Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
Фото: 0
Доброго времени суток!

Need for Speed™ Heat грузит видеокарту примерно на 50%, при том, что процессор загружен на 40-70% максимум. Постоянный дроп фпс до 30-35 с падением загрузки железа соответственно, но в основном фпс от 40-50 с просадками, только если не заехать куда-то в угол, где он становиться высоким.
Такая же картина наблюдается в Батле 1 и 5.
Например Red Dead Redemption 2 идет отлично, все под сотку, стабильный фпс, без лагов и фризов.
Hitman 3 если взять, то загрузка примерное на 60-70 и карты и проца, фпс 70-80, не выше не ниже, сомневаюсь, что у игры такой лок стоит.
Ведьмак 3 в Новиграде выдает 60-70 фпс, тоже не при полной загрузке железа, стоит выйти из города и упор становиться к видяху, она под 100%, но почему в Новиграде не так? При том, что процессор не долбиться под сотку.
Fallout 76 такая же картина, вся система под 50-60%, с низким фпс, порой с просадками до 40фпс.
То есть не во всех играх подобная ситуация. Ладно бы железо грузилось на полную и был низкий фреймрейт, я бы это понял, но когда оно не грузиться полностью и так лагает, я не могу понять. Подскажите, если кто знает, в чем может быть причина (все описанные игры лицензия).
Больше всего удивляет NFS Heat, на аналогичных системах у других с этим все в порядке.

Система:
Процессор i3 10100f
Мат. плата H410M H
Память (ОЗУ) Goodram Iridium IR-XR2666 8Gb
Жесткий диск (HDD) ADATA SU650 240g
Видеокарта GTX 1660S StormX
Корпус, блок питания Thermaltake TR2 S 650W
Oперационная и файловая системы Win 10 х64 pro (лицензия)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
Цитата:
Память (ОЗУ) Goodram Iridium IR-XR2666 8Gb

одной планкой?
какое разрешение монитора?

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
Фото: 0
Да одной, но смотрел нагрузку на ОЗУ максимум до 90% доходило.
Монитор FullHD 144


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
KARTEZ плохо,эти игры ваш 4\8 проц грузят нехило+одноканал очень тормозит весь процесс.нужно в 2х канал память.купите такую же или схожую по частотам-таймингам палку памяти и результат смотрите

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
Фото: 0
Strain писал(а):
KARTEZ плохо,эти игры ваш 4\8 проц грузят нехило+одноканал очень тормозит весь процесс.нужно в 2х канал память.купите такую же или схожую по частотам-таймингам палку памяти и результат смотрите

Понял, спасибо, надо будет тогда докупить плашку и посмотреть, как будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
KARTEZ только такую же или схожую,не абы какую на 8гб.думаю не проблема найти ИДЕНТИЧНУЮ.в днс их тьма

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
KARTEZ писал(а):
Система:
Процессор i3 10100f
Мат. плата H410M H
Память (ОЗУ) Goodram Iridium IR-XR2666 8Gb
Жесткий диск (HDD) ADATA SU650 240g
Видеокарта GTX 1660S StormX
Корпус, блок питания Thermaltake TR2 S 650W
Oперационная и файловая системы Win 10 х64 pro (лицензия)

во что обошлась такая сборка?

_________________
Слава Гондурасу!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
Фото: 0
Память, мать и проц за 14к. Остальное было.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Strain писал(а):
KARTEZ только такую же или схожую,не абы какую на 8гб.думаю не проблема найти ИДЕНТИЧНУЮ.в днс их тьма

Хорошо, это я понял, спасибо.
А если бы было 2 по 4гб одинаковых, такого бы не наблюдалось? Видел сейчас тесты на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=-uv4UjnooC8 8 и 16гб, у человека практически такой же комп, но озу 8гб 2 планками и видяха в батле грузится под 100% и фпс не дропается.
п.с. не получилось спрятать ссылку под текст :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
KARTEZ 2х4 было-бы лучше,но при нехватке видеопамяти и рам,будет обращение к намного медленному своп(на ссд),что тоже не айс,но не так как при одноканале
п.с. это классическая ошибка при сборке,можно взять 1 планку на пока(бюджет),при условии докупки второй позже

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
Фото: 0
Strain писал(а):
KARTEZ 2х4 было-бы лучше,но при нехватке видеопамяти и рам,будет обращение к намного медленному своп(на ссд),что тоже не айс,но не так как при одноканале
п.с. это классическая ошибка при сборке,можно взять 1 планку на пока(бюджет),при условии докупки второй позже

Я и планировал позже по сути. Но меня еще смущают некоторые тесты, например https://www.youtube.com/watch?v=VMAT4Qc_GGc, где в батле 1 на более слабом пк с 1 планкой на 8гб фпс больше и стабильнее, чем у меня на более мощном. У меня в Батле, что первой, что пятой, никогда карта не грузилась даже близко к 90%, не говоря уже про полную загрузку, в основном от 30 до 50% не больше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2021
Заметил загрузку HDD под 100проц в этой игре. Причем бесконечно и на любых настройках. Как пофиксить это не знаю. В других играх вроде такого не замечал. Как результат фризы :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
ruzvegas писал(а):
Заметил загрузку HDD под 100проц в этой игре.

Значит, ставьте игру на SSD, AC:origin тоже постоянно с HDD читает. А вероятнее всего игра постоянно свопится.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
KARTEZ писал(а):
У меня в Батле, что первой, что пятой, никогда карта не грузилась даже близко к 90%, не говоря уже про полную загрузку, в основном от 30 до 50% не больше.

Во-первых, 8Gb память сейчас это очень мало, во-вторых 1-канальный режим. 10100F без проблем тянет BF1\BF5.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
KARTEZ писал(а):
Ладно бы железо грузилось на полную и был низкий фреймрейт

Было бы наоборот лучше. У тебя упор в медленное озу и hdd = недогрузка железа, фризы и тд. Тесты на ютубе с коммерческих каналов смотреть особого смыла нет, список железа в них для рекламы, а тестировать могут на i7 или i9 с производительной оперативой. В другом тесте у человека 8700k, z-доска, озу 3000CL16 и это не аналог вашего пк.
Для современных игр разработки обычно рекомендуют i7 и 16 Гб озу, те геймплей c 30-60 fps.


Вложения:
bt5.png
bt5.png [ 58.46 КБ | Просмотров: 28127 ]

_________________
Бабник.
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
Фото: 0
Добавил еще одну плашку, абсолютно такую же. Двух канал заработал. Нфс без проблем, гпу под 100.
Батла 5 теперь на ультра или средних не важно выдает 70фпс при 70% загрузке железа, игра на ССД.
Но теперь фолыч 76 меня удивил, я честно офигел, стало еще хуже.
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2017
KARTEZ писал(а):
Добавил еще одну плашку, абсолютно такую же. Двух канал заработал. Нфс без проблем, гпу под 100.
Батла 5 теперь на ультра или средних не важно выдает 70фпс при 70% загрузке железа, игра на ССД.
Но теперь фолыч 76 меня удивил, я честно офигел, стало еще хуже.
#77

По скрину, проц норм работает 4.1ггц и вольтаж норм. Трабла в гпу, она тупо не хочет работать, вольтаж на гпу как в простое либо похоже на то что как бы не переходит с 2д режима в макс нагрузку 3д режима. Может что в биосе натыкал? Попробуй скачать GPUZ и там где написано BUS INTERFACE посмотри чтобы в 3.0 @ 3.0 было и рядом нажми на ВОПРОС и прогони РЕНДЕР тест котроый тебе там выдает, в это же время при нагрузке иди в закладку SENSORS и посмотри все параметры как она себя ведёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Я предпологаю что все же дело в перегреве питалки, да даже i3 видимо смог ее перегреть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2017
andruhsss писал(а):
Я предпологаю что все же дело в перегреве питалки, да даже i3 видимо смог ее перегреть.

Неее, сам по себе знаю что 10100ф даже на самой дешманской плате без холада врм в троттл ее не доводит. Будет сидеть в районе 73 градусов! До троттла еще градусов 30 остается +-
Тут именно трабла с видюхой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
Фото: 0
Ребят, но в Метро Исход она работает на отлично, ультра, с физиксом, хаирворком 60-80+ фпс. Так же НФС Хит тоже на полную грузит. Только в Батле 5 не выше 70% загрузки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
RuZoO писал(а):
она тупо не хочет работать

3aгрузка GPU зависит от CPU, игру проц не вытаскивает. В Fallout76 я не играл, но знаю, что это кривущее поделие, хуже, чем 4й. Дальность теней покрутите в настройках, именно они убивали производительность в Fallout4.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
KARTEZ писал(а):
Только в Батле 5 не выше 70% загрузки.

5я батла требовательна к кол-ву ядер CPU, а так же очень чувствительна к памяти. После добавления ОЗУ, у вас память точно на 2666Мгц завелась?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
KARTEZ писал(а):
Ребят, но в Метро Исход она работает на отлично

Дело не в карте, а в связке CPU+память именно они в некоторых играх не могут карту загрузить. Fallout76 не та игра, где стоит смотреть производительность.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2017
N1ghtwish писал(а):
3aгрузка GPU зависит от CPU, игру проц не вытаскивает

1660s то без проблем 10100f вытащит, я на 10100f в батлу 5ю играл всё на макс на gtx1080 1080p 120-147fps загрузка проца 80-93% в зависимости локации.
N1ghtwish писал(а):
Дело не в карте

даже если будет шлако-память на 2133mhz в dual channel цпу 10100f будет грузить на 99% 1660s на макс настройках в 1080р все актуальные игры, это я тебе гарантирую.

У меня была похожая шляпа, гпу как бы не переключался с 2д режима в 3д.
Надо смотреть биос матери, удали дрова нвидии с DDU в безопасном режиме, утанови заново, поставь в настройках драйвера нвидии режим питания на "макс мощность" или как там на Русском, просто у меня всё на англ.

Редактирую. Хотя раз помню у меня было так что из-за биоса у меня проц не работал в полную силу, он показывал макс частоту, напряжение, итп... а потребление у него было ниже половины в ваттах. Полазь в биосе, посмотри как память определяет, самое главное всякие энерго сбережайки выключи. Может там трабла


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan