Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2019
Здравствуйте, недавно приобрел блок питания zalman zm600-tx начал потрескивать вентилятор на средне высоких оборотах( на низких слышно если приложить ухо к бп). У кого такой же бп возможно и на какой вент меняли или что из недорогого можно подобрать чтобы стартовало на данном бп. Я присмотрел arctic p14 но высота 27 мм родного была 25мм , думаю возможно не влезет так как по виду дроссель в притык в БП. Может у кого была такая проблема как с данным бп



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
Так если
alex9456 писал(а):
недавно приобрел
он ещё на гаранти. Попробуй сдать в магазин.

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Так может это не вентилятор, тем более новый, может сам БП трещит, это более вероятно, они трещат чаще новыми и старыми.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2019
AL_aka_SANCHO писал(а):
Так если
alex9456 писал(а):
недавно приобрел
он ещё на гаранти. Попробуй сдать в магазин.

Я в другом городе живу ехать и тратить время и оставаться без ПК не вариант.
Sania. писал(а):
Так может это не вентилятор, тем более новый, может сам БП трещит, это более вероятно, они трещат чаще новыми и старыми.

Работаю админом компы не первый раз вижу) останавливал вент. Он шумит. По этому и прошу порекомендовать что-нибудь


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вентиляторы подбираются по характеристикам старого, что бы он вращался не медленнее чем старый, иначе перегреваться будет БП и быстро выйдет из строя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2019
Sania. писал(а):
Вентиляторы подбираются по характеристикам старого, что бы он вращался не медленнее чем старый, иначе перегреваться будет БП и быстро выйдет из строя.

как его подбирать я знаю) может у кого такой же БП. Я описал вопросы которые меня интересуют там дросель впритык 27 по высоте подойдет? может кто ставил.... Мне нужны конкретные модели тех людей которые модили


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А, тот что хотите вставить на 27, ну может и не стоит, те вопросы что хотите выяснить никто не ответит, никто таким заниматься не будет, не ждите, сами выясняйте, так гораздо проще чем на кривручек надеяться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2019
Sania. писал(а):
А, тот что хотите вставить на 27, ну может и не стоит, те вопросы что хотите выяснить никто не ответит, никто таким заниматься не будет, не ждите, сами выясняйте, так гораздо проще чем на кривручек надеяться.


Все красиво уложил, лень снимать, но уже трещит изрядно(я имею ввиду снимать просто так без купленного вентилятора и мерить). Вся серия arctic которая идеально подходит под БП и стартовое напряжения 2.1 и обороты 1700 и тихий... идет 27 мм высота. Старый 25мм и он по виду впритык... больше ни чего достойного нет,вариант подключать к матери минуя схему БП. По коменнтам на разных торговых площадках люди меня, вот и думаю может и тут будет знающий данный БП человек





 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
alex9456 писал(а):
Вся серия arctic которая идеально подходит под БП и стартовое напряжения 2.1 и обороты 1700 и тихий

И крайне медленный, а значит БП будет перегреваться и долго не поработает, штатный гораздо мощнее, в три раза.
alex9456 писал(а):
подключать к матери минуя схему БП

У матери нет сведений как нагрелся БП, не самое правильное решение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
Sania. писал(а):
У матери нет сведений как нагрелся БП, не самое правильное решение.

Для таких случаев берётся вентилятор с запасом по производительности и молотит на полную постоянно. С точки зрения шума, понятно что это не самое правильное решение. Но это единственный вариант в котором не надо думать о стартовом токе вентилятора и потребляемой им мощности.

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
AL_aka_SANCHO писал(а):
Но это единственный вариант в котором не надо думать о стартовом токе вентилятора и потребляемой им мощности.

О нём вообще не стоит думать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2019
Sania. писал(а):
Для таких случаев берётся вентилятор с запасом по производительности и молотит на полную постоянно. С точки зрения шума, понятно что это не самое правильное решение. Но это единственный вариант в котором не надо думать о стартовом токе вентилятора и потребляемой им мощности.

В данных пределах ток не имеет значения.
Sania. писал(а):
И крайне медленный, а значит БП будет перегреваться и долго не поработает, штатный гораздо мощнее, в три раза.

Почему медленный? Arctic p14 1700 оборотов. Установленный в БП максимально 1540 оборотов...

Добавлено спустя 46 секунд:
Можно от матери линейно поставить рост в PWM и все к примеру старт с 1к и потом увеличение по мере нагрева проца да и все


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
alex9456 писал(а):
Почему медленный? Arctic p14 1700 оборотов. Установленный в БП максимально 1540 оборотов...

Уж слишком он много потребляет для 1540 оборотов, это вы в обзоре смотрели, так он там на полную не разгоняет его, он минимум на 2000 оборотов максимум, а скорее под 2500.
alex9456 писал(а):
Можно от матери линейно поставить рост в PWM и все к примеру старт с 1к и потом увеличение по мере нагрева проца да и все

Кристалл проца нагревается и остывает мгновенно, БП так не умеет, он без нагрузки остынет через несколько минут только.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2019
Sania. писал(а):
Уж слишком он много потребляет для 1540 оборотов, это вы в обзоре смотрели, так он там на полную не разгоняет его, он минимум на 2000 оборотов максимум, а скорее под 2500.

Я думаю, что такое потребление связано 4мя светодиодами в круг(он с подсветкой)


Последний раз редактировалось alex9456 25.12.2019 20:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Светодиоды мало потребляют, даже четыре, может каких 0.05 ампер, это ничто с потреблением самого вентилятора, тот на который меняете 0.12 потребляет, разница колоссальна.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2019
Sania. писал(а):
Светодиоды мало потребляют, даже четыре, может каких 0.05 ампер, это ничто с потреблением самого вентилятора, тот на который меняете 0.12 потребляет, разница колоссальна.

во всех обзорах он крутится максимум на 1550 на всех диапазоне мощности. Ну в любом случаи потребление моей системы до 300 ватт) при полной загрузке.. be quiet вроде тоже подойдет стартовое напряжение 4 В.....


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
alex9456 писал(а):
во всех обзорах он крутится максимум на 1550 на всех диапазоне мощности.

Именно в обзорах, не обзор же не самого вентилятора, а в БП встроен регулятор оборотов, так что он может и больше.
alex9456 писал(а):
Ну в любом случаи потребление моей системы до 300 ватт) при полной загрузке.. be quiet вроде тоже подойдет стартовое напряжение 4 В.....

На кой вам всем это стартовое напряжение, БП же стартует при комнатной температуре на компонентах, кому нужен там старт этого вентилятора сразу?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2019
Sania. писал(а):
На кой вам всем это стартовое напряжение, БП же стартует при комнатной температуре на компонентах, кому нужен там старт этого вентилятора сразу?

тоже верно. Ну какой у меня выход? менять на что-то нужно... Кстати не могу найти ссылку, данный вентилятор на забугорном сайте описан был обороты до 1600 были(у родного).
Если вы мощность, то гляньте к примеру серию аэрокула шарк там без подсветки потребление 0.38W .... а обороты максимальные 1500


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Так вы админом работаете, подобрать на работе нужный дело нескольких часов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2019
Sania. писал(а):
Так вы админом работаете, подобрать на работе нужный дело нескольких часов.

Не поверите ни 1ой 140 нет на работе только 120 =) Уже кстати думал сделать крепление=))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan