Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2004
Фото: 1
А мне помог патч от Нвидии: https://www.guru3d.com/news_story/nvidi ... ssues.html
Ссылка для скачивания в комментариях, ну или вот: https://us.download.nvidia.com/Windows/ ... .0-x64.exe

_________________
Core i7 13700K, Arctic Liquid Freezer II 360, 2x16Gb DDR5-6400 CL32, Gigabyte Z790 Aorus Elite AX, Gigabyte RTX 3080Ti Eagle, Gigabyte M32Q



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: Сергиев Посад
А я продолжу про Ати... Может, кому-нибудь поможет в будущем. Замена кабелей DP на HDMI ожидаемо не помогла. Однако, подкинув на этот раз вместо MSI Radeon RX 580 ARMOR 8G OC какую-то Sapphire RX 550, наблюдал безпроблемный старт компа. Настроил бивас - выставил помимо прочего, как товарищ сверху только UEFI в CSM, а так-же AHCI (до этого была настройка с optaine и загрузка вываливалась в синий экран INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE). Вин стал запускаться, с этим проблема устранена. Это нужно для работы после 5 бипов. По факту, как в посте выше, после настройки CSM - 580 заработала и в бивасе на одном мониторе. 5 сигналов пропали. Типа всё ровно. Но так - же не должно быть. Смотрю дальше. Далее выставил быстрый бут, автоматически отключился CSM. По итогу опять нет сигнала на мониторах, 5 бипов, а следом и один бип успешного поста. Чёрные мониторы без сигнала и по итогу рабочие столы полностью рабочей винды. Один через DP, другой через HDMI. Да, по DP изображение как-то сильно хуже, как писали выше. Что-то не то. И, получается, в бивас не зайти накак без подмены видео. Встройки-то нет. Запускаю GPU-Z, и там замечаю сабвендор Сапфир. Блин... Как это не заметил при покупке и потом, не знаю. Есть подозрение, что прошлые версии программы отображали как положено. Но это на уровне сам придумал - сам поверил. Смотрел хорошо. Через Techpowerup какрта видится как Sapphire Nitro + OC. Частоты, TDP... По факту мы имеем что: в MSI Radeon RX 580 ARMOR 8G OC чёрные копатели зашили бивас от Sapphire Radeon RX 580 Nitro + OC. Моё прошлое утверждени о нешитости карты оказалось весьма не точным. Да, выставление CSM в UEFI решает проблему, но, в случае слёта настроек надо опять подкидывать карту, так как камень с индексом "F", опять же шляпа с изображением по DP. На днях планирю зашить стоковый бивас, посмотрим, уйдёт ли проблема с 5 бипами без включённого CSM и с худшим по сравнению с HDMI изображением по DP.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2021
Откуда: Санкт Петербург
Зе сейм проблем
Материнка GA-970A-DS3
МОнитор Dell P2414Hb
Комп работает, при перезагрузке даже нормально всё , оба монитора определяются
НО! при выключении , после остановки системы на видеокарте горит красный диод, пока не отключишь питание полность. или не отсоединишь порт
При включении заработает только HDMI , ну или просто системник включаю без HDMI\DP
Потом уже на горячую подключаю DP
Странное дело иногда он всё же включается, но в большинстве случаев - нет

Хз че делать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: Сергиев Посад
Как минимум - написать, что за видеокарта. Кстати, перешив бивиса на видео прищепкой избавил меня от всех проблем. Копчий бивис кровь пил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2021
Откуда: Санкт Петербург
Hobot писал(а):
Как минимум - написать, что за видеокарта. Кстати, перешив бивиса на видео прищепкой избавил меня от всех проблем. Копчий бивис кровь пил.

Да что -то я затупил. Видеокарта Radeon RX 470 4gb
1хDVI-D
1xHDMI
3xDisplayPort


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
omaha8 это проблема 20 пина на dp. В гугле забей dp 20 пин.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2020
мне помогла прошивка видеокарты nvidia gtx 1060 специальным патчем для поддержки dp https://www.nvidia.com/en-us/drivers/nv-uefi-update-x64/, но он выпущен для видеокарт поколения pascal и младше, на более современных не нужен. а была похожая проблема с выводом на дисплей через dp на этапе загрузки bios, не выводилось изображение до этапа запуска ос. так же посоветую обратить внимание на uefi, даже в описании патча указывается на необходимость установки uefi-режима в bios, а не csm, кто бы мог подумать, что это может влиять на видеодрайвер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Alexx[2] писал(а):
А мне помог патч от Нвидии: https://www.guru3d.com/news_story/nvidi ... ssues.html
Ссылка для скачивания в комментариях, ну или вот: https://us.download.nvidia.com/Windows/ ... .0-x64.exe

Добрый день, а мне не помог патч. точнее частично. монитор новый подключение по DP. видеокарта Asus gtx 970. прошил патч. и всё равно. иногда включаю комп. нет сигнала даже после загрузки Windows.
иногда после выхода из сна так же нет сигнала. приходится опять класть комп в сон и пробуждать. картинка вроде появляется. в биосе загрузка uefi. доска Asus rog stix x570 e gaming. проц AMD ryzen 3700x. турбо и разгона нету.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2021
Откуда: Санкт Петербург
Итак вопрос снова возник на новой материнке Huananzhi X99-BD4
Видеокарта RX XFX 470 4gb black edition (DPort -3 шт . HDMI - 1шт, DVI-D - 1шт)

При выключении компьютера загорается красный диод на видеокарте, и тухнет.(подключены 2 моника . Hdmi +DP )
На материнке горит посткод FF . Горит до тех пор пока не отсоединишь провод DisplayPort. После отключения FF пропадает.
При этом если не отсоединять DP при посткоде FF и запустить компьютер , то ошибка пропадает и системник влючается , без проблем

Меня напрягает FF по этому приходится отключать кабель DP
Так же читал много, что влючать на горячую DP очень-неочень! и это может привести к печальным последствиям
Проверял ли я другие кабели DP? - Нет, у меня лишь один. поможет ли смена кабеля?
Или проблема с кодом FF не такая критичная ?
( посткод пропадает только когда отключаю DP, либо когда снова включаю системник с подключенными обоими мониками)

На прошлой материнке диод на видяхе горел постоянно, посткода не было , потому что на материнке отсутствовал такой дисплей . При подключенных DP и HDMI на прошлой материнке GA-970A-DS3 виндоус не стартовал, пока не отключал DP
После включения только с одним монитором по HDMI , на горячую подключал уже второй моник c DP
МОнитор Dell P2414Hb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2022
Gigabyte z590 vision g
Palit 3070Ti GameRock OC 8Gb (NED307TT19P2-1047G)
Asus VG27aq

Схожая ситуация с CSM и DP - при подключении только по DP и выключенном CSM материнка сообщает лампочками о некорректной работе, зажигается "нет сигнала", лампочка на матери будет гореть до упора, но в момент входа в Windows видеосигнал появляется.
Замена кабеля не влияет (есть несколько кабелей, с другого системника с RTX 2070 Super по одиночному DP все корректно).
По одиночному hdmi все корректно работает, без ошибок.

Как лечится
1) просто в тот же монитор и видеокарту втыкаем одновременно HDMI, выставляем выбор интерфейса на монике DP и все работает как часы (видео сигнал сразу идет по DP, можем зайти в биос, на материнке не горит ошибка видеокарты).
2) включаем CSM в биосе - немного медленнее при старте, но все работает по одиночному подключению DP.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2022
Дополню решением, которое в моем случае оказалось максимально корректным.
Для решения указанной проблемы компания NVIDIA выпустила "Инструмент обновления прошивки графического процессора NVIDIA для DisplayID".
Скачать можно тут: https://www.nvidia.com/content/DriverDownload-March2009/confirmation.php?url=/Windows/uefi/firmware/1.0/NVIDIA_DisplayID_Firmware_Updater_1.0-x64.exe&firmware=1&lang=us&type=Other&ncid=afm-chs-44270&ranMID=44270&ranEAID=a1LgFw09t88&ranSiteID=a1LgFw09t88-FfmLo6DWkKD1PzwJ4ZVM4A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
mmaaiill
По идеи, это для новых плат 400й серии и выше, а на старых мат.платах всё должно работать из коробки.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2014
Словил данную проблему на карточке 1060, когда поменял мать и проц. Был амд А8, поменял на i3 12xxx.
при подключении монитора через DisplayPort, пк не стартовал.
замена шнура не помога, дешевый или дорогой, с 20 пином без 20, не имело значения.
проблема не совместимости новых железок со старыми.
помог патч. https://www.nvidia.com/en-us/drivers/nv ... pdate-x64/
спасибо людям тут, которые его нарыли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2016
Откуда: Москва
Фото: 91
У меня было что-то похожее когда раньше использовал RTX3070Ti и монитор Самсунг, который у меня в подписи.
Причём с другим монитором от Самсунг у 3070Ti всё было нормально, как и у новой моей amd-карты с Самсунгом из подписи :D
Долго бился над проблемой, так и не решил её нормально в тот раз. Вернее, решил, но через костыли выставив в биосе мат. платы совместимость со старыми Windows.

Какая-то индивидуальная, непонятная проблема несовместимости.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
vr1razor писал(а):
помог патч. https://www.nvidia.com/en-us/drivers/nv ... pdate-x64/


Мне в то время этот патч не помог.
У меня ПК стартовал, но изображение при подключении по DP не появлялось на мониторе, только через HDMI

_________________
12600K, Gigabyte Z690UD DDR4, 32Gb RAM, ASUS TUF RX7900XTX OC Edition, RTX4070Ti, PX850G, OdysseyG5, 34"/3440*1440/165Hz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan