Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Здравствуйте.

Имеется видеокарта MSI GTX680 Lightning.
За счет большого радиатора карта достаточно холодная, даже в Furmark не греется выше 70 градусов.
Суть проблемы в следующем: стресс-тесты проходит без проблем (Furmark хоть час можно гонять), игровые бенчмарки 3DMark, Unigine Heaven - тоже крутятся долго, стабильно, без вылетов.
Но в играх периодически происходят вылеты с ошибкой видеодрайвера (из последнего проверенного, Metro Redux, Metro Exodus).
Опять же, встроенные бенчмарки в Metro не вылетают, ставил на 99 циклов, приходил спустя 2 часа - все ОК.

Но в играх может вылететь через минуту, а может и через час. Выглядит это так, что картинка на секунду фризит и приложение просто закрывается с выходом на рабочий стол.
В логах Windows, раздел "просмотр событий" видно событие от источника Display: "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен".

Также проверил через MSI Kombustor. Большинство стресс-тестов проходит на "ура" (в том числе и стресс-тест на видеопамять), но в тестах на PhysX4 - вылетает спустя 1-2 минуты:
тесты (GL) msi-02 (PhysX4 GPU - medium++) / (GL) msi-02 (PhysX4 GPU - hard)

В системе переустанавливал драйвер на видеокарту (пробовал и старые версии 390.x, и новые 461.x) вместе с PhysX. Результатов нет.
До этого стояла GTX660Ti, подобных проблем не замечал.

Компьютер:
CPU AMD FX-8310
M/b MSI AM3+ 970 GAMING
Crucial DDR-3 1600Mhz 8Gb x2
БП GIGABYTE P650B 650W



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
попробуй убавить через MSI Afterburner кор клок и мемори клок на 100- 200 мегагерц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
RevanX карта сбойная. Только снижение частот поможет, и то не факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Glog007 писал(а):
попробуй убавить через MSI Afterburner кор клок и мемори клок на 100- 200 мегагерц


На сниженных частотах проработало чуть дольше, но всё-равно спустя час - вылет.
Странно то, что тяжелые стресс-тесты держит, а в игрушках на ровном месте спотыкается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
RevanX писал(а):
Странно то, что тяжелые стресс-тесты держит, а в игрушках на ровном месте спотыкается.

Все правильно. Игры грузят карту неравномерно, тем самым дёргают питание.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
RevanX писал(а):
Также проверил через MSI Kombustor. Большинство стресс-тестов проходит на "ура" (в том числе и стресс-тест на видеопамять), но в тестах на PhysX4 - вылетает спустя 1-2 минуты

напряжение во всех Р-стейтах, кроме последнего, подними на 0.1В и с памяти скинь пару сотен МГц.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тольятти
Парни столкнулся с точно такой же проблемой, но начну по порядку.

Была платформа интел и карточка амд. все работало норм. Но решил поменять систему на ryzen 1700x pro Собственно заменил проц и мать, память осталась та же. блок питания на 600 ВТ. И начались вылеты 3д драйвера. я решил что сломалась видео. Поменял свой радеон на NV 1660 Ti от gigabyte...иииииии проблема осталась ! В играх рандомно происходит зависон и выходит табличка - что драйвер был сброшен. В логах "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен". ЧТо я делал -

-менял биос на матери ( MSI mortar max) все по очереди, от самой первой.
-менял память оперативную на другую
-Менял проц на ryzen 5600x
-меня мамку на аналогичный чипсет от Асус
-2 раза менял материнку на такую же ( MSI mortar max) - один раз просто потому что думал что экземпляр матери битый, второй раз сдохла звуковая карта на матери - сдал по гарантии....
-подключал БП на 750ВТ
-ставил разные драйвера на видео
-менял время ошибки в реестре
-ставил принудительно режим максимальной производительности в драйвере
-В биосе убирал все бусты процессора и отключал виртуальные ядра
-в MSI Afterburning ставил ограничение питания на 10 и 20 % вниз,опускал частоты как память так и ядра до минимума, повышал напругу на 10%
-молился всем мыслимым и немыслимым богам

Вообщем ничего не помогает ! И самое главное я даже не понимаю в чем проблема. Это вообще софт или железо....Единственное что не именял в компе - это 2 SSD m2 от самсунга, но они проходят все тесты и смарт чистый у них....С одним ССД тоже вылеты в любом из слотов....Я уже не знаю что делать и куда копать.....1.5 года бьюсь с этой проблемой.

Синтетику всю проходит на раз 2, мемтест чистый, вылеты только в 3Д марке при стресс тесте в рандомное время как и в играх, с такой же ошибкой.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
это железная проблема в будущем возможна ошибка 43.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тольятти
А в какой железке проблема то ? Я перебрал практически все что было в компе. Вроде логично что в видео, но началось со смены проца и смена видео проблему не убрала, проц и материнки менялись на разные и тоже ничего не помогало. Корпус что ли виноват ?))))

Кстати винду как 10ку так и 11 пробовал. Все тоже самое.

_________________
Dim4anskiy - ник в orign
Болею за Петрова ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2023
ADS писал(а):
Парни столкнулся с точно такой же проблемой, но начну по порядку.

братулёчек братулёк ток ради тебя зарегался
такая же фигня!!!
у меня вообще мать сгорела
все тоже самое епт!!!
перепробовал все что можно и нельзя
..
вот щас нашел из безысходности другой совет переключить physx на видяху вместо автовыбора а потом подумал что лучше вообще удалить physx
короче... щас буду тестить...

дак беда не только как ты говоришь в процессоре, но и в видеокарте
на счет 5600х у них тысячи отбраковок!!
у меня видимо аналогично
.
короче у него очень высокие скачки напруги изза которых может сдохнуть или БП или мать
в моем случае мать сдохла за 16к
поменял мать BSODы уменьшились до раза в день а не каждые полчаса...
...
короче если будешь брать рузен то бери любой кроме 5600х и БП нужен минимум 700

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
RevanX писал(а):
Большинство стресс-тестов проходит на "ура" (в том числе и стресс-тест на видеопамять), но в тестах на PhysX4 - вылетает спустя 1-2 минуты:


если загуглить фразу "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен" то мы увидим что школьники решают эту проблему за раз, перключая в настройках NVDIIA физику вместо автовыбор ставят видеокарту
.

я же сеня решил вообще к х***ям удалить этот пхусикс!!!
щас буду тестить


Последний раз редактировалось Bookmaker 15.03.2023 8:44, всего редактировалось 1 раз.
3.14. Скрытый мат. ЖК 2 недели


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan