Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
mol61 сорян :D :beer:

_________________
Винтовка — это праздник !



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Говорят Фери ещё засохшие струйные головки отмачивает. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
flrem писал(а):
Очиститель карбовый идально отмывает от флюсов ! Попробуй , и ничего он платам не делает, пользовался когда флюксофф заканчивался.

Правда? Я думал там примесей будет много проводящих электричество, карбы не платы же, там щедящую химию можно не использовать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
mol61 вообще у простого обывателя в голове четко сидит что электроника и вода = 100 смерть . Под током так то оно и есть конечно.
Sania. серьезно, абровским пользовался полгода где то. а вот этот сервисник пользуется постоянно очистителем карбовым , фирма правда другая (2 минута видео).

_________________
Винтовка — это праздник !


Последний раз редактировалось flrem 07.12.2019 16:54, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2015
Фото: 2
вообще все платы покрыты лаком,чего им раскисать из-за того что мокрые пол дня простояли?. если совсем по простому -купите в аптеке дистиллированной воды,разлейте в пару тазиков . побулькайте в одном(смывая все что есть), потом в другом(прополаскивая) если ванны ультразвуковой нет. и ставьте сушиться чем быстрее сохнет тем лучше. но сушите сутки чтоб наверняка(а лучше двое) если есть возможность снимать радиаторы -снимайте.

_________________
CPU I7 12700K,M/B MSI PRO Z690-A,RAM 64gb A-data ddr5 5200Mhz,1Tb A-data XPG GAMMIX s70 BLADE&1tb Samsung 840evo,GPU Powercolor IGame RTX 3090TI


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
Combowan дома без спец оборудования лучше просушить в духовке , если жена против не будет :haha:

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
можно и кока колой помыть...говорят,что ей туалеты отмываются

Добавлено спустя 43 секунды:
надо было сразу отмачивать в 96% спирте....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
flrem писал(а):
дома без спец оборудования лучше просушить в духовке

В микроволновке круче. :lol:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
после ванны сразу сушить майнингом :crazy:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
flrem писал(а):
серьезно, абровским пользовался полгода где то. а вот этот сервисник пользуется постоянно очистителем карбовым , фирма правда другая

Хм, надо попробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Всем спасибо. Остановился на жидкости solins us, туда на 6 часов, потом водичка из под крана и в спирт изопропиловый на 30 минут. Дальше в духовку часа на 2. Блоки питания наверное просто очистителем карба почищу, на них даже разводов почти нет и все компоненты не малых размеров. Посмотрим что получится.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2004
Откуда: Сальские степи.
Фото: 51
Nik-Te если сушить будешь в духовке, не превышай при сушке температуру 80 градусов, чтобы кондерам меньше тепловой удар был. Лучше градусов 60 , за пару часов все высохнет .
Отпишись по результату , интересно выжило что или нет.

_________________
Винтовка — это праздник !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Nik-Te писал(а):
Слышал что надо промывать водой
Можно было сразу все в ванну с водой погрузить, а потом под проточной водой промыть и сушить на пару суток под потоком прогретого воздуха (тепловая пушка). Теперь время упущено, там теперь вода с реагентами, побелкой и прочим и вот она начала разъедать дороги. Что даст очиститель карбюратора теперь не знаю. Но например 646 растворитель платы выносят очень хорошо, только им отмывать жирную грязь, а после залива пожарными лучше всего проточная вода.. Можно спирт, но где гно столько взять чтобы все погрузить в него? Сталкивался с водой с потолка из батарей, быстро убивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Вообщем что-то пошло не так. Делал как писал выше. Замачивал материнскую плату и одну карточку в разных емкостях, единственное что прошло 12 часов примерно, но я как понял до суток можно. Плата вроде норм стала выглядеть, а вот на карте, на всех элементах где пайка, похоже появились окислы. Или же белый налет. Спирт его не берет никак, а вот очиститель карба, если усердно тереть, берет. Но им невозможно всю карту очистить. Тем более что под чипами явно этот налет есть. До того как опустил, налета не было... Причем на картах которые залиты очень сильно, тоже нет налета, может единично есть, но в основном нет. Теперь и не знаю что делать. Решил пока ничего не трогать, а эту карточку еще раз на ночь в раствор и на батерею, может мало подержал, хотя странно очень, если раньше не было почти окислов, а сейчас появились.
Вот фото, может что видно будет. На м4 оттерто очистителем карба, а на м2 пытался спиртом и на соседних элементах тоже налет виднеется.
Вложение:
IMG_20191210_194719.jpg
IMG_20191210_194719.jpg [ 271.02 КБ | Просмотров: 549 ]


neemestniii писал(а):
Можно спирт, но где гно столько взять чтобы все погрузить в него?

Если бы знал что вообще существует изопропиловый спирт, который по 150р за литр, то проблем бы не было, хотя его в субботу достать сложно, но я посмотрел, можно было, правда дороже. Так бы целиком кинул и не парился, литров 20 бы точно хватило.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вообще то , это флюс не смытый производителем, ничего страшного от него не будет если хорошо просушили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Sania. Мне казалось что жидкость эта solins us должна была его смыть, судя по описанию как она работает. А получается что он был невидим и эта жижа его проявила. Странно. Буду тогда надеяться что это то, что вы сказали. :-)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Этот флюс очень стойкий, его только под большой температурой можно смыть без механического воздействия, да и химия специальная нужна, руки обожжёте скорее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Пока 4 день где-то тестирую, из 17 карт заработало 16, ну и все остальное. Вот одна странно почему не работает, запускаешь, полосы на экране и код 43. Подозреваю что просто совпадение или просто полетала и досталось сильно, т.к. лежала отдельно от фермы. Хотя внешне целая. Там еще одна похожая лежала, должна была в ремонт уйти по гарантии, с такими же симптомами...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну попробуйте промыть очистителем из под чипа, с одной стороны под чип лейте и чтоб со второй стороны из под чипа лилось, может не всё промылось, ну и оперативку тоже, не поможет, наверно только реболл. Если вода попала всё же на работающую карте то тоже может выйти из строя безвозвратно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan