Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2021
Всем здоров. Собрал сборку на x79 v2.72b процессор е5 2689, 16 оперативы 4 по 4. Видеокарта gt710 ddr5 на 2gb( плачу и злюсь на майнеров). Вообщем началось все с того что заказал на эту сборку nmve m2 xray на 256 гигов. Биос его не увидел, другого диска не была и пришлось идти покупать ссд дехп на 128гб( прости господь за грех) . Так вот, только начинаю устанавливать драйвера в драйвпак комп перезагружается тут же, либо даже могу просто запустить драйв пак и тут же комп перезагрузится, хотя до этого час два мог сидеть в браузере с кучей вкладок. В чем проблема я понять не могу? Автоперезагрузку при критических ошибках отключил, но он все-равно перезагружается и синий экран не вылазит, не могу считать ошибку. Что думаете, братцы? Не в ссд дело? Вот сейчас сижу уже в браузере два часа, открыты вкладки и играет музыка, но стоить только нажать на программу установки драйвером начнет все жутко тормозить либо перезагрузиться пк.
Дополнение: Температуры все в норме, процессор 35-40, видеокарта 40, ссд 33 показывает, вот единственное материнку показывает 60-65 градусов, не знаю норма или нет для этой матери.
дополнение 2: оперативную память тестировал в виндус тесте встроенный который, ошибок не показал
дополнение 3: ссд тестил в виктории, на чтении ошибок не показал, а вот на записи все в синих метках было, не силен в этой программе

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
nmve m2 диск кстати биос и система так и не видит


Последний раз редактировалось Dex 11.04.2021 18:10, всего редактировалось 1 раз.
3.4 - неделя



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2021
lofedora, может программка какая-то битая? Если перезагрузка происходит только при включении этой конкретной программы, а всё остальное без перебоя работает, то я бы не стал даже проблему искать - скачал бы другую программу или, допустим, ту же самую, но свежую.
Может, когда запускаешь эту программу, она начинает определять какое-то устройство глючное?! В диспетчере устройств смотрел, нет ли там чего-то странного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
опять китай горе сборщики наплыли)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Невдупляю че происходит :pardon:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2021
Yeezy писал(а):
lofedora, может программка какая-то битая? Если перезагрузка происходит только при включении этой конкретной программы, а всё остальное без перебоя работает, то я бы не стал даже проблему искать - скачал бы другую программу или, допустим, ту же самую, но свежую.
Может, когда запускаешь эту программу, она начинает определять какое-то устройство глючное?! В диспетчере устройств смотрел, нет ли там чего-то странного?

Блин, странно) сейчас установил драйвер пак и все драйвера установились без проблем, хотя до этого эта программа жутко тупила при установки драйверов и процессор уходил в 80-100% загруженность. В диспетчере устройств посмотрел ничего подозрительного нет. Забыл еще написать до этого бывало мог просто встать экран. А может это быть из-за входа юсб? может он коротить и давать такую проблему? просто загрузочную флэшку то видно было то нет, при загрузки винды клавиатура с мышкой то работали то нет. Сейчас вставил в другие входы и вроде все работает как надо. Спасибо что откликнулся
Дополнение: ВОт сейчас полез в эквалайзер реалтек, только начал настраивать и встал экран.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2021
Мхм, видимо какая-то критическая ошибка из-за чтения с флешки, может сама флешка глючная, может порт глючный.
Но раз проблема решилась, то и гадать нечего, просто держать в уме впредь, что такое бывает.

Рад помочь!
Желаю удачи!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2021
Godlike66 писал(а):
опять китай горе сборщики наплыли)

Обтекай, папаша :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
lofedora, зачем драйверпаком дрова ставить? :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2021
dns писал(а):
lofedora, зачем драйверпаком дрова ставить? :?:

Я немного отстал от пк)) а чем? В ручную каждый драйвер скачивать или как лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
lofedora, с сайтов производителей или средствами ос, если десятка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2021
dns писал(а):
lofedora, с сайтов производителей или средствами ос, если десятка

понятно, спасибо за совет)) Ну раньше собственно всегда так и делал, просто друг посоветовал этот драйверпак, мне показалось что весьма удобно что нихера не надо делать врубил и подождал пока вся суета установилась)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
lofedora, какой имеено драйверпак?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2021
dns писал(а):
lofedora, какой имеено драйверпак?

DriverPack Solution) как обычно повнатыкали мне тысячу браузеров и программ, но я в ходе установки программы их тут же удалял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
lofedora, на самый крайний случай https://sdi-tool.org/?lang=ru но лучше как предложено выше


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2021
dns писал(а):
lofedora, на самый крайний случай https://sdi-tool.org/?lang=ru но лучше как предложено выше

спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
lofedora писал(а):
устанавливать драйвера в драйвпак

Зачем эти паки всякие, в ручную поставил какие надо и нет проблем.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2021
Зачем эти паки всякие, в ручную поставил какие надо и нет проблем.[/quote]
Ну уж простите, бес попутал)) Забыл азы компьютерные)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Несколько раз ставил винду на китай-сборки и никаких проблем в дровами не испытывал. Десятку естественно. А на NVMe семёрку и не поставишь без плясок с бубном и вызывания духов.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
может что с виндой?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2021
Spiteful Mouse писал(а):
может что с виндой?

С виндой точно все норм, потому что две сборки устанавливал и одинаковые проблемы были.
mol61 писал(а):
Несколько раз ставил винду на китай-сборки и никаких проблем в дровами не испытывал. Десятку естественно. А на NVMe семёрку и не поставишь без плясок с бубном и вызывания духов.

Мда-уж, и черт меня побрал заказать этот nvme, повелся на скорость) никогда с ними не связывался и нехер было начинать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan