Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
stiffmaster
stiffmaster писал(а):
Материнка на довольно неудачном чипсете
Можно тут в двух словах пояснить? Когда я тут на оверах спрашивала может взять предыдущего года мне говорили что вообще нет смысла и надо брать современные.

stiffmaster писал(а):
который к тому же избыточен для ryzen 3600
А что значит избыточен? Я знаю только как проц и видюха могут быть избыточны друг для друга, а чипсет на что влияет?
Ну а касательно выбора - особо то выбора и не было. Это была единственная плата Mini-ITX форм-фактора, где было человеческое количество USB-выходов сзади. В других было по 5 или по 4, мне было бы мало.

stiffmaster писал(а):
процессор тоже так себе.
Почему? По обзорам для игр вполне хватает а вот если брать с буквой x, или цифры больше то там уже во-первых переплата больше (а по деньгам он и так вышел под 200 бачей) плюс там сразу те процы горячее.

stiffmaster писал(а):
Проще было собрать на Интел 10400 и b560
На интел? серьезно? Когда выбирала, наоборот говорили, что Интел уже много лет не выкатывал ничего нового на техпроцессе адекватном и топчаться на старых где много нанометров. А у АМД всего 7nm и мол с Райзенами они обставили Интел, холодные и мощные процы. Опять же, "за что купила за то и продаю".

stiffmaster писал(а):
чем заказывать с ебея у сомнительных продавцов.
Ой, давайте только не уходить во флуд насчет того где покупать железо и почему ebay. А то еще две страницы испишуться.

stiffmaster писал(а):
Может и действительно проблема не в планках, а в кп проца.
А что такое кп?

Longer писал(а):
Вижу только один вариант, тестировать проц или память на другой системе. Остаюсь при мнении, что это проц.

Постараюсь еще найти. Но пока ни одного знакомого с DDR4.

stiffmaster писал(а):
А где память брали, что на нее нет гарантии? Обычно на крушалы пожизненная гарантия идет. Или тоже с ебея?
Ну какая сейчас-то разница, где брала, как это поможет? Если на крушалы гарантия производителя (т.е. без чека по обращению к ним), то скажите, куда обратиться, схожу. Коробка родная в наличии.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
спасибо, только не Юрий я. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Longer писал(а):
На ebay можно найти хорошие вещи по приятным ценам
Да. Еще как.

Longer писал(а):
правда стоимость доставки бывает космос.
Есть хитрости. А можно еще общаться с продами у которых не указана стоимость доставки до нас и иногда можно очень хорошо выцыганить. А еще есть купоны-чеки, скидывающие вплоть до 50% стоимости, если товар меньше 200 Евро. Вобщем много плюшек есть, если знать и давно работать на ebay.

Longer писал(а):
Не вижу смысла обсуждать выбор автора, который ждет ответа по существу)
Да. Вот. Спасибо от души за поддержку. Именно так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Мыша писал(а):
А что такое кп?

Контролер памяти, а он в проце, а КП у AMD славится своими косяками и часто браком.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось Dex 26.12.2021 1:25, всего редактировалось 1 раз.
3.1 3.16 рецидив - 2 месяца


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
mol61 писал(а):
Вывод: не надо жадничать и покупать за границей. Покупай в ДНСе каком-нибудь, что через дорогу. Мнимая экономия однажды выйдет боком, как в нашем случае.
stiffmaster писал(а):
Золотые слова, Юрий Венедиктович.
Да господи я ведь нигде еще ни разу не подтвердила, где именно я покупала память? Ребят сколько раз вам надо повторить что давайте обсуждать не тему "где лучше покупать железо", а тему как оживить конкретную планку. Спасибо.

mol61 писал(а):
Надо повнимательнее на память посмотреть. Нет ли там сбитых мелких деталюшек. Сравнить со вторым модулем.
Как уже писала, визуально в зоне контактов отличий не вижу. остальное скрыто под радиаторами. Снимать радиаторы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
Может кто есть с форума из Минска, поможет человеку. Новый год же все таки)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
mol61 писал(а):
Контролер памяти, а он в проце, а КП у AMD славится своими косяками и часто браком.
Спасибо, поняла. Но в моем случае проблему с КП можно практически исключить, потому что:
mol61 писал(а):
Хотя стоп, одна планка в любом слоту работает, а другая ни в каком. Значит к процу не должно быть претензий.
Правильно я поняла?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2018
Я бы еще раз начал с проца - снять,повторный осмотр ног,зубной щеткой и спиртом пройтись,ставим и нежно,без усилий,не выгибая текстолит - устанавливаем,перекрестно привинчивая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Мыша писал(а):
Правильно я поняла?

Ну я вроде понятно выразился если планка памяти работает во всех слотах, то к процу и материнке не должно быть претензий. Проблема с другой планкой, которая нигде не работает. Стоит для начала её тщательно осмотреть.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 25.12.2021 16:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Мыша, ну чисто так уже, фары протереть и по шинам постучать. Чистой салфеточкой-тряпочкой контакты модуля потереть, чтоб блестело. Вдруг... )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Мне раз планка попалась, тоже из парного комплекта, от лёгкого дуновения глючила и сыпала ошибками. Я ей прожарку сделал по всем правилам. только пришлось ещё помучаться снимая радиаторы. Зато теперь работает.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
сегодня забила на яндекс-картах "компьютерный ремонт", прошла по 7ми точкам что были в районе. Почти везде они чинят планшеты и телефоны (что популярно) и не сильно хотят браться за железо. На Гамарника вроде компы, но мне вообще тупо ответили "перед НГ у нас совсем времени нет поэтому мы вам откажем в обслуживании". В Норд-сити парень молодй сидит ниче не делает говорит надо оставлять на несколько дней. Даже для проверки. Я не захотела. На Карбышева "Ноутсервис" и звонила и писала в телегу и в вайбер, он читает и не отвечает, позвонила по второму номеру поднял коллега, пообещал разузнать и потом написал мне в ватсап "не получится сегодня на Карбышева, Лёха там бухает, у него выходной. привозите в центр или ищите другое место". лол) после москвы отвыкла я от левела минского сервиса.
В 7-ой точке (на Экспобел) мастер такой весь на понтах сидит в горе ноутбуков и говорит "бросьте вы фигнёй страдать". Я ему отвечаю что 200 бачей потратила на память и должна взять и бросить? Вы можете просто у себя вставить и проверить? Он говорит под рукой ПК стенда нет но шансов все равно практически нет. Я говорю мол писала на оверы там ребята говорили что бывало "прогревали" память и потом работала, он мне такой "ну если вы такая умная то идите, пусть вам прогревают, реболят (?), они будут вас неделю мурыжить, возьмут кучу денег а она в лучшем случае будет работать недолгое время"... еще и таким агрессивным тоном как будто я его в 2 часа ночи подняла... карочь чет взгрустнула и вернулась домой=( Ток помахала перед всеми планкой а нигде даже вставить проверить не удалось.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
https://forums.overclockers.ru/memberli ... e&u=243722 - я бы написал ему для начала :D Первый минский форумчанин, пришедший в голову.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
это будет эпическая битва на много страниц

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
да тут только на чай с пирожками и настроить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
А я думал только в мосвабаде такие зажравшиеся сервисы. А вон оно как... :?:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Тут надо у кого-то взять рабочие проц и озу и проверять.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Мыша писал(а):
мастер такой весь на понтах сидит в горе ноутбуков и говорит "бросьте вы фигнёй страдать". Я ему отвечаю что 200 бачей потратила на память и должна взять и бросить?

проблемы индейцев шерифа не беспокоят.....ищите человека на конфе с ам4 конфигом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
С ума сойти, народу лень за деньги 20 минут потрать на тест оперативки. А говорят в москве зажрались)
В Минске Виктор работает, ведет канал игровые компьютеры, вроде отзывчивый человек, может к нему стоит обратиться и приехать сразу с платой, процом и двумя планками, а не одной размахивать. https://vk.com/4pcby
Там плата то размером со страусиное яйцо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Йоу. Починила планку. Нашла наконец мастерскую с ремонтниками здорового человека) Карочь был резистор отбит. Стоял косо по диагонали. Такой малюсенький совсем, однако признаю что могла и сама заметить, если б ну ооч скурпулёзно исследовала. Взяли 10 бел.руб, это $4 USD или 300 рос.руб. Память завелась, 15 мин стресс-тест АИДЫ держит без проблем. Довольна как слон. Мои дорогие, всем большое спасибо за советы и моральную поддержку! :angel:

Кстати, припаяли за минуту, и еще минут 5 мастер тестил. Сказал что с другой стороны транзистора еще его дорожка немного отбита (я не поняла, где это), но говорит что протестил и нигде ничего не греется, так что норм. Типа чтоб на 100% удостоверится это понадобилось бы уже снимать радиаторы памяти, а они там скорее всего на термоклее и мол плохая затея. Сказал что и так всё должно быть норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, можно сказать, что вы отделались легким испугом. Главное чтобы память в дальнейшем работала хорошо.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Поздравляю Я же говорил что какой-нибудь элемент сковырнули в процессе. Слава богу обошлось лёгким испугом.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan