Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2020
Vadim++ писал(а):
maksimkovtik
Игры на ссд?
В системный журнале ошибок/предупреждений нет?


игры на SSD. Конкретно валорант ставил и на HDD.
В журнале предупреждения есть, но происходили не в время игры и вряд ли могут повлиять на производительность ( там что то с базой данных)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
SubL0ck писал(а):
maksimkovtik Скрин Asrock Timing Configurator еще раз скиньте, нужно посмотреть что вы там выставили.


C ASRock я ничего не делал, когда прописываю там все числа, они никак не применяются к системе. Вообще
Всё что менял менял в биосе. Сейчас стоит 3100МГц и тайминги 14-17-17-33 1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
maksimkovtik
maksimkovtik писал(а):
когда прописываю там все числа, они никак не применяются к системе

Там это где? Вам нужно зайти в BIOS, далее в параметры DRAM TIMING CONTROL и вбить туда цифры, которые вам приводили в скриншоте Asrock Timing Configurator. Эта программа просто показывает вам ваши тайминги памяти, которые забиты в BIOS.
maksimkovtik писал(а):
Сейчас стоит 3100МГц и тайминги 14-17-17-33 1


Это замечатльно, но есть еще: вторичные, третичные тайминги и RTL блок. Их неверная настройка может приводить в проблемам.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Мир всем.До чего скатился уровень овер.ру, мужики вы по что память тираните, зачем мучать её профилями да таймингами, просто попроси у соседа одну планку да сделай тест.

_________________
GAME-OVERclocker®


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
vurdalakec писал(а):
просто попроси у соседа одну планку да сделай тест.


а как быть если нет соседей?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2020
РЕБЯТА Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ

https://www.youtube.com/watch?v=SNNynCkzw3U
ТУТ ПОДРОБНЕЕ

короче монитор выдаёт 59 герц, надо в настройках поставить 60 и специальный тип развертывания. Пользуйтесь
Кстати такой лаг ещё называется heartbeat

Отпишитесь если кому поможет, мне будет приятно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2019
Откуда: Домодедово
maksimkovtik Дружище ,огромное тебе спасибо,чего я только не перепробовал,ты даж представитьсебе не можешь.Даже сам сборку винды 10 делал,во всех играх все норм ,только в батле 4 в мультиплеере точно такие же лаги как у тебя были.Сделал все как в видео что ты кинул,и все норм,только у меня стояло в винде 59гц я поменял на 60.СПАСИБО ТЕБЕ БРАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
R5 5600Х,RTX 4070 MSI,GIGABYTE B550M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
maksimkovtik писал(а):
РЕБЯТА Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ

https://www.youtube.com/watch?v=SNNynCkzw3U
ТУТ ПОДРОБНЕЕ

короче монитор выдаёт 59 герц, надо в настройках поставить 60 и специальный тип развертывания. Пользуйтесь
Кстати такой лаг ещё называется heartbeat

Отпишитесь если кому поможет, мне будет приятно

А как сделать также на амд? вроде настройки аналогичные нашёл, а не робит, всё равно всинк тестер показывает 59.994гц
Зато в некоторых играх вот такая шляпа https://youtu.be/7JhGBp__A5U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
Фото: 15
Итак, апну тему. Решился сменить платформу и с дуру взял платформу амд: r9 7950x, мамку asrock x670e taichi, 64gb ram ddr5 6000(30-38-38-76). Прикупил два м2 ссд по 4тб со скоростью 7гб/с и что вы думаете? Статерры в играх на UE4 никуда не делись и если кто-то говорит про то, что ссд что-то даёт, так заявляю прямо и открыто - это полная уерга. Кроме скорости загрузки игры толку от ссд ровно 0. Сказать что прямо очень доволен покупкой не могу, с одной стороны, в задачах где важен проц конечно очень буст скаканул, но мне и 5960х хватало, с другой стороны в играх ситуация двойственная: кое-где стало намного лучше, кое-где лучше на пипкин волосок, а кое-где также всрато как и было. Правда в играх на UE4 на 5960х мне иногда помогало запустить игру в дх12, здесь же дх11 стал идти намного лучше в большинстве случаев. Больше всего меня удивляет что даже 7950х не везде может раскрыть 4090 в 4к и карта недогружается. Примеры, days gone, callisto protokol, Warhammer vermintide 2 (хотя фпс чуть не в 2 раза вырос), Warhammer darktide(стало намного лучше, но лучше играть с frame generator), need for speed payback, nfs heat (хотя фпс вырос), division 2(её видимо очередной обновой поломали), agents of mayhem, far cry 6 (хотя стало лучше). Dead island 2, RedFall также карта недогружена. Sniper Elite 5 отлично оптимизировано, но карта недогружена что с новым процаком, что со старым, статерров правда нет. В остальных играх тоже стало поинтереснее, хотя и с 5960х было играбельно. Одинаково убого робит киберпанк 2077, просто дико всрато. При том что до какой-то обновы я его прошёл на 5960х с 6900хт на ультрах в 4к без лучей и с amd fsr 1.0.
Но главное что статерры гребанные, что с ними делать? Ну ладно был 5960х и это можно сказать слабый проц, но 7950х имеет вдвое больше потоков + приблизительно на 40% выше выхлоп на ядро. Куда копать? По поводу частоты памяти разницы при 6000 и таймингами выше и стоковыми 4800 с таймингами куда более конскими не заметил
У меня на прошлой мамке было 8 сата портов и на этой тоже, подрублены 5 обычных хардов, 1 сата ссд, 2 теперь м2 ссд, не может ли быть проблема в большом количестве сата устройств? Хотя почему проблема именно в UE4 и не везде? Уже не знаю на что грешить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Tallion Messiah писал(а):
Одинаково убого робит киберпанк 2077, просто дико всрато.

Ну фпс там не высокий, но статтеров практически ноль. Только если по городу кататься, между районами иногда небольшая просадка проскакивает, но это скорее редкость.
Tallion Messiah писал(а):
far cry 6 (хотя стало лучше)

угу, тоже загрузка 4090 в разрешении 3440*1440 в среднем процентов 85. Нет еще такого проца, который бы в FC6 полностью раскрыл 4090 :D Может какой-нибудь 8800x3D справится
Demon_blg писал(а):
проблема именно в UE4 и не везде

да ничего не сделать. Я уже весь интернет перешерстил на двух языках (русский и английский). Это просто особенность движка UE4

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
Demon_blg писал(а):
Я уже весь интернет перешерстил на двух языках (русский и английский). Это просто особенность движка UE4

Так он падла дюже популярный, на нём большинство игрушек делают всех и при этом то ли движок такой всратый, то ли руки разрабов из задницы растут. А подскажи как ты так сильно тайминги памяти ужал? Какие у неё родные в стоке? Я просто експо активировал и она у меня 6000 с 30-38-38-76 взяла, пятый тайминг 114 кажись, soc мать выставила сама на 1,264в постоянно. Не знаю насколько это безопасно, проц в стоке потребляет вольтаж 1,45-1,49в, чаще 1,45-1,46в, в простое может до 0.92-1,02 скидывать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2006
Откуда: Благовещенск
Фото: 2
Tallion Messiah писал(а):
Так он падла дюже популярный, на нём большинство игрушек делают всех и при этом то ли движок такой всратый, то ли руки разрабов из задницы растут. А подскажи как ты так сильно тайминги памяти ужал? Какие у неё родные в стоке? Я просто експо активировал и она у меня 6000 с 30-38-38-76 взяла, пятый тайминг 114 кажись, soc мать выставила сама на 1,264в постоянно. Не знаю насколько это безопасно, проц в стоке потребляет вольтаж 1,45-1,49в, чаще 1,45-1,46в, в простое может до 0.92-1,02 скидывать

родные 5600 36-38-38. Но там же hynix A-die, так что пофиг какие там родные :D Гонятся хорошо. Разогнать помог последний биос с AGESA 1.0.0.7c, до него на частоте 6200 с CL30 изредка ошибки в тестах проскакивали, сейчас стабильно.
SoC вольтаж адекватный, но можно снизить. до 1.2 например. В теме разгона DD5 лучше посоветуют
По вольтажам проца не подскажу, у меня 7950x на руках не было

_________________
★ 7800x3D
★ Asus ROG STRIX B650E-F
★ 4090 Gigabyte Gaming OC
★ Kingston FURY BEAST 2x16 DDR5 6200 30-38-38-50-88


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Tallion Messiah писал(а):
Хотя почему проблема именно в UE4 и не везде? Уже не знаю на что грешить


не играй в игры на UE4. тем более, что он уже считай все. сейчас игры пилят уже на UE5. который еще более тормозной и менее оптимизированный)))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
Demon_blg писал(а):
родные 5600 36-38-38. Но там же hynix A-die, так что пофиг какие там родные Гонятся хорошо. Разогнать помог последний биос с AGESA 1.0.0.7c, до него на частоте 6200 с CL30 изредка ошибки в тестах проскакивали, сейчас стабильно.

Ну у меня родные 6000 30-38-38-76, планки acer predator pallus II, я хз какая там память и насколько хорошо она жмется, ужатие таймингов что-то даёт на райзенах ам5? Бивис обновил на самый новый, там агеса ещё выше версии. Должно лучше быть? Заметил такую штуку когда активировал pbo, ограничил по температуре на 85с и даунвольт минус 0,30мв, то были иногда бсоды и выхлоп в играх был ниже, чем в стоке, хотя сайнбенч на даунвольте показывает больше попугаев

Добавлено спустя 44 секунды:
Alexshanghai так в этом и беда, что на нём всё делают в основном


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Tallion Messiah писал(а):
так в этом и беда, что на нём всё делают в основном


снижай настройки. залоч частоту по 1% лоу на 60fps и будет ровно))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
Alexshanghai наибольшая плавность когда фпс высокий и чем выше, тем лучше. И при этом чтобы не было статерра, я их причину не могу вкурить, из-за чего эти статерры происходят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Tallion Messiah писал(а):
наибольшая плавность когда фпс высокий и чем выше, тем лучше. И при этом чтобы не было статерра, я их причину не могу вкурить, из-за чего эти статерры происходят?


подругзки

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
Alexshanghai а подгрузки из-за недостаточной мощности железа или косяк игрового кода?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Tallion Messiah писал(а):
а подгрузки из-за недостаточной мощности железа или косяк игрового кода?


косяк движка

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2020
Фото: 15
Alexshanghai Demon_blg Короче вот поснимал видосы геймплея, делал до ужатия таймингов памяти на частоте 6000мгц по профилю экспо, играть можно, но не идеально. После ужатия стало может чутка получше, но всё равно проц вроде не самый говённый, а не может раскрыть 4090 в 4к
https://www.youtube.com/watch?v=nyEsaaor1Ps
https://www.youtube.com/watch?v=ldSnRKg4tr0
https://www.youtube.com/watch?v=umbGjD7rba0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2022
Tallion Messiah Решили проблему стартеров?

Из собственного опыта : был лет 5 назад i5 3770 и ati 7070 все шло плавно, махнул Видюху на нвидиа 1060 и игры которые шли ниже 60 фпс, стали идти в 120 но со статарари 1-2 сек.

Проблема решилась с покупкой нового ПК но с той же 1060.
И тут могут быть три виновника
1.Проц был узким горлышком
2.Память ОЗУ накрылась
3.hdd или ssd

Ну движок не исключаю, например запустил тут древнейшую игру Герои меча и маги 4,а она фризит на i7 6700k))))


Последний раз редактировалось Александр399 18.12.2023 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan