Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2019
Имеется материнская плата вот с таким сколом. Вот и думаю. Чем его заполнить, плата рабочая полностью, но из за глубокого скола температура не распределяется по радиатору, можно сказать не переходит вообще. Вот и думаю, чем заполнить её, термопрокладкой дорогой, термоклеем или жидким металлом(Для пк). Как выдумаете? Проблем с ней нет, она полностью работает без проблем. Но Проблема с распределением тепла чипсета из-за скола.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Плата полностью рабочая, функционирует всё! Но я понятия не имею, чем заполнить овраг в чипсете. Как это произошло не спрашивайте, я сам такую купил за копейки. И вот руки дошли до нее.

Скол такой глубокий, что думаю чем его заполнить, чтобы тепло распределить на радиатор.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Как она работает не спрашивайте) тоже не понимаю, но включается и пашет, страдает только перегревом чипсета


Вложения:
8965229158.jpg
8965229158.jpg [ 142.56 КБ | Просмотров: 1081 ]

Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Думаю прокладкой лучше всего, вырезать и заполнить вровень неповреждённой поверхностью, клей работает как паста и не будет эффективно передавать тепло на расстоянии, жм скорее вытечет, хз.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2019
Sania. писал(а):
Думаю прокладкой лучше всего, вырезать и заполнить вровень неповреждённой поверхностью, клей работает как паста и не будет эффективно передавать тепло на расстоянии, жм скорее вытечет, хз.


Спасибо, попробую. Странный скол. Для меня странно что она включается и работает. Отключается от перегрева чипсета через н-ое количество минут


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Если прокладка не поможет, можео и жм попробовать, по фото особо не понятно, особенно такого качества, но вроде довольно глубоко.
Но счёт почему работает, так вся рабочая поверхности микросхемы с другой стороны, со стороны подложки, кристалл всего лиш основа на которой держатся дорожки, транзисторы, как на текстолите, дорожки и транзисторы не повреждены и работает, трещин нет вглубь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Sania. писал(а):
жм попробовать

сплав розе тоже подойдет, я у себя так починил видяху

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2019
Sania. писал(а):
сплав розе тоже подойдет, я у себя так починил видяху

Состав: олово 25%, свинец 25% и висмут 50%
Температура плавления: +94 °C
Не слишком низкая температура для припоя?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
quatropc писал(а):
Не слишком низкая температура для припоя?

Нет, само то, легко и просто можно смешать безсвинцовый и выпаять элемент, без него иногда запаришься выпаивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
Похоже на троллинг, никогда не поверю чтоб с такой глубокой ямой аж до места спая с подложкой так что больше 60% кристалла отсутсвует что-то там работало.
А даже если и каким-то мистическим образом и работает, нормальная исправная плата на 775 сокете без косяков обойдется в два-три раза дешевле чем шприц ЖМ или кусок термопрокладки от арктика. Соответсвенно, а надо оно?
у меня на барахолке тут P5B даже за 500р никто брать не хочет

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Классная тема ей-богу, кристалл пробило он раскалился что аж прикипел к радиатору, владелец оторвал радиатор вместе с частью мозгов и заявляет что плата в полном порядке, проблема только в том что кристалл не может отвести нормально тепло, психушка :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
У меня тоже сильные подозрения что это жирный троль. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
С таким повреждением оное работать корректно априори не может. Залейте майонезом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2016
Фото: 1
ark-bak писал(а):
С таким повреждением оное работать корректно априори не может. Залейте майонезом.

Приоро может всо!!! Особенно если занизить...
ШуткЪ.

Всё-таки вдруг не тролль, поставил обратно чётко по сколу этот кусочек вместе с радиатором, а между радиатором и другим куском чипсета клей момент с содой...

Серьёзно, есть случаи сильных сколов, когда при плотном прилегании всё начинает работать, хотя это мистика.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan