Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2019
Здравствуйте. Имеется данная конфигурация:

win10pro
ryzen 5 1600
gtx 1050ti
asus prime b350 plus
Samsung M378A1K43CB2-CRC две плашки по 8гб
coolermaster b600 ver.2
wd blue 1tb
ссд TS128GSSD230S

В любых играх (включая самые нетребовательные) раз в 5-10 минут проскакивает статтер на 0.5-1 секунду, что очень раздражает. Подвисает только картинка, звук в норме. Во время фриза на несколько процентов повышается нагрузка на проц.
Поставил чистую винду, обновил все дрова, энергитеский план на максимальную производительность поставил, ничего не помогает. Единственное, что я не смог обновить - драйвер чипсета амд, который при установке выдает ошибку:
Error 1720.There is a problem with this Windows Installer package. A script required for this install to complete could not be run. Contact your support personnel or package vendor. Custom action GetDeviceId script error -2146828283
Та же ошибка вылазит, если этот драйвер качать с сайта асус. Никакие решения из инета мне не помогли избавиться от ошибки(

Прогонял в linx, dram calculator for ryzen, aida - ноль ошибок. В линксе скрин не сделал, но можете поверить мне наслово.
Также я уже ознакомился с данным топиком:
Процессоры AMD Ryzen 1000-й серии (Summit Ridge\Zen\14nm\AM4) #15277291
Единственное, убирать кэширование памяти я не пробовал, тк в диспетчере задач значение кэширования в пределах гига, а не как в том видосе, где было 9гб.

Лично мне что то подсказывает, что от статтера мне поможет избавиться обновление драйвера чипсета, который как раз не устанавливается. Может просто надо как то через биос устанавливать?

Буду рад любой помощи.


Вложения:
stabilitytest.png
stabilitytest.png [ 63.76 КБ | Просмотров: 2189 ]
Безымянный.png
Безымянный.png [ 110.83 КБ | Просмотров: 2189 ]

Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
А с чего ты решил, что фризит именно из-за процессора?
Bios последний не ставил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
InfinitasFIsh писал(а):
Лично мне что то подсказывает, что от статтера мне поможет избавиться


ответ: Фризы без видимой причины c gtx 1050ti

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
а что у тебя за кулер такой волшебный,что при 1.39 вольт всего 62 градуса максимум? смотри датчик cpu diod тогда. и что с памятью, ниже 2400 не смог опустить? :applause:

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
hataq писал(а):
А с чего ты решил, что фризит именно из-за процессора?
Bios последний не ставил?

Спам-бот синего сектанта, если бы процессор фризил, как раз звук бы нихило так и заикался, а игОри обычно фризят из-за глючных драйверов Хуанга (NV), здесь на форуме есть целая тема посвящённая драйвера нЕвидии.
Но бот туда не пошел, ему платят в Intel не за решение проблемы с железом, а за обсер конкурента, что он прекрасно и делает. :D
Как говорят в народе, очередной бан-бот.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
SATelit писал(а):
Спам-бот синего сектанта, если бы

Дружище, мне кажется, или ты мне что-то хочешь предъявить?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
hataq писал(а):
Дружище, мне кажется

Крестится надо, чтоб не казалось.
Для того чтоб не было таких постов, методички меняйте, боты разные, словосочетания и способ постройки проблем одинаковые.
На этом кормёжка тебя и твоих подопечных кормом закончена. :oops:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
SATelit писал(а):
Для того чтоб не было таких постов, методички меняйте, боты разные, словосочетания и способ постройки проблем одинаковые.

:lol: вот и у тебя пердак полыхает от фризов райзена, уже куча тем таких :D

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
b00german писал(а):
:lol: вот и у тебя пердак полыхает от фризов райзена, уже куча тем таких

Синий открыл рот - значит врёт (с). :lol:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
SATelit
ты главное перед Азовом не открывай рот, а то залетит чего-то :haha: так и не дождешься триумфа амды, как оптероша :D

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
b00german писал(а):
ты главное перед Азовом не открывай рот, а то залетит чего-то

За меня не беспокойся, тем более их не боюсь, он грозные только на ТВ (надо же из кого то страшилку делать).
А ты в Азове служишь? Немецкую свастику на себя нанёс? Зигуешь по утрам?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
SATelit писал(а):
А ты в Азове служишь? Немецкую свастику на себя нанёс? Зигуешь по утрам?

Давай бенч Борды 3 прогоним, мощь фенома покажешь :crazy: :dance:

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


Последний раз редактировалось b00german 05.10.2019 12:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
InfinitasFIsh Купи амд 3700х и видео не ниже 2080 и фризы как рукой снимет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
SATelit писал(а):
На этом кормёжка тебя и твоих подопечных кормом закончена. :oops:

Слишком ты резвый, не буду опускаться до твоего уровня мистер "воспламенитель", лишь скажу что у меня самого райзен 1600, поэтому купи на алике немного мозгов, прежде чем обвинять и оскорблять кого-либо, адьес


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2019
В общем обновил и сделал все что нужно и не нужно, фриз стал проявлять себя гораздо реже. Однако он не исчез, и вот у меня получилось его запечатлеть.
Как видно, есть пролаг во времени кадра до 133мс, но при этом ни фпс, ни частота проца в этот момент не падает. Только повышается нагрузка на одно из ядер и температура.
Можно ли что то сказать по этим скринам?

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Будто на фоне запускается какая то прога, но вот пару дней назад я при тесте вырубил абсолютно все лишние программы, но от фриза меня это не избавило. Мб и вирус, но я винду с флешки переустанавливал совсем недавно. Может можно с помощью какой нибудь утилиты отследить, что именно грузит проц в момент фриза?

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
извиняюсь за дезинфу, на графике не видно, но в момент фриза(133мс) фпс падает с 1000 до 600.


Вложения:
msi.png
msi.png [ 220.45 КБ | Просмотров: 1830 ]
mi.png
mi.png [ 222.86 КБ | Просмотров: 1830 ]
ms.png
ms.png [ 225.22 КБ | Просмотров: 1830 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
InfinitasFIsh писал(а):
В общем обновил и сделал все что нужно и не нужно, фриз стал проявлять себя гораздо реже. Однако он не исчез, и вот у меня получилось его запечатлеть.
Как видно, есть пролаг во времени кадра до 133мс, но при этом ни фпс, ни частота проца в этот момент не падает. Только повышается нагрузка на одно из ядер и температура.
Можно ли что то сказать по этим скринам?

Есть windows performance monitor, c датаколлекторами, настроить использование CPU, список приложений чтобы показывал с распределением загрузки.
Фактически главная проблема - это покупка АМД в принципе, остальное - лишь следствие этой проблемы.
Если система нормальная, то не важна мгновенная загрузка, не будет никакого фриза.
Можно память до минимальной частоты снизить и тайминги большие, поставить 1 планку и проверить, есть ли фризи. Видеокарту другую поставить, может быть дрова НВидии виноваты.
Фактически проще всего:
0. Поставить 1 планку памяти с минимальной частотой.
1. Сбросить биос в дефолт, перед этим можно сохранить текущий профиль биоса.
2. Поставить 1903 винду на чистый диск.
3. Тупо поставить последние дрова НВидии, не ставить ничего от АМД для процессора. Никогда.
4. Поставить MSI Afterburner.
5. Мониторить систему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
InfinitasFIsh писал(а):
Буду рад любой помощи.

кричат с задних рядов: мозги людям не сношай - сабе Интел покупай! :dance: :russian: :D

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Россия, Чита
Попробуй:
1. Установи себе программу Empty Standby List, активируй его через планировщик задач на каждые 5 минут, либо используй в ручную.
2. Выключи парковку ядер через ParkControl.
3. Выключи HPET в BIOS и "Высокочастотный таймер" в диспетчере устройств(p.s. у меня отключение HPET в биос не дает компьютеру возможности делать перезагрузку, только выключить - запустить).
4. Версия Windows 10 должна быть 1903, говорят, там немного починили менеджмент памяти Windows.
5. Установи последние драйвера на чипсет своей платы.
6. Включи параметр электропитания, который появляется после установки драйвера чипсета "Сбалансированный для Ryzen", в его настройках найди "Управление питанием состояния связи" в разделе PCI-Express и выбери отключить.
7. Установи LatencyMoon и, следуя инструкции, поищи драйвера и программы, вызывающие наибольшие задержки в среде ОС во время игры. Сотни зафиксированных случаев, когда драйвера видеокарты, звуковой карты или вообще интернета вызывали лаги во время игры своим существованием. Яркий пример — я. Мои драйвера на звуковую карту вызывали задержку чуть ли не в 600ns.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
timon55 писал(а):
Купи амд 3700х и видео не ниже 2080 и фризы как рукой снимет.


Я думал роскрыватели на Оверах вымерли. Не, цветут и пахнут.

_________________
Ryzen 2700, 4.0GHZ / MSI B450 A-Pro Max / MSI RTX 2070 Armor OC / Goodram Iridium 3333MHz OC/ Arctic Freezer 34 eSports / Chifteck Smart Series 650W.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan