Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2021
мать p7p55d le - при установке xeon 3470 нет изображения! Винда грузится, звук приветствия есть. При установке i5-650 все работает ровно. xeon с рабочей системы. смена разных видюх - без изменений! Все БИОСы перепробовал. результат - нет изображения!!! HELP

Добавлено спустя 1 час 57 минут 29 секунд:
на одном БП около 12 вольт, а на другом 12.5 - У которого 12В - i5 - 650 стартует, а у которого 12.5 - БИОС не грузится. P7p55d le.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
А мать этот зион поддерживает? я не вкурсе если что. Был один чел. по запаре монитор втыкал в разъем на матери, а не на видяхе и так много раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2021
в этом форуме у пользователя "Headman" на такой же p7p55d le стоит 3440.без проблем функционирует. Про совместимость читал в сети - пишут, что все 1156 поддерживают xeon. И p7p55d le - тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
P7p55d le - без встроенной видеокарты, поэтому втыкать разъем, кроме как в видеокарту - больше некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
1559Pablo писал(а):
Про совместимость читал в сети - пишут, что все 1156 поддерживают xeon

https://www.asus.com/ru/supportonly/p7p ... pDesk_CPU/

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
1559Pablo
попробуйте другую память, мать очень капризная к памяти. не работала одна 4гб плашка кингстон одностороняя. есть еще у меня gigabyte p55 там все плашки сразу заработали.

биос обнуляли?
по поводу памяти - пробуйте использовать по одной плашке сначала, может какая то плашка мешает стартовать. конпка memory oc походу не особо помогает.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2021
Спасибо.

Биосы устанавливал разные - обнулял, К 2101 биосу идут 13 мб доп. софта, которые на i5-650 почему-то не устанавливаются-пишет, что система не соответствует.....и т.п. и т.д. ??????

при двух плашках samsung 2Гб на одном канале - с установленным 3470 - операционная система грузится - звук приветствия и выход на раб. стол ЗВУЧИТ отчетливо. - А ИЗОБРАЖЕНИЯ НЕТ.

замыкал перемычки на мат. плате, скидывал батарейку и т.д. - без результатов.

i5- 650 стартует и видит две плашки Samsung в одном канале и во втором канале AMD 2 Гб. - Это нормально?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
neemestniii писал(а):
А мать этот зион поддерживает?

Все асусы на 1156 поддерживают Xeon'ы вместе с 8Гб планками памяти, главное, чтобы версия БИОС была последняя.
1559Pablo писал(а):
на одном БП около 12 вольт, а на другом 12.5 - У которого 12В - i5 - 650 стартует, а у которого 12.5 - БИОС не грузится.

А нормальный БП нельзя найти?
Еще как вариант:
1. Проверить на i5-650 все ли линии PCI-E видит, ли.
2. Попробовать другой тип подключения к монитору
1559Pablo писал(а):
перационная система грузится - звук приветствия и выход на раб. стол ЗВУЧИТ отчетливо. - А ИЗОБРАЖЕНИЯ НЕТ.


Вот еще есть один хороший способ для диагностики: ставите i5-650, запускаете систему, устанавливаете teamviewer, настраиваете его (логин\пароль, нужен интернет), надеюсь с этим справитесь, меняете на X3440, запускаете систему с черным экраном.
Дальше со 2го ПК\ноутбука\смартфона коннектитесь к компу через тимвьювер. Первое, что вам нужно проверить, нет ли ошибки 43 на внешней видеокарте, 2е в GPU-z посмотреть сколько линий PCI-E видит система,
3е в панели управления нвидии посмотреть какой тип подключения она определяет,
4. попробовать вручную включить монитор, поменять разрешение, в панели управления или в свойствах экрана.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2021
Видео появилось во втором PCI-E - но GPU-Z показывает, что видяха используется в режиме PCI х4, а не в х16.

память видно только в одном слоте ( при загрузке биос) - пробовал на 2гб самсунг, 4гб кингстон и амд 2гб - винда видит все, но использует только ту, которая вставлена в первый слот.

Винда х64 видит всю установленную память, но использует только 3.5.
Обычно такое только с 32 битной версией.

i5-650 - 64 винда видит и использует всю вставленную память. А 3470 только около 4 Гб, при установленной 10 Гб.

Биос шился через флешку и через программатор - разными способами - результат один и тот же.

блок питания норм.

почему первый PCI-E не видит видяхи - зуммер пищит - 1 длинный, 3 коротких. Вставляю во второй PCI-E - все грузит, но видяха работает в режиме PCI х 4.

При установке i5-650 -ПЕРВЫЙ PCI-E работает отлично в режиме х16.

может взять i7-870 и не мучить железо??? Какая-то "непонятка" происходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
1559Pablo писал(а):
Вставляю во второй PCI-E - все грузит, но видяха работает в режиме PCI х 4.

Так и должно быть.
похоже твой ксеон полудохлый. PCIe не робит, контроллер памяти тоже дохлый. :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
1559Pablo писал(а):
почему первый PCI-E не видит видяхи - зуммер пищит - 1 длинный, 3 коротких. Вставляю во второй PCI-E - все грузит, но видяха работает в режиме PCI х 4.

2й слот PCI-E это чипсетный x4 он независим от CPU. Действительно очень похоже на битый контроллер памяти и битый контроллер PCI-E, проц точно не поврежден, SMD на контактной площадке не сбиты, пины не замяты?
1559Pablo писал(а):
может взять i7-870 и не мучить железо??? Какая-то "непонятка" происходит.

По цене одного i7-870, можно купить 3 X3450 и не факт, что ситуация не повторится с i7-870, система же стартанула с видеокартой во втором слоте.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2021
когда стоит 650 проц. все работает.
значит контакты в норме и на сокете и PCIE.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
я бы начал с покупки дешманского х3440, действительно запутанная ситуация.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Я бы попробовал сначала протереть проц спиртом по контактам, как самый банальный вариант, но это вряд ли. А потом есть смысл попробовать запуститься без полноценной установки кулера - просто поставить сверху на горизонтально лежащую мать с процом, встречались давным-давно глюки из-за пережима... Но всё это менее вероятно, чем полудохлый проц с али/авито. Благо, стоят они копейки.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Dex писал(а):
Я бы попробовал сначала протереть проц спиртом по контактам, как самый банальный вариант, но это вряд ли.

Мне раз тоже попался проц который всё время глючил и зависал. я его протирал, на другой материнке проверял. Не работает - хоть тресни. Бросил его в коробку с браком и забыл. через пол года он мне на глаза попался. Я его выкупал в спирте и случилось чудо - он заработал! Уже лет 5 трудится на славу отечеству и мне. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2021
процессор рабочий. стоял на мат.плате gigabyte.

Я думаю мне просто Тр...ют мозги дистанционным, бесконтактным способом!

Может кто знает как на этой мат.плате найти настройки PCIE???

В биосе жидковаты настройки PCIE)))

БИОС 2101 v 02.61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
1559Pablo писал(а):
Я думаю мне просто Тр...ют мозги дистанционным, бесконтактным способом!

бьюсь об заклад - это анунаки.
1559Pablo писал(а):
Может кто знает как на этой мат.плате найти настройки PCIE???

Я знаю! нет там никаких настроек. Всё что там можно сделать так это переключить PCIe V2.0, V1.0 или авто.
А и нечего там настраивать. Единственный разъём PCIe x16 подключен напрямую к единственному процессору. Что с проца выходит, так этот разъём и работает.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2021
Проверил процессор на другой мат.плате - ВСЕ РАБОТАЕТ ИСПРАВНО!

Процессор живой!!

Какая-то Х.... происходит)))))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
1559Pablo, на твоей матери ножки сокета в порядке?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
1559Pablo писал(а):
Процессор живой!!



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
1559Pablo, фото сокета покажи


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan