Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2021
Добрый день, я долго скитался в нижних интернетах, и решил все таки сам попробовать написать свою проблему.
При включении ХМР профиля в биосе (игры) и другие програмы могут вылетать без ошибок или вовсе может появится BSoD.
Купил пк 4 месяца назад, и особо не шарил в железе (Знал как собирать и что к чему) пк подбирали в магазине, сам я решил только то что хочу кукурузен, на тот месяц райзен 2600 стоил 4000 гривень за боксовую версию, 3600 на тот момент уже был около 6000 гривень, память я хотел ставить g skill на 3000 мгц, но продавец - сборщик посоветовал взять patriot viper 3200 (ниже распишу конфигурацию и скрины кпу з) я пошел по делам как в то время мой пк собирали, я бы и сам собрал но решал не я, по понятным причинам, после сборки я пришел в магазин, заплатил за пк и установку ПО за 400 грн, потом я пожалел, так как я переустановил винду через 5 дней, начались проблемы с синими экранами и вылетами, первую игру я скачал gta 5, там пк и показал что его никто и не настраивал, в биосе был поставлен только ХМР и все, остальное завод.
Ближе к делу, память хорошо работала на 3000мгц с 1.45 вольтажем, так я сидел 1 месяц, и все же решился позвонить на гарантию, и сказать в чем речь, сказали едьте в магазин где покупали, привезли пк, обьяснил проблему, сказали ждать около 1 недели на выяснение проблемы, я уже сложил руки и уехал домой, через 1 час звонят и говорят что были окислены контакты и не было видеодрайвера, хотя я его обновлял за 2 дня до приезда в магазин, также уточнили, что моя версия виндовс корявая (хотя устанавливал напрямую с сайта майков), я попросил что бы они провели тесты в играх, они провели и сказали то что вылетает через 30 минут, так и есть, но делать они ничего не стали, провели синтетику и бенчмарки, синих экранов у них не было, привез пк домой, за 1 час было 2 синих экрана и вылеты без ошибок, вот и все...

https://yapx.ru/v/LGe9X скрины cpu z aida 64

AMD ryzen 2600 box
DDR4 8GB/3200 Patriot Viper Steel Gray (PVS48G320C6)
DDR4 8GB/3200 Patriot Viper Steel Gray (PVS48G320C6)
gigabyte rx5500xt gaming oc 4gb
gigabyte ds3h b450m rev 1
ssd patriot 256gb nvme
hdd wd blue 1tb
hdd seagate 2.5 320gb
enermax maxpro 700w
windows 10 pro 1909



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Dmitry8476 писал(а):
При включении ХМР профиля в биосе (игры) и другие програмы могут вылетать без ошибок или вовсе может появится BSoD.

Dmitry8476 писал(а):
AMD ryzen 2600 box

XMP Для интел! Используй drmcalculator

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2021
Спасибо за совет, сейчас попробую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
MadMaxx писал(а):
XMP Для

для домохозяек, а на интеле это дерьмо могло косвенно жечь процы на 2011-3 из-за завышения напряжений на sa/io


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2021
А нормально то что в биосе пишет вольтаж 1.38 хотя я ставил 1.35

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Dmitry8476 писал(а):
Спасибо за совет, сейчас попробую
ну я зделал все через эту програму и пк ушел в ребут, биос скинул, может с плашками все таки что то или процом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Don't Hurt Me писал(а):
для домохозяек, а на интеле это дерьмо могло косвенно жечь процы на 2011-3 из-за завышения напряжений на sa/io

Могло, но только на платах асус из-за неправильной работы fivr, там косяк с биосами.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Dmitry8476 Вот что нужно покупать. G.Skill Trident Z Neo DDR4-3600 CL14.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Dmitry8476 писал(а):
ну я зделал все через эту програму и пк ушел в ребут, биос скинул, может с плашками все таки что то или процом?

А в проге все пункты выставил правильно? Какие чипы на твой памяти, знаешь?

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2021
sk hynix, я не особо понял как что выставлять, выставлял на против того что было понятно, что не было авто


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Dmitry8476 скриншот скинь, что выставил?

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2021
https://yapx.ru/v/LHCzN
сразу говорю я особо не понимаю что там
я подставлял названия и от этого отталкивался


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Dmitry8476 попробуй все варианты хуниксов, хз какие у тебя чипы. А в биосе все данные вбивал, или только тайминги?

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2021
Я не знаю как натраивать биос, я сейчас выставил 3000 мгц и 1.45 ват, все работает гуд, но сам факт то что на 3200 не пашит, 30 минут играю вылет


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Dmitry8476 писал(а):
Я не знаю как натраивать биос

работает не трогай,либо отдай на настройку тому кто в этом разбирается

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Dmitry8476 планки в А2б2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2021
Victor91rus писал(а):
Dmitry8476 планки в А2б2

это хорошие планки?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Dmitry8476 он имел в виду, в каких слотах стоят?! Должны стоять, во 2м. и 4м. от проца. Если гугл выдал верно твою материнку, это порты серого цвета.
А так да, как выше написал Remarc, не трогай (раз на 3000 работает нормально), либо отдай тому, кто умеет настраивать (скорее всего за денежку).

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2021
Да, планки стоят в 2 и 4 от процессора, а настройщика я хз где взять, я бы и заплатил с огромным удовольствием, спасибо за советы


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Dmitry8476 я тебе дал ссылку на калькулятор! Либо оставляй как есть, либо ищи у себя в городе, кто настроит. Либо, изучай ютуб, как на твоей материнке настроить память.

_________________
Если почувствуешь себя дебилом, просто посмотри на это https://i.imgur.com/PC4FwVJ.jpg
Только настоящий дебил, мог сделать такое с корпусом!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2021
я лучше поищу профессионала, но и на ютубе тоже посмотрю

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 8 секунд:
Dmitry8476 писал(а):
я лучше поищу профессионала, но и на ютубе тоже посмотрю
Я все же решил сам попробовать, выставил 17 18 18 38 1.420V 3200 мгц
ВСЕ РАБОТАЕТ, урааа, методом тыка выставлял
думаю это отличная концовка темы)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan