Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2020
Сразу к сути. Собрал новый компьютер неделю назад. Стояло мне запустить любую игру, например фортнайт, как я вижу фпс 150-200 но 0.1 % 30-50, из за этого проскакивают неприятные микрофризы. Я уже не знаю что делать. Моя конфигурация ПК:
Gigabyte RTX 2060 Super OC
Rayzen 5 3600
RAM 16 GB 3200Mz Dual chanel (ОЗУ HyperX DDR4 16GB (2x8GB) 3200Mhz Fury RGB (HX432C16FB3AK2/16))
hdd wd 7200 1TB
MSI B450 Gaming plus max
GAMMAX 300
Deepcool 700w (DA700)
Какие нужно сюда скинуть скрины тестов и с каких программ. Пробовал всё, память ставил в стандарт режим (не XMP), Биос обновил до предпоследней версии, так как последняя версия бета. Единственное что я не делал, это настройка биоса.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
где ссд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Какой номер сборки винды?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Надо было покупать нормальный процессор, но ладно уже теперь.
Скачиваем Asrock Timing Configurator, запускаем, выкладываем сюда скриншот.
Напряжение SoC, его попробовать поднять.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Что то много в последнее время тем про микрофризы. Счастливые обладатели амд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Groove75 писал(а):
Счастливые обладатели амд?

начитались новостей про mindfactory или как его там и побежали покупать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Groove75
я думаю,что это боты для накрутки посещаемости сайта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Ecowar интересные боты, там еще два петуха были один с ауе второй с виндой хр, а третьи получается постят про фризящие рузены, докатились называется :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Groove75 писал(а):
Что то много в последнее время тем про микрофризы. Счастливые обладатели амд?

они самые

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Groove75 писал(а):
Что то много в последнее время тем про микрофризы. Счастливые обладатели амд?

Скорее счастливые обладатели памяти хайперикс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Groove75 писал(а):
Что то много в последнее время тем про микрофризы. Счастливые обладатели амд?

Интеловоды просто пропускают эти микрофризы, как будто их нет (30-45 фпс на 0.1% - поднимите руку, кто на это вообще обращает внимание?).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
А я вижу видео карты нвидиа 2000 серии, и там явно где то косяк ибо жалоб много.
на любых матерях и процессорах в том числе и интел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2019
Фото: 2
Хайпер икс :facepalm:

_________________
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2020
SubL0ck писал(а):
Надо было покупать нормальный процессор, но ладно уже теперь.
Скачиваем Asrock Timing Configurator, запускаем, выкладываем сюда скриншот.
Напряжение SoC, его попробовать поднять.

А для чего эта программа? ( Простите что туплю, это первый мой собранный компьютер )

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:
Godlike66 писал(а):
где ссд?

Не думаю что проблема в диске, так как это наблюдается во всех играх, тот же пример дота 2, Ларка первая и КС

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Klogg4 писал(а):
Интеловоды просто пропускают эти микрофризы, как будто их нет (30-45 фпс на 0.1% - поднимите руку, кто на это вообще обращает внимание?).

Тут проблема в том что из за этого по факту и есть микрофризы, которые мешают играть.

Добавлено спустя 43 секунды:
unsurpλssed писал(а):
Хайпер икс :facepalm:

Так вроде это же не самая худшая память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
w3w3w9 писал(а):
Не думаю что проблема в диске, так как это наблюдается во всех играх, тот же пример дота 2, Ларка первая и КС

в диске или не в диске, а ссд под ос 2к20 уже по умолчанию нужно ставить
и да, как раз по диску, смарт бы скинуть...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2020
Godlike66 писал(а):
в диске или не в диске, а ссд под ос 2к20 уже по умолчанию нужно ставить
и да, как раз по диску, смарт бы скинуть...


Вложения:
photo_2020-07-19_16-27-03.jpg
photo_2020-07-19_16-27-03.jpg [ 88.9 КБ | Просмотров: 2058 ]
 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
w3w3w9 писал(а):
Сразу к сути. Собрал новый компьютер неделю назад. Стояло мне запустить любую игру, например фортнайт, как я вижу фпс 150-200 но 0.1 % 30-50, из за этого проскакивают неприятные микрофризы. Я уже не знаю что делать. Моя конфигурация ПК:
Gigabyte RTX 2060 Super OC
Rayzen 5 3600
RAM 16 GB 3200Mz Dual chanel (ОЗУ HyperX DDR4 16GB (2x8GB) 3200Mhz Fury RGB (HX432C16FB3AK2/16))
hdd wd 7200 1TB
MSI B450 Gaming plus max
GAMMAX 300
Deepcool 700w (DA700)
Какие нужно сюда скинуть скрины тестов и с каких программ. Пробовал всё, память ставил в стандарт режим (не XMP), Биос обновил до предпоследней версии, так как последняя версия бета. Единственное что я не делал, это настройка биоса.


У вас в сборке две проблемы: 1. Zen2, 2. МП MSI для ZEN2.
Если первую проблему еще можно хоть как-то решить ручной настройкой, то вторая проблема решается только заменой МП на что-то нормальное.
Сам год мучался с такими проблемами.


Последний раз редактировалось ego0550 19.07.2020 18:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Неплохой конфиг и без ssd. Как так? Тормознутые hdd сейчас только под файлопомойку надо ставить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2020
ego0550 писал(а):
У вас в сборке две проблемы: 1. Zen2, 2. МП MSI для ZEN2.
Если первую проблему еще можно хоть как-то решить ручной настройкой, то вторая проблема решается только заменой МП на что-то нормальное.
Сам год мучался с такими проблемами.

А что конкретно не так и как это настроить вручную? Разве не нужно сначала сделать тесты?


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
Zen2 очень сильно зажаты по энергосберегайкам для обеспечения кукурузного буста на рабочем столе. Это очень сильно зависит от качества кристалла. Попался удачный кристалл - не сильно фризит. Попался отбросный - добро пожаловать в типичный мир фризинга на АМД.
Для более-менее комфортной игры - нужно все это отключать и настраивать в ручном режиме. Но у вас МП от MSI - там все сделано через Ж. Они не заморачиваются и заливают агесы в таком кривом виде, как это им дает АМД.
Те же асус пытаются костылями дорабатывать кривые агесы от АМД, и, к примеру, если бы взяли популярную плату от АСУС TUF B450 gaming pro - у вас бы было намного меньше проблем, и ПК был более-менее похож на ПК. Даже гигабайт и то пытаются делать что-то приличное для Zen2. MSI же в отношении zen2 - это фекальные изделия.
Я год мучался на связке 3700х + MSI MPG X570. Настроишь для одной игры, чтобы не фризило - в других начинаются фризы. В общем у меня в биосе было 5 профилей с настройками для разных игр... И в биос я "наиграл" больше часов, чем в любую игру. Ради интереса брал в магазине для пробы указанную Asus TUF B450 gaming pro - с ней была все намного лучше. Но поняв тот факт, что АМД уже полностью забили на поддержку Zen2 и ничего допиливать до нормального состояния не собираются - я слил систему на АМД.

Если вы начитались проплаченных статей про Zen2 и все же решили попробовать продукцию АМД - то советую избавиться от изделия MSI, знакомство с АМД будет уже не столь печальным.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan