Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2021
Добрый день! Вопрос следующий: стал замечать, что при выходе из спящего режима, при движении мыши или скроллинге страниц браузера системник выдает одновременный треск (вроде как дросселей матери), после перезагрузки все приходит в норму. Читал форумы, у людей с похожей проблемой либо умирал вопрос, либо говорят, что проблема в режиме питания и настройках экономии энергии биоса. Режимы питания менял, в биосе все функции, что связаны с модификацией питания выключал - ничего не помогает. Компьютер можно сказать новый - очень раздражают эти звуки, а спящий режим нужен. Если кто-то сталкивался буду очень благодарен за способ решения проблемы.

И еще доп вопрос, похожие звуки издает видеокарта в некоторых играх, кое где лечится вертикальной синхронизацией, но не везде. Прошлая карта тоже этим грешила, хотя сборка была полностью другая. Я знаю, что с видеокартами это частая проблема, но может кто знает действенный способ это пофиксить?)

Из того, что я пробовал:
1) разные варианты настроек питания
2) запускал с заведомо исправным бп
3) перепроверил все обновления и драйверы чтоб были последние

Конфигурация ПК:
Системная плата Gigabyte B450 Aorus Elite V2
Оперативная память Corsair Vengeance LPX CMK16GX4M2A2400C16 8gb x4
Тип ЦП Ryzen 5 2600, 3900 MHz
Видеокарта AMD Radeon RX 6600 XT
Накопители: Samsung SSD 860 EVO 250GB Samsung SSD 860 EVO 250GB WDC WD20EFAX-68FB5N0
Блок питания be quiet! Straight Power 11 750W
ОС Microsoft Windows 11 Pro



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 3
Система на Интеле.
Постоянно (ну практически) не выключается, а живёт во "сне".
Периодически при пробуждении поскрипывает... правда в скрежетает звук в колонках...
... ПК собран в серверном корпусе и стоит на полу сбоку от стола... корпус поклеен шумкой... скрипов и призвуков от кмоплектующих не слышно при этом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Alexey B писал(а):
Система на Интеле.
Постоянно (ну практически) не выключается, а живёт во "сне".

Так может к нему подключить ~220V ???
Ведь проснется же.... :D

d3votee писал(а):
Добрый день! Вопрос следующий: стал замечать, что при выходе из спящего режима, при движении мыши или скроллинге страниц браузера системник выдает одновременный треск (вроде как дросселей матери), после перезагрузки все приходит в норму. Читал форумы, у людей с похожей проблемой либо умирал вопрос, либо говорят, что проблема в режиме питания и настройках экономии энергии биоса.

Обычная бюджетная гигабайт мать, с бюджетным питанием... Можно и дальше мучатся... Можно проапгрейдится на материнку повыше классом, от того же Asus или MSI, скорей всего избавитесь от данной проблемы, если конечно не сдох конденсатор на дежурке блока питания... Рыть там если что... Хотя я уже знаю ваш ответ, тараканы на SATA разъёме нагадили, коннектор куллера корпуса коротил, клавиатура была не освещена в церкви и прочее...
Не благодарите... ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan