Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
neemestniii писал(а):
А ручки громкости на них нету?

на самом сабфуере нет. Но к нему подключается штучка, которая регулирует и звук и басы. Я там выручивал на минимум, шипение меньше , но есть..
#77
Вот слева эта крутилка



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Fisher$$$ писал(а):
Я там выручивал на минимум, шипение меньше , но есть..

Похоже сломалось.. Просто интереса для, если эту штуку с ручками отключить, оно работает? шипит? Там похоже оно на разъеме или показалось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Fisher$$$
При движениях мышью шипит из-за низкого качества звуковой карты/встроенной карты.
Шипение при выключенном ПК из колонок доносится из-за низкого качества усилителя в колонках.
Исправить можно сменой колонок и звуковой карты. Но учитывайте, что почти все колонки со встроенным усилителем будут шипеть, кроме профессиональных активных мониторов.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
SubL0ck писал(а):
При движениях мышью шипит из-за низкого качества звуковой карты/встроенной карты.

а почему это не всегда происходит? А точнее очень редко
SubL0ck писал(а):
Исправить можно сменой колонок и звуковой карты. Но учитывайте, что почти все колонки со встроенным усилителем будут шипеть

А если без усилка взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Fisher$$$ писал(а):
А если без усилка взять?

без усилка? - наушники :D
будет только лучше, кстати

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
tor2217 кстати, когда втыкаю наушники в звуковуху, шипение тоже есть)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
SubL0ck писал(а):
Fisher$$$
При движениях мышью шипит из-за низкого качества звуковой карты/встроенной карты.
Шипение при выключенном ПК из колонок доносится из-за низкого качества усилителя в колонках.
Исправить можно сменой колонок и звуковой карты. Но учитывайте, что почти все колонки со встроенным усилителем будут шипеть, кроме профессиональных активных мониторов.

Это заземление, нужно пробовать подключать аппаратуру в разные розетки, т.е блок питания компьютера не должен находится в общем фильтре с усилителем и колонками.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
seebox Вобщем что я попробовал... Скажу сразу, включение колонок в отдельную розетку не помогло

1)Подключил колонки к ноутбуку. В простое шипение еле слышно. Если в виндовс сдвинуть ползунок громкости,и когда вот система издает звук, то шипение громче. Но когда проходит этот звук, то и шипение становится тише. ПРи просмотре ютуб оно всегда грмоко.
2)Подключил к компу наушники, шипения нет, но если сдвинуть ползунок громкости, шипение есть, потом пропадает так же вместе с мелодией. Во время ютуба шипения нет.

Короче ничего не понятно, но скорее дело в колонках?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 9
Fisher$$$ мне от шипения помогла избавиться внешняя звуковуха, но я ее брал не специально для этого, а были мониторы с балансными джеками. сейчас взял для пк попроще, edifier 1900TV и при поключении в мать шипит жутко, а через focusrite 2i2 всё шикарно. но думаю не обязательно брать фокус, можно и что то попроще, те же асусы есть внешние не особо дорогие или поискать на авито за копейки что то адекватное.

_________________
14900KF / RTX4080 Aorus WB/ 24gbx2 7200cl34/ XPG Cybercore II 1000w / Asus Z690 ROG HERO Eva / CM Masterframe 700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
У меня похожая проблема с гудящими колонками Sven SPS-611S. Хочу их уже заменить, но теперь боюсь снова нарваться на то же самое. Так что у меня вопрос: гудящий трансформатор (скорее всего) это особенность модели, или же брак?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
DiLouk, сама модель куцая


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Fisher$$$ писал(а):
включение колонок в отдельную розетку не помогло

пробуй наоборот, в ту розетку где комп воткни в ту куда пробовал колонки и ещё попробуй комп воткнуть голым в розётку, а усилок через компьютерный сетевой фильтр.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
DiLouk писал(а):
У меня похожая проблема с гудящими колонками Sven SPS-611S.

были у меня такие без S лет 15 слушал их
у меня вроде ничего не шумело там

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
wolfire писал(а):
были у меня такие без S


это разные колонки, поэтому у тебя ничего и не шумело там :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
потом я себе купил вот такие, только с отечественными динамиками
https://n-acoustic.ru/For_Professionals ... -n100-mk2/
а 611 отдал, интересно бы щас снова послушать 611

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
seebox писал(а):
и ещё попробуй комп воткнуть голым в розётку, а усилок через компьютерный сетевой фильтр.

А у меня так изначально сделано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
seebox писал(а):
Это заземление

Это не заземление.
Fisher$$$
У Вас звуковая карта низкого класса, с низким соотношением сигнал - шум. Если шипение при подключении минимальное и уровень его устраивает, то просто замените ЗК на что-то приличное, проблема уйдет.
Если при воспроизведении через ноутбук шипение сильное, то проблема и в ЗК и в усилителе в самих колонках.
Он тоже имеет соотношение сигнал - шум. Для справки, приличная аппаратура полностью бесшумна, что во время проигрывания, что во время простоя.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Fisher$$$ писал(а):
а почему это не всегда происходит? А точнее очень редко

На рабочем столе активно пошевелите мышью, услышите усиленный шум. Когда идет нагрузка на ПК, наводки становятся сильнее.
Fisher$$$ писал(а):
А если без усилка взять?

Это самый оптимальный вариант. Но учитывайте, что понадобится приличный усилитель. Если взять что-то с aliexpress за 5к, будет не сильно лучше.
Ну или раскошельтесь хотя бы на приличные активные мониторы. Впрочем, если прослушивание именно на колонках не столь критично, ограничится наушниками проще и дешевле. Можно взять ЗК уровня Creative AE5 или какой-нибудь простенький внешний DAC и наушники рублей за 10-12. Звук будет чистым и без шума.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
SubL0ck писал(а):
У Вас звуковая карта низкого класса, с низким соотношением сигнал - шум

Спрашивал в теме по данной материнке, у кого такая же ЗК, ни у кого нет шипения, даже на дешевых колонках
SubL0ck писал(а):
На рабочем столе активно пошевелите мышью, услышите усиленный шум. Когда идет нагрузка на ПК, наводки становятся сильнее.

ничего нет...
SubL0ck писал(а):
Можно взять ЗК уровня Creative AE5 или какой-нибудь простенький внешний DAC и наушники рублей за 10-12. Звук будет чистым и без шума.

Да я столько не играю, чтобы тратиться на такую аккустику) Неужели все до 5 т.р будет шуметь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Fisher$$$ писал(а):
Спрашивал в теме по данной материнке, у кого такая же ЗК, ни у кого нет шипения, даже на дешевых колонках

Ты говорил что шипение усиливается при проигрывании звука, а когда замолкает то не шипит. Это нонсенс какой то. Не должно быть такого, если конечно сама фонограмма не шипит как таковая. У меня тоже к встроенке ресивер с большими колонками подключен. Так вот: шипение я слышу только если все регуляторы громкости выкрутить на максимум и ухо к динамику приложить. при этом не зависит по цифре или по аналогу подключено. Разве что по цифре сам по себе звук приятнее, глубже, сочнее что ли. Всё таки у встроенки ЦАПы хреновенькие.
Но слушаю я музыку когда громкость на четверть стоит. Громче колонки не выдержат, и соседи. :crazy:
Может у тебя каких нибудь дебильно-идиотских кодеков и улучшазеров понаставлено, которые звук гадят?
Для твоих, мягко выражаясь, "колонок" за глаза достаточно встроеной звуковухи.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
mol61 нет, я ничего не ставил. Дрова вроде обновленные, хотя на 1366 платформу их уже давно не выпускают)
НУ вот если поставить на крутилке от аккустики 40% громкости, то шипение еле слышно в простое. Но когда начинаешь в винде на максимум повышать, и когда проигрыается мелодия, то она вместе с более громки шипением проигрывается.
Чем выше на крутилке громкость, тем больше слышен шум.
Вообщем сложно объяснить.
Но раз народ говорит что на этой звуковухе не слышно шума, то скорее дело в колонках


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ego0550 и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan