Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2022
Всем привет, собрал систему на huananzhi b660 d4 + i3 12100f + 2x16 gloway оперативная память. В тесте аиды на xmp (18-22-22-42) показывала 41 чтение запись и лэйтенси 105+, в мемтесте64 вылезают ошибки.
скрины с аиды и мемтеста
#77 #77 #77

Если выставить gear не auto а 1 лэйтенси становится немного меньше ~90, ошибки остаются.
Затем заменил оперативку на 2x8 samsung b-die и все работает как часы.
Gloway поставил в старую систему на z370 + 8400 и там она заработала на чем то вроде 17 17 17 39, 3200, в тестах выдавала 40 запись чтение и лэйтенси при этом 63. Ошибок в мемтесте не видел, но долго не гонял, на новой системе они обычно быстро появлялись, тут нет.
Нужны идеи в какую сторону копать)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
не нужно было брать говнокитай
тем более. что в принципе можно собрать было на h610 недорогой и норм памятью и та же 3200 частота была бы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2022
Godlike66 писал(а):
не нужно было брать говнокитай

точно, спасибо за совет, пойду доделаю машину времени и метнусь отменю заказ, еще раз спасибо за столь полезный комментарий \o/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
fraxmei
ну сказал все по факту
почему ты здесь отписался уже после покупки, когда проблемы с говнокитаем ожидаемые возникли?
а не на моменте выбора и покупки железа...это как после драки кулаками махать))))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2022
Godlike66 писал(а):
почему ты здесь отписался уже после покупки

ванги в роду не было
Godlike66 писал(а):
когда проблемы с говнокитаем ожидаемые возникли?

у кучи народа нет никаких проблем с "говнокитаем" а стоимость его намного приятнее за =цену ожидания. Тем более на другой системе все работает ок. И на нынешней с самсунгами тоже все ок. Вопрос в чем дело а не что надо было делать в прошлом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
fraxmei писал(а):
у кучи народа нет никаких проблем с "говнокитаем"

ну оно и заметно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
fraxmei писал(а):
в какую сторону копать)

в сторону мусорного бака...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2022
вроде на профильном форуме вопрос задал) а тут одни клоуны да петросяны в школьный юмор пытаются видимо) хоть посмешили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
fraxmei писал(а):
вроде на профильном форуме вопрос задал) а тут одни клоуны да петросяны в школьный юмор пытаются видимо) хоть посмешили

Ты и так на профильном форуме изначально. А "петросяны" в профильной теме будут такие-же, если не те-же, что и в твоём топике))) Так что поуважительнее к людям, у которых просишь помощи.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2022
нет ну просто одна важная колбаса на другой сидит и третью погоняет ) это Вам бы попроще быть, 3 человека зашло в тему и посчитало нужным прокомментировать то, что к сути не относится. Я уже понял что тут мне врядли помогут с проблемой) но захожу вот посмотреть на чсвшников.

KENDOR
твое сообщение чтобы понять надо видимо филологом быть, потому что я вообще не понял о чем ты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Ой, нас "одарённый" новорег посетил...
А ну, набежали все в ужасе ему помогать. И смотрите мне, что бы без глупостей, сборку не ругать, а хозяина в попку розовую целовать.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2022
Godlike66 Ecowar KENDOR Вот вам сравнение как если бы все происходило в больнице.
Если бы у меня был рак легких начальной стадии я бы пришел к врачам и спросил что мне делать и как лечиться - господин Godlike66 сказал бы что я зря курил 20 лет и вместо этого надо было заниматься спортом и плаванием, товарищ Ecowar посоветовал бы начать выбирать гроб, а в ответ на мое возмущение вышел бы главврач KENDOR и попросил бы проявить уважение к врачам, которые несомненно хотят мне помочь.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
KENDOR новорег не новорег, это что то значит?) говорю же чсв раздутое) ну пройди ты мимо если по теме нечего сказать, но нет надо остановиться и потешить свое самолюбие :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Ты несколько ошибаешься, тебе здесь ни кто и ни чего не обязан. Касаемо сравнения с врачами, примерно именно такое мы и слышим при посещении больниц, так что ты очень даже жизненную ситуацию описал. И ещё, при всём тобой написанном, врачи деньги получают с твоих-же налогов, а мы здесь от чистого сердца помогаем. Ведь ты же не стал в шутку переводить первый ответ от Godlike66. Ты же решил неуместно с иронизировать.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2022
KENDOR
Я где то писал про что что кто-то чем то мне тут обязан? Я веду больше к тому, что если нечего сказать то лучше промолчать. Про врачей ни разу не жизненно, может быть если ты клоун форумный то на тебя (не лично на тебя а абстрактно) в больнице болт кладут)
з.ы. от чистого сердца засрали тему) спасибо братья


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Иди в спецтему по китайщине, там должны быть соответствующие знатоки.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
fraxmei писал(а):
может быть если ты клоун форумный то на тебя (не лично на тебя а абстрактно) в больнице болт кладут)

Именно так, вот приходишь в поликлинику и сразу говоришь, я клоун форумный, а тётечка на ресепшене, ну тогда мы вас динамим... Свободны!

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2008
Не надо его в 2011-2011,v3. отправлять, ему в

fraxmei писал(а):
gloway оперативная память

Это радиаторы... а чипы чьи? вы их по безе прогнали?

_________________
HUANANZHI X99-TF rev.2 | Xeon E5-2666v3 | Samsung DDR4 4x8 GB | GTX 1650 | KINGSTON SSD | Reletech P400 NVME | Win10 Pro | BIOS iEngineer CX99DE30FIT


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2022
ONover это в тайфуне каком то смотреть про чипы? вроде микрон


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
fraxmei писал(а):
у кучи народа нет никаких проблем с "говнокитаем"

А у вас есть.
fraxmei писал(а):
на другой системе все работает ок. И на нынешней с самсунгами тоже все ок.

Мой опыт говорит, что если с памятью на базовых параметрах есть проблемы, значит тут нужно не "что-то делать", а менять память. Потому что нормальная память в базе прост онормально работает, и не нужно ничего придумывать. Если есть проблемы, значит есть несовместимость или что-то еще, и скорее всего, в ыничего с этим не сделаете. Это просто мой опыт.


Последний раз редактировалось Gabe Logan 22.12.2022 23:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
ONover писал(а):
Не надо его в 2011-2011,v3. отправлять, ему в

Ты представь, куда и что ему там напихают.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Gabe Logan писал(а):
Мой опыт говорит, что если с памятью на базовых параметрах есть проблемы, значит тут нужно не "что-то делать", а меня память.

Думаешь ему это интересно? Нет, он не написал в профильной теме по 1700-му, он не написал в тему по китайцам - он, ПУП Земли, создал целую тему, у него уникальная ситуация.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan