Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2019
Доброго времени суток. На форуме пишу первый раз, так как недавно на него наткнулся.
Возникла такая проблема. После приобретения видеокарты от gigabyte - geforce rtx 2060 windforce (до этого была 1050Ti от Asus), начались некоторые проблемы, но не сразу.

Распишу более детально.
Покупал карточку специально для новых игрушек, по типу Metro:Exodus. Все, оформил заказ, приехала, поставил, играю и радуюсь.
Чтобы было чуть объективней и понятней вам, ибо я не могу выражаться "умным" языком программистов/сборщиков ПК и т.п, т.к не имею должных знаний, буду приводить конкретные примеры, в конкретных ситуациях.

Первая неделя пользования : Все игры тянет на Высоком-Ультра (где как). Metro Exodus - играю на высоких, все гладко и хорошо, ниже 60фпс на Высоких настройках не опускался.
Вторая неделя пользования : Меня не устраивал перегрев моего процессора (под 80 градусов летел в пик) и я решаю купить новый Корпус с (на 2 винта 120мм больше) - Zalman Z3 plus.
Приехал корпус , все вставил , плюсом поменял термопасту у процессора на Arctic Cooling. Температура упала до 71-73 в пик , что меня обрадовало.
*иногда снимал створку, чтобы еще лучше была вентиляция.
Третья неделя пользования : Все нормально, но тут при одном из запусков ПК "вылетело окно Bios. Ничего не трогал, нажал "Save and Exit", ибо ничего не смыслю в нем.

Вот после этого у меня и началась свистопляска.
Загружаю Metro:Exodus - начинает fps скакать с 100 до 40 , с 40 до 100, вроде на секунду провис, а не приятно. Снизил настройки на самый минимум, все равно фризы и провисания.
*таких фризов за минуту могло быть по 5-7 штук, зависит от сложности сцены.
Начинаю думать в чем проблема, капаюсь на форумах - "Почисти пк от вирусов" , "Переустанови винду" и т.п, пока не натыкаюсь на "Возможно не хватает мощности Блока Питания". Тут я решил пораскинуть мозгами и обратился к знакомым с этой проблемой. Проверили мне мультиметром БП, что-то там покапали, сказали "Выдает 12.1 Вольт", мол не очень хорошо "А при максимальном, ниже 12 падает". Поговорил с ними , сказали "Если и менять, то особого смысла нет". Что же решил я ? Взял новый блок питания на 750 Ватт (старый был на 700 ватт).
Поставил, думаю все будет окей.

Еще момент : до смены Блока Питания, в условной Metro Exodus цп мог нагружаться под 100% , если быть точным 98%, тут и дураку понятно, что будут фризы и прочие неприятные вещи, поэтом и решил взять новый БП, по причине "тот уже старый и питания Процессору/Системе не хватает"

Зашел в КС:ГО , сыграл пару матчей, вроде все нормально (ранее даже в этой игрушку фпс скакал с 220 до 100, с 100 до 150, моментами мог с 200 до 80 упасть).
Поиграл немного в Metro Exodus, особо внимания не обратил не на чего, но вроде все +- окей было.

22.10.19 :
Зашел снова в КС:ГО. Игра запустилась, вошел в матч и тут понеслась. ФПС скакал, словно кузнечик (со 220 до 100, с 100 до 150 , с 200 до 80 и т.п), мне это уже порядком поднадоело и я решил решать кардинально.

Итог всех моих поисков :
1. Переустановка Windows.
2. Покупка нового, более мощного процессора.
3. Наткнулся на данный Сайт.


Система :
Процессор : i7 6700 3.4 GHz
Видеокарта : gigabyte - geforce rtx 2060
Материнская плата : asustek computer inc z170-k
Оперативная память : 2х8 ddr4
Блок Питания : 750wt
HDD (сюда устанавливаю все игры) : wd10ezex 1тб
SSD (на нем стоит ОП) : corsair force le ssd 120 гб
Операционная система : Windows 10 pro 64bit

Сколько не пытался решить эту проблему, ничего не выходит толком.
Сам я грешу на настройки Bios и возможно нужно переустановить всю систему полностью (снести под ноль Винду - переустановка).

Кто знает как решить эту проблему, подскажите , пожалуйста.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то слетело в BIOS, нужно его обнулить.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2019
SubL0ck писал(а):
Что-то слетело в BIOS, нужно его обнулить.

Подскажите ,пожалуйста, как это грамотно сделать.

*сам ничего не смыслю, и при каждом заходе в bios, чуть ли не
молюсь, чтобы ничего "не поломать", но вот видимо в тот "роковой" заход, что-то поломал


Последний раз редактировалось Makas_Kocta 23.10.2019 14:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Проверь что планка памяти не отлетела, в винде сколько памяти доступно? Перед этим зайди в биос найди строчку load optimized default (если биос на русском будет примерно "загрузить оптимальные настройки) или в зависимости от биоса нечто похожее, после этого save and exit. Проц менять нет смысла и так он пока должен тащить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
Makas_Kocta писал(а):
HDD (сюда устанавливаю все игры)

Во-первых смарт диска надо посмотреть, во-вторых в системный журнал заглянуть за ошибками/предупреждениями, в третьих - игры тоже любят ссд.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2019
Спасибо большое за помощь )
*Про диск и проверку - все в норме(скорость чтения и т.п)

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
И еще один вопрос, потом ничего не нужно менять/настраивать в Bios ?
Поставил заводские настойки и все ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan