Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2022
Доброго времени. Уже два года пользуюсь видеокартой INNO3D GeForce GTX 1080 Ti iChill X3 Ultra и серьезных проблем не наблюдал. Но вот уже на протяжении 3-4 месяц температура видеокарты во время игр стремиться к 100°C. В простое температура на уровне 58-60°C. Термопасту менял на Thermal Grizzly Kryonaut [TG-K-001-RS]. Температура упала на 5-6 градусов после замены термопасты.
Питание все подключено верно, проверял несколько раз. Во время замены термопасты орудовал очень аккуратно, чтоб ничего не сломать. Сколов и разводов на кристалле не было, также просмотрел все гиговые чипы памяти и не заметил на них дефектов.
В простое работает только один центральный кулер. После запуска игры, спустя минуты 3, начинают запускаться остальные 2 кулера.

Раньше меня не сильно напрягал её нагрев, но после сессии я снова начал проводить больше времени за пк и стал наблюдать очень частые черные экраны в играх, даже, когда стоят минимальные настройки.
Что за черные экраны: Пример будет на игре Sea of Thieves
После запуска игры и загрузки на остров проходит буквально 10-15 минут и игра намертво зависает. Звук, происходящего в игре, есть, но картинка намертво виснет. Также не прерывается сессия в дискорде и мои друзья продолжают меня слышать. ПК перестает реагировать на какие либо из комбинаций клавиш (вызов диспетчера, закрыть все окна, Alt-Tab). Спустя только 5 минут открывается диспетчер и выдает сообщение об ошибке видеодрайвера. Драйвера стоят новые, также удалял старые и ставил на чистую, но проблема остается.

Сейчас, мне кажется, что проблема в том, что у меня не хватает ватт на блоке питания и надо брать на 800-1000.


Вложения:
Комментарий к файлу: температура во время игры в Destiny 2
9b39271b-7199-4114-a069-65ef087fb4ef.jpg
9b39271b-7199-4114-a069-65ef087fb4ef.jpg [ 11.45 КБ | Просмотров: 1012 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Генря
Нужно фото корпуса изнутри, как расположены корпусные кулеры и куда идут потоки воздуха ..
Возможно .. видеокарту подогревает воздух из блока питания, бывают ивращенцы.
п.с. лето )

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2022
Prod
Пк стоит под столом на специальной подставке, пыль постоянно там убираю. Лето в городе холодное, в среднем по 15-18 градусов. Корпус Zalman Z3 PLUS стоковый. Один кулер на вдув, который находится под местом, где должен располагаться дисковод, и два наверху, где находится панель с кнопками запуска-перезагрузки пк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Генря писал(а):
Уже два года пользуюсь видеокартой INNO3D GeForce GTX 1080 Ti iChill X3 Ultra и серьезных проблем не наблюдал.

Какая темпа тогда была?
Генря писал(а):
стал наблюдать очень частые черные экраны в играх

Вероятно умирает видюха.Вы её с рук брали?Попробуйте немного понизить частоты ядра и памяти.Может поможет.Настройте кулера чтобы крутились постоянно.
Генря писал(а):
мне кажется, что проблема в том, что у меня не хватает ватт на блоке питания и надо брать на 800-1000.

Кажется.Но лучше всего проверить карту на другом компе.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Как вариант новый драйвер греет сильнее GPU, как вариант установить MSI Afterburner и в ручную задать план охлаждения, а если надо, то и напряжение на видео чипе понизить.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Андервольт сделай.

Открой Afterburner, сбрось в дефолт в главном окне, жми Ctrl + F, откроется чёрный график вольтажа и частот, жми там мелкий кубик 0.900 mV, жми Ctrl + L - окно это закрывай.
В главном окне Afterburner выстави power limit в 80%, максимальную температуру укажи 70 или 65 (себе для игрового профиля сделал 65), сохраняй профиль и применяй его когда будешь играть в игры. Можешь также создать профиль для простоя - как у меня на скрине где всё скручено в минуса.
И собственно всё, у тебя карта выше заданной температуры не поднимется, можешь на ядро + 200 мгц накинуть и ничего в призводительности не потеряешь.
По моим личным замерам, лучший драйвер для паскалей 497.29
Жара, 32 градуса на улице, дома тоже жара.
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2022
Ecowar писал(а):
Какая темпа тогда была?

до этого грелась до 85-87. Не придавал этому значения, тк играл редко и мало.
Ecowar писал(а):
Вероятно умирает видюха.Вы её с рук брали?Попробуйте немного понизить частоты ядра и памяти.Может поможет.Настройте кулера чтобы крутились постоянно.

Брал с рук. Хотелось бы узнать проги, в которых я могу это сделать (Если это что-то другое, в отличие от того, что скинул Evgen100)
Evgen100
Попробую это сделать завтра. Сейчас уже глубокая ночь. Если у меня будут вопросы, могу я обратиться в л.с?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2018
Генря писал(а):
Попробую это сделать завтра. Сейчас уже глубокая ночь. Если у меня будут вопросы, могу я обратиться в л.с?

Не вопрос :ok:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2022
Короче, проверил видеокарту на другом пк, все нормально работает. Блока питания моего хватает. Оказалось, что в корпус не поступает достаточно воздуха. С открытой крышкой все проверили и все нормально работало. По итогу, что хочу сказать. Если у вас корпус Zalman Z3 PLUS, то сразу докупайте 1-2 кулера, чтоб они стояли на вдув.

Evgen100
Поигрался с прогой, разобрался. Спасибо за совет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Генря писал(а):
то сразу докупайте 1-2 кулера, чтоб они стояли на вдув.

а у Вас сколько стоит?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2022
Ecowar
Стоит один на вдув (фронтальный), два на выдув сверху и один сзади, тоже на выдув.
В гугле есть фотки. Беленький такой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan