Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
Раньше как то не обращал на это внимание, но теперь напрягает шипение из колонок. Ну т.е даже если ничего не слушать, или комп вообще выключен, а колонки включены, то шипение слышно.
Так же, когда играешь в игру, сворачиваешь ее, и бывает такое что когда двигаешь мышкой, из колонок в такт идет хрип.
Колонки у меня древние, им 15 лет, Ozaki DT500.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Fisher$$$ писал(а):
Так же, когда играешь в игру, сворачиваешь ее, и бывает такое что когда двигаешь мышкой, из колонок в такт идет хрип

значит колонки впихнуты в стройку или дермьмо карту

шипит там усилок, а когда мышкой двигает это скорее всего от зк, хотя с матери не должно, у меня с передней панели корпуса такие наводки

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Если колонки шипят даже при выключенном компе, то это дрянной усилок в колонках. А хрипы и трески в такт работы процессов в компе это наводки по общим цепям питания компа и звуковухи. Лечится заменой звуковухи на более качественную и лучше внешнюю.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Если хочется идеальной тишины, то нужна внешняя усб звуковая и подключение к ней балансными кабелями до колонок или усилителя. Можно и внутреннюю с балансными выходами, тоже звук чистый, но таких практически нет в природе, или они древние и дров нету и втыкать некуда в современных компах.. У меня TASCAM US-2x2. Usbишная, звук идеальный для меня, но проблемы с дровами для винды, деланы на коленке, не рекомендую, говорят на маках с ней нет проблем. Есть еще беренжер, но очень дорого, но звук идеал, с дровами все тоже идеально, и асио есть и стандартный виндовый звуковой интерфейс, на любой выбор, не буду называть, так как это не бытовой прибор. А старая M-Audio Delta 1010LT, тоже все хорошо, вроде по характеристикам шумнее, но особо не заметно, но шина pci старая, в новый комп не воткнуть. Наверняка с ней ждут проблемы из-за того что она асио. Итого студийные мониторы, плюс усб звуковая и балансное соединение. Все остальное так или иначе подшумливает, хотя если не докапываться, то и комп колонки можно слушать. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
mol61 писал(а):
Если колонки шипят даже при выключенном компе, то это дрянной усилок в колонках

В смысле сабвуфер? Но шипение то от колонок? или я чего то не понимаю?
wolfire писал(а):
значит колонки впихнуты в стройку или дермьмо карту

У меня материнка Asus Rampage 2 Extreme. у нее в комплекте шла какаято звуковуха Supreme FX , не знаю норм она или нет?
mol61 писал(а):
Лечится заменой звуковухи на более качественную и лучше внешнюю.

Так может и шипение пропадет с новой звуковухой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Fisher$$$ писал(а):
В смысле сабвуфер? Но шипение то от колонок? или я чего то не понимаю?

Действительно, совсем ничего не понимаешь. то что ты называешь сабвуфером, в твоём случае это ящик с большим динамиком, в котором заодно и помещены БП и усилители для всех динамиков. И сателлитов из пластика, которые гордо именуются "колонки". :lol:
У меня со словом "колонки" обычно возникает ассоциация примерно такая:
#77


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Fisher$$$ писал(а):
Так может и шипение пропадет с новой звуковухой?

С какого перепуга? Ведь ты говоришь что шипят и при выключенном компе.
Сделай эксперимент, отключи от компа и послушай, пропадет шипение или нет.
Колнки действительно дешёвый хлам из гумуса и палок пластика.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
mol61 писал(а):
Сделай эксперимент, отключи от компа и послушай, пропадет шипение или нет.

кого отключить? Я подключал колонки к передней панели корпуса(z9 neo), шипение оставалось. Наушники тоже кстати шипят)
mol61 писал(а):
Колнки действительно дешёвый хлам из гумуса и палок пластика.

еще и древний)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Fisher$$$ писал(а):
а

Мои колонки компьютерные через которые прям шас слушаю тоже 2004 года издания, но работают норм, не жалуюсь, хуже мониторов пионер, но сойдут. свин ма 331 :crazy: Так что старые колонки еще не приговор.
Кстати заморачиваться с студийными мониторами я начал из-за гудения колонок на сетевой частоте.
далее жуткая история неисправного транса в подвале
Три года они гудели, я даже пытался что-то поменять в них, но оказалось, что гудят они даже если полностью провода от входа усилка отпаять. Все излечилось само, однажды загудело так, что звук шел из полностью обесточенных динамиков, я даже отключал полностью низкочастотник и он гудел просто лежа у меня в руках :) Вечный двигатель натуральный, точнее гудетель. Дальше больше, гудеть начало вообще без динамиков. Вобщем это накрывался какой-то транс в подвале дома, три года он подыхал, но работал, но его наводки портили мне звук, потом они возросли настолько, что гудеть стали даже не подключенные динамики, потом загудел весь двор и транс накрылся. Что он питал не знаю, так как ничего не отключилось. Кстати потом в той же щитовой стало чтото премерзко пищать, оказалось какая-то сигнализация, которую никто не мог отключить, но после жалоб и писк пропал. Да, студийные мониторы не гудели совсем. Даже когда обычные динамики гудели в неподключенном виде, видимо магнитное экранировапние в них лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
Fisher$$$ писал(а):
кого отключить?

От корпуса колонки отключить и подальше от пк их проверить. В другой комнате к примеру и тд. С другим усилителем ещё нужно проверить) Для источника звука смартфон можно использовать.
Усилитель лучше к звуковой карте подключать, тк дополнительный провод сомнительного качества от зк к корпусу = лишние наводки.
В вашем случае усилитель - это фиговина с сабвуфером))
Шипит усилитель скорее всего и надо нормальный приобрести. Либо убавлять громкость или выключать усилок, если ничего не слушать)
PS Усилок можно на али поискать и заменить в фиговене. Возможно блок питания в усилке помирает и дает наводки. Вариантов много ))

_________________
Бабник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2014
Поделюсь своим опытом. Была и есть дискретная звуковая карта Asus Xonar DX. C момента первого включения были ели слышимые наводки, иногда даже ловила то ли радио, то ли еще что (были слышны, но не различимы человеческие голоса).
Решение проблемы простое: синей изолентой (куда без нее?) проклеил места примыкания металлической планки карты к корпусу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
MriS писал(а):
От корпуса колонки отключить и подальше от пк их проверить. В другой комнате к примеру и тд. С другим усилителем ещё нужно проверить) Для источника звука смартфон можно использовать.

У колонок разъем не 3.5 jack, а какой то большой круглый) Так что их никуда не воткнуть кроме как в сабвуфер)
MriS писал(а):
Усилитель лучше к звуковой карте подключать, тк дополнительный провод сомнительного качества от зк к корпусу = лишние наводки.

Не понял?Так он и так к звуковой подключен. Потом к усилителю подключаются колонки и штучка которая регулирует громкость и басы.
Может вы что то путаете, и у меня нет этого усилителя?) Это же древние колонки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Fisher$$$ писал(а):
Может вы что то путаете, и у меня нет этого усилителя?

Это пипец какой ты гениальный. :bandhead: :facepalm:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
mol61 писал(а):
Может вы что то путаете, и у меня нет этого усилителя?)

Есть )) Он внутри корпуса сабвуфера. Существуют усилители с разъемом jack 6.35 и проблеем такой купить нет. У друзей может есть. Либо переходник купить на 3.5.
Думаю вам проще всё это хозяйство в мастерскую отнести и возможно починят. Древние не означает сломанные, сломаться мог усилитель или блок питания, либо звуковая карта.


Fisher$$$ писал(а):
Не понял?Так он и так к звуковой подключен.

Fisher$$$ писал(а):
Я подключал колонки к передней панели корпуса(z9 neo),


Корпус пк - это не звуковая карта 😃 К Supreme FX нужно подключить и убрать провод идущий от зк к корпусу. По цифре или по аналогу, в зависимости от вашего предпочтения и возможностей подключений к усилителю.


Вложения:
178150.jpg
178150.jpg [ 67.37 КБ | Просмотров: 1599 ]

_________________
Бабник.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
mol61 писал(а):
Это пипец какой ты гениальный.

Да говорю же, вообще не шарю
MriS писал(а):
Есть )) Он внутри корпуса сабвуфера. Существуют усилители с разъемом jack 6.35 и проблеем такой купить нет. У друзей может есть. Либо переходник купить на 3.5.

Капец я вообще не врубаюсь) Вот на фото
#77
Два нижних провода это колонки, там вообще непонятно какой разъем. Вот тот что верхний зеленый, идет на звуковуху. Может проще новые колонки взять 2.1?) Тысячи за 2 можно что нибудь взять, чтобы без шипения?
MriS писал(а):
Корпус пк - это не звуковая карта

Да я знаю, я к тому что шипение не пропало
MriS писал(а):
К Supreme FX нужно подключить и убрать провод идущий от зк к корпусу

Опять не понял, просто отключить тот зеленый проводок, который идет от звуковой карты к сабвуферу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Fisher$$$ писал(а):
Два нижних провода это колонки, там вообще непонятно какой разъем

в народе называется "тюльпан". только это никакого значения не имеет. Зелёный штекер это вход звука от внешнего источника. Если его выдернуть шипеть тоже будет?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Fisher$$$ писал(а):
Тысячи за 2 можно что нибудь взять, чтобы без шипения?

если $ то может и получится что ни будь удобоваримое купить. :-)
А за 2 т. ₽ только хлам продаётся.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
mol61 писал(а):
в народе называется "тюльпан". только это никакого значения не имеет. Зелёный штекер это вход звука от внешнего источника. Если его выдернуть шипеть тоже будет?

Выдернул, шипит, но тише
mol61 писал(а):
если $ то может и получится что ни будь удобоваримое купить.
А за 2 т. ₽ только хлам продаётся.

так у меня тоже хлам, мне не нужна прям супер аудиосистема, просто чтобы не хуже моей нынешней и чтобы без шипения)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Я сортах г. не разбираюсь, тут нужен спец другого уровня. В обозначенной ценовой нише всё г.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Fisher$$$ писал(а):
Выдернул, шипит, но тише

А большая ручка сзади громкость? Возможно поможет сделать ее тише, а на компе наоборот звук везде накрутит громче если возможно такое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Фото: 0
neemestniii писал(а):
А большая ручка сзади громкость? Возможно поможет сделать ее тише, а на компе наоборот звук везде накрутит громче если возможно такое.

не, это частоты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
А ручки громкости на них нету?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan