Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Компьютер завис, картинка была. Перезагрузил - не грузится Биос. На всех устройствах питание есть, лампочки на материнке работают. Оставил подключенным к материнке только монитор, питание, кулеры и основное идущее на корпус, кроме юсб - все равно не грузится. При извлечении процессора даже питание на кулеры не стартует. На всякий случай выключал питание, извлекал батарейку. В чем может быть проблема, как диагностировать в домашних условиях?
Материнка ASUS P8H77-V проц i5-3470.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
так а че происходит, кулеры крутятся или нет?

попробовать надо вытащить оперативку и вставить одну штуку, хорошо вставить плотно, попробовать с одной плашкой запустить, если не пойдёт, попробовать тоже самое с другой можено ещё все слоты проверить для надежности

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
Да, все кулеры крутились.
Внезапно с оперативой картинка Биоса появилась... После одной прям все две плашки на те же места поставил.
Возможно, проблема решена, спасибо большое.
Я правильно понимаю, без оперативной памяти Биос ничего показывать не должен и я зря не проверил по одной плашке (и вытащил, блин, кулер от процессора, который хрен засунешь обратно)?
Что это было? Память не вытаскивалась уже очень давно.

UPD хм, теперь винда не грузится... И убунту тоже


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Стандартно, почистить Слот оперативки и контакты на оперативке, наверно вы ещё не чистите его никогда от пыли, другие слоты тоже почистите, например, на видеокарта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
HellQwer писал(а):
без оперативной памяти Биос

без оперативки ничего не будет работать как и без проца, без видеокарты будет - она только изображение выводит и графику обрабатывает

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
HellQwer писал(а):
Что это было?

да хз, у меня такое часто, но комп старый уже, последний раз когда всё там чистил еле запустил... по несколько раз оперативку дергал
сам способ прочитал на мобильном форуме seclub.org когда ещё мамонты ходили) но мне тогда оно не надо было, а вот у кого-то были проблемы и там на форуме так посоветовали

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
HellQwer писал(а):
UPD хм, теперь винда не грузится... И убунту тоже

ну чет поломалось наверное, может пнуть там надо или ещё что)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Без видеокарты тоже не будет работать, так как смысл в этой работе, просто остановится на посте инициализации видеокарты.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Sania. писал(а):
Без видеокарты тоже не будет работать

А с чего бы это? В проце есть встроенка.
А вообще плохой контакт в памяти самая распространённая неисправность.

Добавлено спустя 5 минут:
HellQwer писал(а):
теперь винда не грузится... И убунту тоже

Где то что то отвалилось, пока ковырялся в потрохах.
Цитата:
Электроника, это наука о контактах. И две основных неисправности - нет контакта, там где он должен быть, и есть контакт там, где его быть не должно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 18.01.2022 10:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Именно, встройка это видеокарта, но чел написал как должно без видеокарты работать, попробуйте запустить без встройки и видеокарты.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Sania. Не надо уже фантазировать и натягивать сову на глобус. Отключить встроенку надо ещё сильно постараться в биосе. Ни один адекватный гражданин так делать не станет. И даже это решается простым сбросом биоса.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Когда встройки нет, можно не стараться.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Я думал мы тут обсуждаем конкретную проблему у конкретного пользователя с конкретным железом, а не чьи то больные фантазии.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну а я поправляю для других, кто прочитает на проце без встройки, сколько людей будут убеждены что на любом компе работать должно без вк, я же не писал о принудительном выключении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Фото: 1
wolfire писал(а):
без оперативки ничего не будет работать как и без проца
спасибо. Думал, что Биос более самостоятельный и смутило то, что без процессора совсем не стартует, а без оперативки питание на все подаётся, как и при изначальной проблеме. Буду знать.
wolfire писал(а):
когда ещё мамонты ходили
люди оперативку ластиком чистили. Но это когда же было.
mol61 писал(а):
Где то что то отвалилось, пока ковырялся в потрохах.
Есть какие-то идеи? Убунту с загрузочной флешки грузится, информацию на дисках отображает. Системы, которые были установлены - не работают. Загрузчик (grub) на месте. Винда несколько часов пыталась восстановиться и безуспешно (такое ощущение, что я ни разу не видел, чтобы она сама себя успешно чинила, всегда потеря времени).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2022
Выстави в биос режим AHCI или наоборот


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan