Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2019
Добрый день!
Столкнулся с проблемой.
В easytune при выборе режима OC, системы вырубается (перезагружается) когда на процессор идет нагрузка.
Без нагрузки все ок, зашел в easytune, выставил oc, включил рендер, как процессор подгрузился уходит на перезагрузку.
Также обратил внимание, что в режиме default в easytune указана частота 3.8, но он периодически поднимает ее до 4.4 ( в зависимости от нагрузки) это нормально?
Если похожач тема уже есть, прошу прощения, не нашел ее



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
Была схожая проблема, только в играх, любая игра чуть нагрузится, перезагрузка, оказалось материнка

Добавлено спустя 51 секунду:
Vladimir Rominov писал(а):
Добрый день!
Столкнулся с проблемой.
В easytune при выборе режима OC, системы вырубается (перезагружается) когда на процессор идет нагрузка.
Без нагрузки все ок, зашел в easytune, выставил oc, включил рендер, как процессор подгрузился уходит на перезагрузку.
Также обратил внимание, что в режиме default в easytune указана частота 3.8, но он периодически поднимает ее до 4.4 ( в зависимости от нагрузки) это нормально?
Если похожач тема уже есть, прошу прощения, не нашел ее

И да, что за блок питания?

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Vladimir Rominov Что за дурацкая привычка подходить с проблемой,а где профиль компа или трудно выложить?.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2019
Виноват. Впервые обращаюсь с проблемой. До форумов обычно не доходило.
X570 aurus elite bios f4
Ryzen 3900x
gskill_f4-3200c16d-32gtzsw два комплекта
Gigabyte rtx 2080 gaming 8gb
Asus 1060 6gb ( используется только в рендеринге, как вторая карта)
Xpg gammix s11pro 1tb 2шт
Thermaltake smart pro 850вт
Охлаждение процессора deepcool gammaxx 240l v2
Windows 10pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Vladimir Rominov писал(а):
X570 aurus elite bios f4


Скорее всего здесь проблема. Камень - топ, мать - середнячок.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
..


Последний раз редактировалось timon55 08.10.2019 15:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Vladimir Rominov Скорее всего нужно смотреть биос матери то-есть все настройки. Остальные комплектующие вроде не вызывают подозрения. Да а без 2 видеокарты как?.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
Разгон ОЗУ есть? если да, то скинуть. И еще попробовать потестить с одной плашкой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2019
Вторую карту не вытаскивал.
Судя по рендерам и просчетам жидкости. Видеокарты тут не причем.
Если стоит режим easytune - базовый, все работает.
Рендеринг только процессор, рендеринг процессор плюс 2080, рендеринг процессор плюс 2080 и 1060.
И все корректно по скорости работы.
Жидкость считается только на процессоре, но грузит его волнами, таже история, в стоковом режиме все ок, в режиме разгона, как наберет процентов 80, перезагрузка.
То есть неважно чем грузить систему, как доходит до 70-80% нагрузки вырубается.
Я настройки разгона вручную не трогал, только переключал режимы с базового на ОС

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Anakai писал(а):
Разгон ОЗУ есть? если да, то скинуть. И еще попробовать потестить с одной плашкой.

Разгон ОЗУ через XPM, при первом запуске он стартовал с 2200, после включения XPM держит ее около 3200


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Vladimir Rominov Одного понять не могу зачем использовать утилиту,что без нее все так плохо?. Разгон ОЗУ через XPM Опять же может влиять. И вообще если толком не знаешь,что делать-лучше вообще не делать. я так понимаю компьютер приобретен совсем недавно,так вот лучше опробовать без всяких излишек,а потом постепенно что-то менять и не все сразу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2019
timon55 писал(а):
Vladimir Rominov Одного понять не могу зачем использовать утилиту,что без нее все так плохо?. Разгон ОЗУ через XPM Опять же может влиять. И вообще если толком не знаешь,что делать-лучше вообще не делать. я так понимаю компьютер приобретен совсем недавно,так вот лучше опробовать без всяких излишек,а потом постепенно что-то менять и не все сразу.

Не плохо, а не понятно.
Разгоном заниматься я не планировал, я не понимаю насколько корректно он работает. Почему в базовом режиме он то держит частоты на стоке (3.8) то бустит до 4.4, а режиме оверклокинга он вырубается.
Xpm был включен по причине, что в стоке оперативка работает на 2200, опять же вопрос почему 2200, а не 3200 и нормально ли это.

По причине незнания я и не лезу никуда дальше штатных режимов работы, а они работают как то криво.

Не хочется что нибудь спалить, а в текущей ситуации меня смущает как он работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Vladimir Rominov писал(а):
Разгоном заниматься я не планировал, я не понимаю насколько корректно он работает. Почему в базовом режиме он то держит частоты на стоке (3.8) то бустит до 4.4, а режиме оверклокинга он вырубается.
Xpm был включен по причине, что в стоке оперативка работает на 2200, опять же вопрос почему 2200, а не 3200 и нормально ли это.


1) У процессора есть буст, это штатный режим. 4.4 - это буст при нагрузке на 1 ядро (или 2).
2) Да, нормально. XMP - это уже разгон, а 2400 или 2133 прописывают чтобы оно запустилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
удалить эту приблуду easytune


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2019
Понял, буду наблюдать.
И не включать OC РЕЖИМ
Всем спасибо!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan