Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Xiztik видимо, те настройки, что ставит МП твоя память не может. Судя по профилю память там совсем дубовая.
Я бы на твоём месте на фиг её выкинул и взял другую. Почему? Почитай отзывы только в ДНС: то брак, то проблемы с частотами, то ошибки сыпет.
Если охота копаться, то максимум, на что я бы тут рассчитывал - это 2800-3000Mhz.

_________________
🚫



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2021
James_on писал(а):
Если охота копаться, то максимум, на что я бы тут рассчитывал - это 2800-3000Mhz.


Да я на разгон этой памяти вообще не рассчитываю, лишь бы игры запустились, хоть в стоке)
Насчет брака да, брал оперативку еще тогда когда на нее отзывов не было, думал ну AMD это уже определенное доверие. Как же я ошибался...
TestMem5 все еще выдает ошибки, даже с восстановленными таймингами из характеристик

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
TestMem5 выдал 3-4 ошибки, сижу читаю что они означают и бац - перезагружается пк. Все веселее и веселее.
:bandhead: :bandhead: :bandhead:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Xiztik писал(а):
TestMem5 все еще выдает ошибки, даже с восстановленными таймингами из характеристик

XMP что ле?

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2021
James_on писал(а):
XMP что ле?


Не, плашка таких вещей не поддерживает 😂
Имеется в виду повышение таймингов исходя из характеристик планки в днс. То есть у меня материнка выставляла их на 15-16-16-35, я восстановил вручную в 16-18-18-35. Ну это вообщем не помогло


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Xiztik писал(а):
Ну это вообщем не помогло

Естественно, не поможет, откуда тут у тебя 35 в конце взялось? Рассчитывается это не так.
Настоятельно рекомендую обратиться в профильную ветку по разгону памяти на AMD >>> DDR-4 на платформах AMD. Статистика разгона, советы, обсуждение результатов.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
биос то обнови.....ризены любят это дело,особенно обновление агесы :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2021
Ecowar писал(а):
биос то обнови.....ризены любят это дело,особенно обновление агесы


Опасный этап с биосом уже давно позади. Обновился до последней версии с EZ Flash, приятно конечно, но проблему не решило

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
James_on писал(а):
Рассчитывается это не так.
Настоятельно рекомендую обратиться в профильную ветку по разгону памяти на AMD


Обратился, только вот благодаря информации о чипах (ее почти нет на моих плашках, кроме того что это какие то ноунейм A-Die, вроде как не Samsung), подобрать нормальные тайминги не получается. В калькуляторе A-Die выдается с маркой "Samsung", а мне что то подсказывает что у меня явно не самса стоит)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Xiztik писал(а):
олько вот благодаря информации о чипах (ее почти нет на моих плашках

есть прога
Thaiphoon Burner


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2021
hardware писал(а):
есть прога
Thaiphoon Burner


Да, уже чекал краткое руководство от мистера Devil-а)
Как раз там и показывает что у меня чипы A-Die, а вот Samsung, Micron или Hy(черт помнит как назывались) не показывает. Чисто A-Die и какие то циферки-буковки :roll:
Дико извиняюсь за такую формулировку, просто уже решил вырубить комп и лечь спать, но если это важно могу скинуть скриншот что именно показывает прога


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Xiztik писал(а):
16-18-18-35. Ну это вообщем не помогло


Так то по JEDEC для 2666MHz тайминги 19-19-19-43 и с них бы и начать, если с тем, что производитель зашил не работает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2021
chesheer писал(а):
Так то по JEDEC для 2666MHz тайминги 19-19-19-43

Понял. А можешь расписать пж названия для этих таймингов (ну тип в формате tLC-19) ибо я в этом слаб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Ну так вы же как то забили 16-18-18-33? Вот вместо этого и вбивать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2021
chesheer писал(а):
Ну так вы же как то забили 16-18-18-33?

Боюсь что забивал не так, но вроде тайминги были +- схожие с теми, которые шли в характеристиках (то бишь отличались на 1-3 еденицы , как при разгоне)
Приду домой, отпишусь. Спасибо за инфу)

Добавлено спустя 7 часов 47 минут 9 секунд:
Вообщем чекнул тайминги, они в норме. Сейчас буду фиксировать тест памяти на видео и искать ответы в инете

Добавлено спустя 4 часа 30 минут 44 секунды:
Вообщем проблема не решилась, тайминги и частота в стоковых значениях.
Какие еще варианты?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Xiztik писал(а):
дефолт в биосе выдает ошибки

дефолт это не XMP, у вас везде в биосе должно стоять Auto.

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2021
fm_r2dsf писал(а):
дефолт это не XMP, у вас везде в биосе должно стоять Auto.

Блин, как со стеной общаюсь (без обид). Уже писали насчет XMP в этой теме, я уже отвечал, что у меня планки не поддерживают его, в биосе все с самого начала на Auto


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
[quote="Xiztik"]

поменяй уже память и не мучайся. у меня на рязане 3500х отлично пошли дешевские kingstone hyper x predator xmp 3200/cl16/18/18
разогнались в лёгкую на 3800 IF 1900. тоже кстати был 9100f.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2021
Alexshanghai писал(а):
поменяй уже память и не мучайся

Так и поступлю, жаль что чек из днс на плашки не сохранил(((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Xiztik Ну и перед покупкой новой всё таки попробуйте со знакомыми махнуться памятью - есть очень-очень маленькая вероятность, кто контроллер памяти в проце мог быть битый. Проверкой с другой памятью вы точно поймёте кто виноват.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2021
chesheer писал(а):
Ну и перед покупкой новой всё таки попробуйте со знакомыми махнуться памятью - есть очень-очень маленькая вероятность, кто контроллер памяти в проце мог быть битый

Уже взял оперативку HyperX на 3200 МГц из DNS, еду домой. Если все будет норм - оставлю, а другую продам по дешевке. Если проблему не решит, значит верну.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2015
Фото: 2
так они не возьмут скажут продали доброе железо . хмп неподдерживает, хмп неподдерживает. в идеале найти даташит на чипы и узнать какая частота(а то бац и они на 1800).хотя бы наклейку сфоткали.забей болт на тайминги авто поставь. частоту 2133 и проверяй глючит нет,нет выше поднимай,да ниже опускай.

_________________
CPU I7 12700K,M/B MSI PRO Z690-A,RAM 64gb A-data ddr5 5200Mhz,1Tb A-data XPG GAMMIX s70 BLADE&1tb Samsung 840evo,GPU Powercolor IGame RTX 3090TI


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan