Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2022
Добрый день, прошу совет у знающих.
В студенческие годы занимался сборкой компьютеров когда ещё самый топовый был пентиум 4 1800 герц.

Есть у меня ПК на материнке B85M-G там стоял процессор 4690 i5
Но тут мне дружище подкинул топовый на этом соккете 4790к i7

Все аккуратно отключил поставил, но он запускает куллер и тут же выключается, погуглив понял что нужна последняя версия Биоса.

Но тут облом, когда я поставил свой процессор на место у меня нет отображения на экране. Нет сигнала.
Использую HDMI. Отключил видюху, подключил в материнку, тоже результат. Компьютер как будто в исправности, куллер в начале медленно крутится потом прибавляет обороты. Но нет ни на мека на отображе хотя бы доса

Перепробовал все , отключал все плашки ОЗУ, вынимал батарейку, в общем в уныние, завтра сдавать проект а у меня казус, погнался за бдимой производительностью.
Ножки сокета не погнул я очень скорпулезный, перед разборкой за батарею продержался , все аккуратно сделал термопасту вытер до снятия, да и проверил уже раз 5



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Backkk писал(а):
Ножки сокета не погнул я очень скорпулезный

Все так говорят. А в итоге и ноги загнуты, и пятаки термопастой перемазаны, тут пиво пролил, там сигарету уронил, доппитание подключить забыл.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2022
Я так то и сфоткать могу , но смысла не вижу. Мне 34 года я в состоянии купить новый системный блок. Но не на этой недели. Поэтому и спрашиваю. Может есть какой то вариант. А то что вы написали звучит как отмаза школьников для родителей. Нет ножки целы, 4 пин вставлен правильно. Ничего не забыл. Он по ощущениям работает , но картинку не выдает , может ли дело быть в hdmi ?0мб настройки Биоса . У меня три кабель и 3 телека и 1 ультра ширик 21к9.
Слышал что из за не соответствия разрешения может не показывать начало загрузки дос

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Рядом лежат ещё 2 ПК, два из них с майнинговыми материнками, пробовал их БП, и один донар тоже с отличным БП. Новые озу есть , ну почти не использованные, а лет им неизвестно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Фото: 0
Backkk Когда старый проц обратно вставил , сбрось биос перемычкой на плате , должно заработать .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2022
Если я правильно понял то у меня есть CLRTC . Я отключил БП разрядил кондеры кнопкой включения. Переставил перемычку на минутку , потом вернул все обратно. И включил питание. Не помогло.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я немного ошибся в названиях процессоров 4670 старый а 4770к новый который совсем не запустился


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
Backkk, у Вас материнская плата вроде "CrashFree BIOS" поддерживает. Попробуйте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2022
Я вроде почитал про это, там пишут press f8, типо зайти в Бут меню, а у меня нет изображения совсем.
Буду искать VGA мб все же будет изображение.
А мог ли битый проц убить материнку, но с симптомами жизни ?

Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды:
В итоге ещё раз все открутил все проверил. Сокет чистый озушки. На другом ПК проверил , БП тоже. Поход запарол я ее все же.


Вложения:
Screenshot_2022-05-01-19-01-37-027_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2022-05-01-19-01-37-027_com.miui.gallery.jpg [ 1.67 МБ | Просмотров: 1842 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Backkk писал(а):
А мог ли битый проц убить материнку, но с симптомами жизни ?

Конечно.
А ещё ты мог перебить дорожки или сколоть элементы вокруг сокета тыкая отвёрткой в крепёж куллера.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2022
Последние 10 лет я работаю программистом , но по образованию радиомеханик, могу часами паять телефоны и нюхать канифоль. Я не задел лишнего, и кулер тут снимается без проблем, в себе я уверен. А в новом процессоре нет.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Старый проц остался? Биос так проще обновить, ну или программатор применить, только сохранить старый и обрезать капсулу с сайта производителя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2022
С новым процессором идет в циклическую перезагрузку,
со старым черный экран, нет сигнала к монитору по hdmi через материнку без видеокарты, с видеокартой такаяже история, черный экран, нет сигнала подключения. Биос я не вижу.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Sania. писал(а):
или программатор применить, только сохранить старый и обрезать капсулу с сайта производителя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2022
Добрый вечер форумчане, большое спасибо за советы.
Наконец-то приехал к себе домой в город. Сходил сегодня на диагностику материнки, ну и прихватил с собой другую мамку заодно. Я уже заказал программатор на валберес)) но выкупать видимо не буду. потому что вывод меня удивил. Моя матернка живая а процессор УВЫ нет. Вывод такой не суй чужое дерьмо в свое железо. Диагност поставил красивые крестики на мои процессоры и предложил купить у него другой, с который моя материнка завелась.
Вложение:
dd.jpg
dd.jpg [ 4.46 МБ | Просмотров: 1502 ]

Но я теперь не хочу с ней иметь дело, завтра опять еду на дачу, мб кто-то хочет принять в дар B85m-G в Клину )) с удовольствием подарю, работает но с такой странной историей. Я обновил железо до 1700LGA и не жалею уже не о чем.

Внимательно осмотре чужой процессор я увидел у него такой дефект, видимо это кондей, но как вы думаете может ли из за него процессор не подавать признаки жизни?
Если мой который сдох ненормально грелся, то это просто ледяной и без признаков включения.
Вложение:
dd2.jpg
dd2.jpg [ 528.2 КБ | Просмотров: 1502 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Backkk писал(а):
Внимательно осмотре чужой процессор я увидел у него такой дефект, видимо это кондей, но как вы думаете может ли из за него процессор не подавать признаки жизни?

Значит может, хотя, у меня на x3440 тоже был сбитый smd и это ему никак не мешало работать. Значит у вас что-то критичное было сбито.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Backkk писал(а):
Внимательно осмотре чужой процессор я увидел у него такой дефект, видимо это кондей, но как вы думаете может ли из за него процессор не подавать признаки жизни?

Очень маловероятно.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan