Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
Здравствуйте. Проблема такая (на всякий случай создал отдельную тему) :
Был куплен компьютер. Когда собрал его, начались перезагрузки системы. То есть, он заходил в винду, но через несколько минут шла перезагрузка. Несколько раз появлялся синий экран с ошибкой whea, обозначающую какую-то проблему с оборудованием. Я переставлял плашки с памятью по очереди, и ставил одну — то же самое. Пытался загрузиться с загрузочной флешки с линуксом — то же самое. Отключал дрова от видеокарты — то же самое.

Протестировал оперативную память, жесткий диск — все в норме. Пробовал ставить другую видеокарту, GTS 450 — ничего не поменялось, такие же перезагрузки. Могу только заходить в безопасный режим, там перезагрузок нет. Уже и перепрошивал биос до последнего, но ситуацию это пока что не спасло. Из всех комплектующих, получается что проблема может быть с материнкой, процом или бп, хотя бп себя нормально показывает в том же безопасном режиме. Я почитал форум, и здесь писали про обновы винды, конфликт между железом... Может быть подскажете, что вообще можно сделать? Можете написать в личку, если так будет удобнее, очень нужна помощь) . И да, в биосе ставил все необходимые настройки, и сбрасывал его с помощью батарейки. Все железо указано в подписи.

Из советов видел, что можно посмотреть конфликты оборудования в панели управления, а также откатить драйвер видюхи на предыдущий, так как новый может конфликтовать с самой системой. Хотя с драйвером очень не уверен, так как винда перезагружалась даже во время установки, а драйвера тогда еще не было. Но опять же, безопасный режим работает.

Версия винды — 1903

_________________
Kingston HyperX Fury DDR4 DIMM 8 Гб 2 шт DDR4 2933 МГц/AMD Ryzen 5 2600x 3.6 ghz/6 ядер/MSI GDDR6 MSI GTX 1660 TI GAMING 6G/Gygabyte b450 aorus elite.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
dainmar писал(а):
Был куплен компьютер. Когда собрал его, начались перезагрузки системы.


Самое простое решение - сдать тому у кого покупал с диагнозом : не работает.
Обычно такие глюки бывают у обладателей матерей Гигабайт. В этом случае ничего сделать нельзя.
Покупайте ноную мать или продолжайте мазохизм.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
vork777 писал(а):
Самое простое решение - сдать тому у кого покупал с диагнозом : не работает.
Обычно такие глюки бывают у обладателей матерей Гигабайт. В этом случае ничего сделать нельзя.
Покупайте ноную мать или продолжайте мазохизм.


А вот это печально. Не ожидал, что с новой материнкой такое может быть.

_________________
Kingston HyperX Fury DDR4 DIMM 8 Гб 2 шт DDR4 2933 МГц/AMD Ryzen 5 2600x 3.6 ghz/6 ядер/MSI GDDR6 MSI GTX 1660 TI GAMING 6G/Gygabyte b450 aorus elite.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
dainmar Пробуй др версию винды,старее или новее.
Или на этой, но тести без дров доставляя по одному


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
Somnus писал(а):
dainmar Пробуй др версию винды,старее или новее.
Или на этой, но тести без дров доставляя по одному

Попробую тогда на старом компе сделать откат. И вставить жесткий обратно в новый. Иначе, у меня попросту перезагрузится во время отката.

Добавлено спустя 34 секунды:
Somnus писал(а):
dainmar Пробуй др версию винды,старее или новее.
Или на этой, но тести без дров доставляя по одному

А что на счет восьмерки, например? С ней ведь не должно быть проблем?

_________________
Kingston HyperX Fury DDR4 DIMM 8 Гб 2 шт DDR4 2933 МГц/AMD Ryzen 5 2600x 3.6 ghz/6 ядер/MSI GDDR6 MSI GTX 1660 TI GAMING 6G/Gygabyte b450 aorus elite.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
dainmar писал(а):
А что на счет восьмерки, например? С ней ведь не должно быть проблем?

Не могу сказать,так как без понятия если там поддержка твоего железа.
Тем более у тебя был бсод,там разве не указывало на какой именно конфликт?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
Somnus писал(а):
Не могу сказать,так как без понятия если там поддержка твоего железа.
Тем более у тебя был бсод,там разве не указывало на какой именно конфликт?


Нет. Там только ошибка Whea, а когда пытаюсь посмотреть именно экран с номерами ошибок — именно он не появляется.

_________________
Kingston HyperX Fury DDR4 DIMM 8 Гб 2 шт DDR4 2933 МГц/AMD Ryzen 5 2600x 3.6 ghz/6 ядер/MSI GDDR6 MSI GTX 1660 TI GAMING 6G/Gygabyte b450 aorus elite.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
dainmar писал(а):
ет. Там только ошибка Whea, а когда пытаюсь посмотреть именно экран с номерами ошибок — именно он не появляется.

Странно.Еще канеж напрягает что на линуксе с флешки так же ведет себя


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
dainmar Если мать на гарантии сдай и возьми другую но только не ГИГУ они часто шалят.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
timon55 писал(а):
dainmar Если мать на гарантии сдай и возьми другую но только не ГИГУ они часто шалят.


Спасибо за совет. Я сначала схожу к мастеру, и если он ничего не сможет сделать — сдам по гарантии. А то, покупал посылкой, а там будет свой гемор.

_________________
Kingston HyperX Fury DDR4 DIMM 8 Гб 2 шт DDR4 2933 МГц/AMD Ryzen 5 2600x 3.6 ghz/6 ядер/MSI GDDR6 MSI GTX 1660 TI GAMING 6G/Gygabyte b450 aorus elite.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
У меня была немного похожая проблема, но только в играх, по началу когда купил 1070 все было хорошо, через месяц ни с того ни с сего перезагрузка компа, без всяких экранов и тд, просто как будто из разетки выдернули и включили, ну я этому не придал значение, потом проблема началась чаще, раза 3 в месяц, это уже было подозрительно, ну думаю мб вк отваливается, решил погонять в 3д марке и бублика покрутить, кручу кручу, а там все норм, только в игру захожу, перезагрузка! Думаю дай накину 1050 без доп питания, а с ней все работает, долго мучился думал, накинул другую материнку и никаких перезагрузок) Хотя мать была относительно новая, мси б150м мортар, ей был год)

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
timon55 писал(а):
dainmar Если мать на гарантии сдай и возьми другую но только не ГИГУ они часто шалят.


И подскажите, если бы с процессором была какая-то неполадка (например брак) , то компьютер не мог бы работать в безопасном режиме, и тоже перезагружался бы?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
CRYSTALCASTLE писал(а):
У меня была немного похожая проблема, но только в играх, по началу когда купил 1070 все было хорошо, через месяц ни с того ни с сего перезагрузка компа, без всяких экранов и тд, просто как будто из разетки выдернули и включили, ну я этому не придал значение, потом проблема началась чаще, раза 3 в месяц, это уже было подозрительно, ну думаю мб вк отваливается, решил погонять в 3д марке и бублика покрутить, кручу кручу, а там все норм, только в игру захожу, перезагрузка! Думаю дай накину 1050 без доп питания, а с ней все работает, долго мучился думал, накинул другую материнку и никаких перезагрузок) Хотя мать была относительно новая, мси б150м мортар, ей был год)


Вот я и думаю сейчас. У меня есть возможность сдать материнку по гарантии, а потом сразу же пойти в другой магаз и взять новую. Но при этом, если дело будет не в матери, то мне и вернут ту, которую я сдал, и я не смогу отдать ту, которую купил хд

_________________
Kingston HyperX Fury DDR4 DIMM 8 Гб 2 шт DDR4 2933 МГц/AMD Ryzen 5 2600x 3.6 ghz/6 ядер/MSI GDDR6 MSI GTX 1660 TI GAMING 6G/Gygabyte b450 aorus elite.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Новосибирск
В безопасном режиме сеть работает? есть ли разница по температурам в безопасном и в обычном?
Попробуй поудалять по очереди устройства в материнке - сетевую, звук, другие устройства если есть, по возможности заменить usb периферию.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
Bung2 писал(а):
В безопасном режиме сеть работает? есть ли разница по температурам в безопасном и в обычном?
Попробуй поудалять по очереди устройства в материнке - сетевую, звук, другие устройства если есть, по возможности заменить usb периферию.


Я уже отдал материнку по гарантии. Буду ждать, что скажут, может возьму другую.

_________________
Kingston HyperX Fury DDR4 DIMM 8 Гб 2 шт DDR4 2933 МГц/AMD Ryzen 5 2600x 3.6 ghz/6 ядер/MSI GDDR6 MSI GTX 1660 TI GAMING 6G/Gygabyte b450 aorus elite.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
Как оказалось, проблема не в материнке или процессоре. Отдавал на проверку, сказали что все в порядке и работает. Итого, я проверял материнку и проц, оперативную память, жесткий диск и видеокарту — это исправно.

_________________
Kingston HyperX Fury DDR4 DIMM 8 Гб 2 шт DDR4 2933 МГц/AMD Ryzen 5 2600x 3.6 ghz/6 ядер/MSI GDDR6 MSI GTX 1660 TI GAMING 6G/Gygabyte b450 aorus elite.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
dainmar блок питания другой не пробовал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: волгоград
timon55
timon55 писал(а):
возьми другую но только не ГИГУ они часто шалят.

Да с чего вы все это берете?Вы теоретик?
За последние пол года собрал 20-30 компов на дешевых платах от гигабайт (320,350,450) у всех все работает нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
Glog007 писал(а):
dainmar блок питания другой не пробовал?


Нет, еще не пробовал, но попозже проверю и его. Если система нормально работает в безопасном режиме, проблема все равно может быть в блоке питания? Сейчас еще буду понижать частоту проца и оперативки, и отключу дрова в нормальном режиме.

Добавлено спустя 3 часа 37 минут 30 секунд:
Glog007 писал(а):
dainmar блок питания другой не пробовал?


Проверили питание в блоке, там все в порядке. Итого проверены:
Блок питания
Видеокарта (ставили другую, то же самое происходит)
Материнская карта с процом (отправлял обратно на проверку, там сказали что проблем нет)
Жесткий диск (проверял через софт и в другом компе)

Не проверял только оперативку. Переставлял ее в разные слоты, и одну планку, и понижал мгц. Буду искать другую планку.

_________________
Kingston HyperX Fury DDR4 DIMM 8 Гб 2 шт DDR4 2933 МГц/AMD Ryzen 5 2600x 3.6 ghz/6 ядер/MSI GDDR6 MSI GTX 1660 TI GAMING 6G/Gygabyte b450 aorus elite.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2019
Из сведений о проблемах выпало вот это:
Имя проблемного события: LiveKernelEvent
Код: 144
Параметр 1: 3003
Параметр 2: ffffa18a1e6806b0
Параметр 3: 40010000
Параметр 4: 0
Версия ОС: 10_0_18362
Пакет обновления: 0_0
Продукт: 768_1
Версия ОС: 10.0.18362.2.0.0.768.101
Код языка: 1049

Имя проблемного события: BlueScreen
Код: 124
Параметр 1: 0
Параметр 2: ffffa784d0e7a028
Параметр 3: f4202000
Параметр 4: c0135
Версия ОС: 10_0_18362
Пакет обновления: 0_0
Продукт: 768_1
Версия ОС: 10.0.18362.2.0.0.768.101
Код языка: 1049


Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 51 секунду:
Решил проблему. Нужно было в настройках системы выбрать высокую производительность вместо экономии.

_________________
Kingston HyperX Fury DDR4 DIMM 8 Гб 2 шт DDR4 2933 МГц/AMD Ryzen 5 2600x 3.6 ghz/6 ядер/MSI GDDR6 MSI GTX 1660 TI GAMING 6G/Gygabyte b450 aorus elite.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: волгоград
dainmar
Нужно дрова на чипсет устанавливать, тогда появится и автоматом активируется режим для райзен


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan