Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2021
Фото: 12
Купил такую материнку за копейки. Человек сказал что она включается все работает но не работают слоты памяти A2 B2.
Вот такой внешний вид был. На сокете и на материнки также было мазки термопасты. Что также могло повлиять на правельную работу.
5989059891

Снял крышку сокета под замену. Уже заказал с алика.
5990959910

Повреждены 11 пинов. И один уничтожен. Если так можно сказать поврежденны на 1/2. Тоесть не полностью.
Я уже сталкивался с отломанными ножками сокета на 775 сокете и знал что нужно смотреть распиновку и дата шит. В первый раз по смотрел от сокета интел. Потратил на это около часа :bandhead: . Подсознательно меня что то смущало и сегодня решил перепроверить. И не зря.
Уничтожен
UC10 RED VDDCR_CPU - питание процессора / питание контроллера. Core Power Supply
Поврежденны
B37 GREEN MB_DGS_H(3) DRAM Differential Data Strobe. точно не понял за что отвечает. Но что то связаное с оперативной памятью.
B38 GREEN MB_DATA (30) DRAM Data Bus точно не понял за что отвечает. Но что то связаное с оперативной памятью. Возможно именно отвечают данные пины за двухканал.
C38 GREEN MB_DATA(31)
AV2 BLACK VSS Ground
AW4 BLACK VSS
AU38 GREEN MB_DATA (47)
AU39 BLACK VSS
AP39 BLACK VSS
AN39 GREEN MB_DATA(35)
AM39 GREEN MB_DATA(38)
AL39 BLACK VSS
Надеюсь если я гдето ошибса, гуру форума поправят меня.
Неопасно ли при таких дефектах запускать матеренку, не сгорит весь пк. Все же продавцу и его словам не особо доверяю.

_________________
I5 2500k 4.5Ghz+ArcticFreezer13
G.Skill Sniper DDR3L-1600MHz 8GB (2x4GB)f3-12800cl9d-8gbsr2
GT630 2gb Asus
Asus P8P67 rev.1.02
CoolerMaster RS600



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Фото просто мыло, ну хоть немножко бы постарались сфокусироваться на сокете вместо текстолита. Восстановить наверно можно, нужен спец. Комп не сгорит, нет контакта отвечающего за это, это не фантастический фильм где у компа есть функция спалить его весь, мать на самом деле не управляет напряжениями на БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2019
Цена вопроса 250р на алиэкспресс, заменить и не париться. Один минус, подождать придётся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2021
Фото: 12
ansqie писал(а):
Цена вопроса 250р на алиэкспресс, заменить и не париться. Один минус, подождать придётся.

ты имеешь виду заменить весь сокет. Так в мастерской цена 50 евро.
но для начало я попробую заменить верхнюю крышку. Но снимается она конечно [автоцензор3.14] как сложно. Я пока снимал сломанную крышку отломал 2 крепления.

_________________
I5 2500k 4.5Ghz+ArcticFreezer13
G.Skill Sniper DDR3L-1600MHz 8GB (2x4GB)f3-12800cl9d-8gbsr2
GT630 2gb Asus
Asus P8P67 rev.1.02
CoolerMaster RS600


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan