Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2020
Приветствую всех, такая проблема. Взял Gigabyte RX 570 GAMING 4G с авито, новую, не с майнинга, не разбиралась, в хорошем состоянии, кулеры не трещат, проверял в играх, в фурмарках,тесты памяти, всего что можно. Коробка, даже чек остался.( проверено лично мной, так как знаю как проверять видеокарты на это ). Сразу как приехал настроил драйвера, сделал даунвольтинг ( с 1150 до 1000) ибо косячные дрова сразу ставят напругу на максимум. Частоты не трогал, только powerlimit поставил на +50. Все хорошо идет, в играх упала температура, корпус продуваемый максимально, температуры не большие. Появилась проблема, когда играю, на мониторе может вылезти "нет сигнала" и компьютер так сказать крашится, но не выключается. На данной видеокарте есть светодиод, который при включении пк моргает 2 раза, тут же он моргает, будто видеокарта не может запуститься. Ни перегревов, никаких проблем с этой видеокартой больше нету. Такие ситуации возникали давно, месяца полтора назад, но сегодня что-то 2 раза за день случилось. После того, как выключу и включу пк, при заходе в драйвер, в уведомлениях появляется сообщение "Настройки Radeon WattMan по умолчанию восстановлены из-за непредвиденной системной ошибки). По нужде переустановил windows, думал за одно и проблема уйдет, может что-то конфликтует между собой, но нет.(прикладываю видео со светодиодом).
иногда могу просто смотреть видео на ютуб, и не применять в радеоне профиль с даунвольтингом, и может произойти такая фигня.
R5 2600 3.9MHZ
GIGABYTE RX 570 GAMING 4G
GIGABYTE B350 DS3H V2
COUGAR STX 700W
16 GB RAM 3200 18 20 20 20 36
https://youtu.be/NG8V446559A



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
ищи стабильную версию адреналина
у меня - 19.12.1

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2020
tor2217 писал(а):
ищи стабильную версию адреналина
у меня - 19.12.1

такой вопрос - твоя версия подойдет в моем случае? просто устану чекать версии адреналина. спасибо за ответ, попробую скачаю твою, потестирую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
flexsser yarik
Проблема всех RX'ов с авито в том, что все они после майнинга, а из-за вечно кривых дров АМД невозможно определить является ли проблема программной или аппаратной. 2 последние карты у меня тоже глючили (хотя, почему 2, если их было 4 и тоже с проблемами :?: ), периодически вылезали зеленые, малиновые, сиреневые экраны, причем, в не тяжелых играх. 1ю быстренько обратно слил на авито, 2ю вроде бы починил - снизил частоту памяти и зафиксировал ее на одном значении, через БИОС мод.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2020
N1ghtwish писал(а):
flexsser yarik
Проблема всех RX'ов с авито в том, что все они после майнинга, а из-за вечно кривых дров АМД невозможно определить является ли проблема программной или аппаратной. 2 последние карты у меня тоже глючили (хотя, почему 2, если их было 4 и тоже с проблемами :?: ), периодически вылезали зеленые, малиновые, сиреневые экраны, причем, в не тяжелых играх. 1ю быстренько обратно слил на авито, 2ю вроде бы починил - снизил частоту памяти и зафиксировал ее на одном значении, через БИОС мод.

на видеокарте не было следов разбора, о прогреве даже речи идти не может. там даже большое количество пыли осталось от прошлого владельца. на вид приятный парень, покупал он сам, даже показал операцию оплаты с приложения сбербанка. я полностью уверен что она не с майнинга, ибо эта версия видеокарты ( именно от гигабайт ) не очень для майнинга. лучше сапфиры брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
flexsser yarik писал(а):
сделал даунвольтинг ( с 1150 до 1000)

Типовая проблема. Ты слишком сильно занизил напряжение, его не хватает под нагрузкой и видеокарта отрубается. Подними хотябы до 1.06В и попробуй.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2021
Долго мучился в итоге сделал так и всё прошло:
Удалил драйвера, используя официальную утилиту AMD.(На сайте есть гайд)
Затем перезагрузился и в обновлении Windows установил предложенные дрова. Т.е. Adrenalin вообще не устанавливал.
Прогнал почти 3-и часа FurMark-а и ни единого вылета.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Нужна афтебернер ставить и включать его управление куллером,
ватман херачит по картам завышенное напряжение, сейчас такая ситуация была на фьюри

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2021
Привет, помогите решить такую. же проблему. вин 10.

Видеокарта 560rx пробовал и опциональный и рекомендуемый драйвер. Сейчас вообще драйвер 2020 года. Тоже самое.

Быстрый запуск отключил.

Программ дл разгона нет. Винда чистая. Ну я раз 10 винду меня, вообщем их точно нет. Драйвера вроде все на месте, ну честно говоря не знаю какие и надо, вин 10 сам все обновляет.

Зависает обычно в просто,в браузере. В играх , тестах нт такой ошибки. Ну еще экран зеленым становится и пропадает изображение, приходится откл телек и снова вкл. Вряд ли кабель hdmi барахлит, хотя хз.


Список проблем , виснет в браузере и простое. Иногда ребут пк. Мерцает экран.
В нагрузке, играх не виснет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
GyJIeBeP2 писал(а):
Ну еще экран зеленым становится и пропадает изображение, приходится откл телек и снова вкл.


Только зеленый? А розового не было? Сталкивался с таким это умайненая память, тоже самое было на 2х картах RX480 u RX570, в БФ1 можно было по 2-3 часа играть, а в простое или в легкой для ГПУ игре получить розовый экран в течении 10-20минут. Во-первых, убедись на 100%, что БИОС у карты родной прошит, именно от этой модели видеокарты, во-вторых попробуй снизить частоту памяти на -100 в MSI afterburner'e (мне это не помогло). Во-вторых нужны 3 программы ATI winflash, polaris editor, и программа патч, для того чтобы драйвер видеокарты устанавливался на видеокарту с МОД БИОСом, я опять забыл ее название.
В ATI Winflash сохраняешь дамп своего БИОСа, куда-нибудь его нужно будет сохранить, чтобы не потерять.
B Polariseditor'e открываешь дамп, там нужно, зафиксировать частоту памяти на одном значении для всех режимов и снизить ее на 100, там будет что-то типа 1750, надо вписать для всех значений 1650, обрати внимание на напряжение, оно должно быть везде одинаковым.
Дальше устанавливаешь любой драйвер, для того, чтобы не было ошибки 43, нужна программа, которая патчит драйвер (поищи на майнерских формах).
PS Вроде бы видеопамять на АМД умеет OCCT тестировать - стоит прогнать.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
flexsser yarik писал(а):
новую, не с майнинга, не разбиралась, в хорошем состоянии,

flexsser yarik писал(а):
так как знаю как проверять видеокарты на это

Судя по всему, вы переоценили свой скилл.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan