб можно за 5 тыс найти

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2019
Фото: 3
mol61 писал(а):
Infect Чего сделал? Чисто из интереса спрашиваю. У меня тоже долго лежали 2 трупика на SandForce. В конце концов порылся в тырнете и нашёл решение как их поднять. Оба работают теперь. Правда повозился изрядно.
Кстати, для SSD 120GB вполне хорошие скорости выдаёт. :ok:
Phison хорошие контроллеры делает. Уважаю.


Спустя большое количество проб и ошибок, заливал прошивки которые останавливались на 85% ,диск виделся только из rom мода, заливания по новой SBFM51.2 ,чтобы он выходил из этого режима и определялся без перемычки) Залилась прошивка smfmb1.1, инициализировался ,даже определяется теперь как 128гб,а не 120. Хотя логично 4 банки по 64гб,как будто изначально диск был подрезан до 120гб))) Накатил винду ,все работает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Infect писал(а):
как будто изначально диск был подрезан до 120гб)

Хз как в этом диске, но подрезать ssd для выравнивания износа ячеек, абсолютно нормальная практика.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2019
Фото: 3
Worms писал(а):
Хз как в этом диске, но подрезать ssd для выравнивания износа ячеек, абсолютно нормальная практика.


Да это понятно, так везде. Просто определялся раньше как 120гб из них 111 рабочего объема, а после перепрошивки стал виден как 128 из них 119 рабочего объема.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan