Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2019
Фото: 2
5 писков на AMI официально расшифровывается как проблема с ЦП, да, но на деле это может быть что угодно. Попробуйте сбросить биос, мне помогало.

_________________
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2021
unsurpλssed писал(а):
5 писков на AMI официально расшифровывается как проблема с ЦП, да, но на деле это может быть что угодно. Попробуйте сбросить биос, мне помогало.

Биос я уже и сбрасывал, и перепрошивал другой - увы, не дало результатов
Процессор должен сегодня другой прийти, посмотрим


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2021
4elovekk3 писал(а):
1) Компьютер просто перезагружается, автоматически, сразу - черный экран, пошел процесс перезагрузки, чаще появляется при демонстрации экрана, а в целом - реже других
2) на мониторе (в моем случае на мониторах, двух) в один момент становится один сплошной цвет, на фото попытался сымитировать такую ситуацию. Приходится перезагружать ПК вручную, через кнопку на корпусе, т.к ни на какие команды компьютер не отвечает (звук, к слову, тоже пропадает)
3) опять же, в один момент - картинка зависает, становится полностью статичной, двигать мышкой, реагировать на команды клавиатуры - ПК не хочет, решаю так же - ручной перезагрузкой ПК, звук пропадает тоже, порой, через 1-2 секунды, как все зависает
Бывают некоторые другие моменты, по типу: "видеодрайвер AMD превысил время ожидания", или что-то в этом духе, но такое очень редко
Ну или совсем редко, в, честно, не успел понять в каких ситуациях, картинка замирает или становится черный экран, музыка, к примеру, продолжает играть и через, примерно, минуту, пк развисает, также, приложение, которое, так скажем, вызвало эту проблему - перестает работать.
https://ibb.co/hD8mtn7

В общем, поставил я процессор и 1-й тип перезагрузок ушел, но редко остался 2-й
Я решил все-таки попробовать понизить частоту видеоядра и видеопамяти, по итогу, 2-й день все хорошо, ни одного намека не проблемы
Если так и останется - значит, проблем была в процессоре и в видеокарте, как я понимаю


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2021
4elovekk3 писал(а):
В общем, поставил я процессор и 1-й тип перезагрузок ушел, но редко остался 2-й
Я решил все-таки попробовать понизить частоту видеоядра и видеопамяти, по итогу, 2-й день все хорошо, ни одного намека не проблемы
Если так и останется - значит, проблем была в процессоре и в видеокарте, как я понимаю

Ну и, пожалуй, заключительный комментарий
Как и сказал, 1-й тип ушел, но все-таки остался 2-й и порой выскакивает синий экран с ошибкой IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, как-то так
Так думаю, что этот синий экран уже программная проблема, т.к до переустановки виндовс такого не было
Ну и уже, на самом деле уверен, что видеокарта не полностью рабочая
Слишком с.. выводом изображения уж это связано
Так что думаю с видеокартой потом что-то сделать, да или так оставить, меня, в целом, это устраивает
Вот как-то так все закончилось
Всем спасибо


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2021
Думаю это Путин шалит через Электросеть. Спросить соседей не меняли они проводку недавно. Попросить управляющую компанию заменить полностью щиток и проводку в доме и проблема уйдёт.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
2) на мониторе (в моем случае на мониторах, двух) в один момент становится один сплошной цвет, на фото попытался сымитировать такую ситуацию. Приходится перезагружать ПК вручную, через кнопку на корпусе, т.к ни на какие команды компьютер не отвечает (звук, к слову, тоже пропадает)
3) опять же, в один момент - картинка зависает, становится полностью статичной, двигать мышкой, реагировать на команды клавиатуры - ПК не хочет, решаю так же - ручной перезагрузкой ПК, звук пропадает тоже, порой, через 1-2 секунды, как все зависает
Бывают некоторые другие моменты, по типу: "видеодрайвер AMD превысил время ожидания", или что-то в этом духе, но такое очень редко
Ну или совсем редко, в, честно, не успел понять в каких ситуациях, картинка замирает или становится черный экран, музыка, к примеру, продолжает играть и через, примерно, минуту, пк развисает, также, приложение, которое, так скажем, вызвало эту проблему - перестает работать.
https://ibb.co/hD8mtn7[/quote]
В общем, поставил я процессор и 1-й тип перезагрузок ушел, но редко остался 2-й
Я решил все-таки попробовать понизить частоту видеоядра и видеопамяти, по итогу, 2-й день все хорошо, ни одного намека не проблемы
Если так и останется - значит, проблем была в процессоре и в видеокарте, как я понимаю[/quote]
Купить новый комп новую квартиру новое лицо новую душу и всё...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan