Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2022
Господа, прошу вашей помощи. Совершенно внезапно начала перезагружаться система при нагрузках. Мемтест делал HDD не проверял пока что. Я новичок, и прошу не орать, что я что то не указал. Я очень прошу помочь, так как я очень переживаю. Понимаю, что диагностировать ошибку очень сложно, но не хочется менять железку за железкой, чтобы методом перебора понять в чем дело. Может БП стал слабоват?

#77
#77
#77
- System

- Provider

[ Name] Microsoft-Windows-Kernel-Power
[ Guid] {331c3b3a-2005-44c2-ac5e-77220c37d6b4}

EventID 41

Version 8

Level 1

Task 63

Opcode 0

Keywords 0x8000400000000002

- TimeCreated

[ SystemTime] 2022-12-20T05:50:47.9735034Z

EventRecordID 13231

Correlation

- Execution

[ ProcessID] 4
[ ThreadID] 8

Channel System

Computer DESKTOP-IVL900D

- Security

[ UserID] S-1-5-18


- EventData

BugcheckCode 0
BugcheckParameter1 0x0
BugcheckParameter2 0x0
BugcheckParameter3 0x0
BugcheckParameter4 0x0
SleepInProgress 6
PowerButtonTimestamp 0
BootAppStatus 3221225684
Checkpoint 0
ConnectedStandbyInProgress false
SystemSleepTransitionsToOn 1
CsEntryScenarioInstanceId 0
BugcheckInfoFromEFI false
CheckpointStatus 0
CsEntryScenarioInstanceIdV2 0
LongPowerButtonPressDetected false


Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Я обязательно предоставлю все файлы и дампы. Просто не хочется покупать дорогое железо зазря



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2020
BamBonjero писал(а):
Может БП стал слабоват?

Как правило это ошибка из-за питания. В первую очередь нужно поменять БП. Или взять для тестов заведомо беспроблемный/более мощный.

_________________
Asus ROG Strix B550-F, 5800x3d, Asrock 6800xt PG, 3600 cl18 2x16,Phanteks AMP 1000W, 860 Evo 1 Tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2022
Неужели возможна потеря мощности? Раньше такого не было, вы не подскажите, для такой системы 600 мало?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
BamBonjero писал(а):
для такой системы 600 мало?


для такой системы и 500 хватит. подмени бп и узнаешь ответ на свой вопрос


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Сними галку "Выполнять автоматическую перезагрузку" при отказе системы, в дополнительных параметрах системы в свойствах компьютера. Вместо перезагрузки увидишь синий экран. Исходя из кода ошибки предпринимать те или иные действия.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
BamBonjero писал(а):
Неужели возможна потеря мощности? Раньше такого не было, вы не подскажите, для такой системы 600 мало?

Возможно падение выдаваемого напряжения или повышение пульсаций и с таким питанием процессор и видеокарта работать стабильно не могут.
Помониторь 12в линию под нагрузкой, если менее 11.9в - БП 100% на помойку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
SmaSheR писал(а):
Помониторь 12в линию под нагрузкой, если менее 11.9в - БП 100% на помойку.

Давай без паранойи.
BamBonjero писал(а):
Совершенно внезапно начала перезагружаться система при нагрузках.

Но это в большей степени указывает на проблемы питания.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2022
BlackMike писал(а):
Сними галку "Выполнять автоматическую перезагрузку" при отказе системы, в дополнительных параметрах системы в свойствах компьютера. Вместо перезагрузки увидишь синий экран. Исходя из кода ошибки предпринимать те или иные действия.

#77
Прошу дайте совет

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Я вообще ничего не понимаю в этих ваших разгонах и андервольтингах, как это исправить?

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Блин это процессору конец?


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Ваша ошибка очень частая в последнее время, я дважды за этот год от нее страдал, очень много вижу тем в интернете последнее время. У всех под этим самым kernel 41 вываливаются совершенно разные проблемы, у кого-то RAM, у кого- то блок питания, у кого-то трещина на материнке. К сожалению, так просто это скорее всего не опознать, придется менять по одному компоненту систему. Но начать проще всего с блока питания и оперативки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
это процессорная ошибка. Возникает обычно при недостатке напряжения для конкретной частоты. А это может происходить по разным причинам: от просевшего блока питания и до деградации процессора, и еще по куче причин.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Gabe Logan писал(а):
У всех под этим самым kernel 41 вываливаются совершенно разные проблемы

потому что кернел 41 это просто отчет о внезапной пропаже питания. Поэтому любая ошибка, несовместимая с дальнейшей работой ПК, автоматически приводит к созданию кернел 41. Даже если просто отключить питание во время работы пк.


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Victor91rus писал(а):
это процессорная ошибка.

Не обязательно.

Victor91rus писал(а):
потому что кернел 41 это просто отчет о внезапной пропаже питания. Поэтому любая ошибка, несовместимая с дальнейшей работой ПК, автоматически приводит к созданию кернел 41. Даже если просто отключить питание во время работы пк.

А зачем вы повторяете то, что я сказал выше?) Я так и написал, что под этим кернел41 по факту скрывается все что угоюдно ) А вы мне что-то доказываете ))) Я знаю и про отключение и прочее, не поверите )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
BamBonjero У меня когда предыдущий бп TT toughpower rgb plus 1050w platinum помер, была именно такая же ошибка в событиях, power kernel 41 код события (63), когда нагрузка превышала 350-400ватт, система уходила в ребут. Проблема ваша на 99.9% связана с бп, скорее всего он перестал держать нагрузку, меняйте его.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Накопителей сколько в системе? Swap включен?

Если накопителей несколько и есть старые, я бы начал с их отключения. Оставил бы один с Виндой. Включить файл подкачки, если выключен, накатить последние драйвера (на чипсет в том числе) и сбросить BIOS в default, наблюдать. Винда на сколько свежая, не засрана ли всяким кривым софтом? Так же пишут, что может быть связана с недостаточным питанием ЦП. Попробовать чуть добавить, без фанатизма.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2022
Всем спасибо! Проблема решена сменой БП на более мощный


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2023
Здраствуйте. Возникла такая же проблема, та же ошибка.
AMD Ryzen 7 3700X
ASUS ROG STRIX B450E
ASUS DUAL RTX 2070 Super
2x Corsair ddr4 8gb 2666
БП be quiet! Straight Power 11 750W
Проблема только в том, что я уже поменял БП. До этого был thermaltake smart bx1
Из примечательного, сначала проблема возникла на старом бп спустя 2 года. Почитав форумы я поверил, что это БП и поменял. На новом БП пожил где-то месяц и вот опять.
При играх, при тесте ОССТ в разделе "power" выключается экран, вентиляторы шумят на полную.
Вложение:
ыорапыфкпы.png
ыорапыфкпы.png [ 85.23 КБ | Просмотров: 758 ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan