Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
Доброго времени суток железному братству!
Моя проблема довольно деликатная и странная, начну с конфига:
Мать - asus prime b350m-a
Cpu - ryzen 1600 разогнанный до 3.6 + gammaxx 400 (температура в пике 64 градуса)
Gpu - gtx 1080 gigabyte (температура в пике 76 градусов)
Ram - 2x8gb corsair 2933
Wix10x64 pro
Недавно пожелав новых ощущений приобрел у знакомого звуковую карту asus xonar dsx, и понеслось... Поскольку мать обрубок по нормальному ее подключить не удалось, пришлось применять райзер pci-e, решив что на этом геморрой закончился я ошибся.
Суть проблемы: при включении игр, приложении компьютер изредка перезагружается без синих экранов, в играх происходят фризы, по фреймайму видно, что он подлетает до потолка на пару секунд, потом идёт нормально какое-то время и снова-снова, кроме того фпс в играх снился,так, в чем может быть причина коллеги? Перегрев? Слабый БП? Zalman (точную модель не помню, на 700 ват (установлено 3 hdd, 3ssd, 4 кулера)), делёжка линий PCI? Пишу от отчаянья, Вы моя последняя надежда, выручайте братья, всем +300 фпс



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Россия, Чита
Надеюсь, ты это прочитаешь.

Проблема в латентности драйверов твоей звуковой карты. Это ты легко можешь отследить через LatencyMoon. Являюсь владельцем Asus DXG Xonar, для нее умельцы выкатили UMI Driver, в котором исправили проблему чрезмерных задержек. Объясню: если в игре у тебя 75FSP и 12MC задержка соответственно, то драйвер звуковой карты, который от производителя, во время игры может жахнуть тебе задержку, скажем, 150. И получаешь фризы, лаги и прочие радости жизни.

hataq писал(а):
компьютер изредка перезагружается без синих экранов

Вот такого у меня не было.

_________________
Ryzen 2700, 4.0GHZ / MSI B450 A-Pro Max / MSI RTX 2070 Armor OC / Goodram Iridium 3333MHz OC/ Arctic Freezer 34 eSports / Chifteck Smart Series 650W.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2018
makehate2 писал(а):
Надеюсь, ты это прочитаешь.

Проблема в латентности драйверов твоей звуковой карты. Это ты легко можешь отследить через LatencyMoon. Являюсь владельцем Asus DXG Xonar, для нее умельцы выкатили UMI Driver, в котором исправили проблему чрезмерных задержек. Объясню: если в игре у тебя 75FSP и 12MC задержка соответственно, то драйвер звуковой карты, который от производителя, во время игры может жахнуть тебе задержку, скажем, 150. И получаешь фризы, лаги и прочие радости жизни.
Вот такого у меня не было.

Благодарю, конечно прочитал, да, установил драйвера от uni и вроде как стало лучше, по крайней мере я на это надеюсь, благодарю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Россия, Чита
hataq писал(а):
Благодарю, конечно прочитал, да, установил драйвера от uni и вроде как стало лучше, по крайней мере я на это надеюсь, благодарю


Во время установки драйвера, он предложит тебе вариант под названием DPC Latency Low. Надеюсь, ты его выбрал во время установки.

_________________
Ryzen 2700, 4.0GHZ / MSI B450 A-Pro Max / MSI RTX 2070 Armor OC / Goodram Iridium 3333MHz OC/ Arctic Freezer 34 eSports / Chifteck Smart Series 650W.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan