Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2022
Gabe Logan
несовместимость в плане конкретно эта материнка с конкретно этой оперативкой? я поспрашивал в одной группе вк, там ребята с хуананом и гловеем с нормальными таймингами сидят на хмп и радуются, ктото gear вместо auto ставил и значения в аиде ок.
KENDOR я не пойму ты из спец учреждения что-ли сбежал, прилип как банный лист, нельзя тут тему что-ли создать?
KENDOR писал(а):
Ты представь, куда и что ему там напихают.

вот это просто 5+ шутеечки за 300 в студию, иди дядя комеди клаб дальше смотреть



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
fraxmei писал(а):
нельзя тут тему что-ли создать?

Правила форума читал, когда регался ?
Твой уровень в ВК сидеть.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
KENDOR писал(а):
Правила форума читал, когда регался ?
Твой уровень в ВК сидеть.

Да успокойся уже, суету наводишь. Считешь, что нарушены правила форума? Ну так позови модератора, он разберется. Чего ты орешь то и флудишь сам?


fraxmei писал(а):
несовместимость в плане конкретно эта материнка с конкретно этой оперативкой? я поспрашивал в одной группе вк, там ребята с хуананом и гловеем с нормальными таймингами сидят на хмп и радуются, ктото gear вместо auto ставил и значения в аиде ок.

Понимаешь в чем проблема, если что-то не работает, то скорее всего просто потыкав кнопочки, ты это не исправишь уже. Если железка работает, то она работает, понимаешь? Если не работают базовые установки, то легче поменять железку, чем заставить ее работать. Я много раз возился с памятью, которая не хотела работать. Как-то я купил кингстон 3733, и вот не хотел он выше 3500 заводиться. Хоть убейся ты, в итоге я поменял комплект и все заработало, а тот комплект завелся в магазине на другой системе. В чем была причина? В мамке? Она была рабочая, стоила 50к и отслужила потом еще долго. В оперативке? Так в магазине нормально завелась. Не угадаешь. Но я ломал голову две недели и все равно пришел к замене. И это не единичный случай.


Последний раз редактировалось Gabe Logan 23.12.2022 3:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2022
KENDOR
прикинь дядь, тут при регистрации даже вопрос есть про одно правило, тебе не помешает самому почитать
тык
Цитата:
3. В конференции запрещается:
3.10. Оффтопить - отправлять сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме, касающиеся личности других участников, или интересные только одному другому участнику (для этого есть Личные Сообщения).

Gabe Logan
понятно, ну если чуда не случится подарю тому у кого будет вести себя нормально тогда)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
KENDOR
Gabe Logan писал(а):
Чего ты орешь то и флудишь сам?

Пока устное. Давай по спокойнее.

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
fraxmei Похожая проблема. huananzhi b660 d4 + i3 12400f + 2x16 gloway. Винда с двумя плашками работает нестабильно Бсоды, вылеты приложений. Хотя тесты памяти винды. memtest86 и еще парочку проходит без ошибок. От профиля XMP не зависит. Стал тестировать по одной. Одна похоже чутка бракованая, в стресс тесте аиды на память ошибка уже через 10 секунд. Сижу пока на одной плашке, Китаец пишет возвращай в зад для замены, но это ппц не выгодно. На другом компе нет возможности проверить.


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
KPOBABAK писал(а):
Китаец пишет возвращай в зад для замены, но это ппц не выгодно.

Это вот одна из причин, почему не стоит покупать откровенную паль, да еще и в другой стране. У меня приятель также на материнку прилип, хотя я говорил ему, купи лучше самую простую здесь, в мск, но нет, купил какое-то китайское чудо-юдо с криками "да зачем переплачивать".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
Добавлю для информации. потестил глючную планку на другой материнке с чипсетом 610. долго гонял ее в стресс тесте аиды и ошибок никаких нет.
похоже действительно какая то неполная совместимость между хуаном и гловэй. Причем только по одному модулю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2022
Фото: 8
Ну и какая в итоге экономия вышла по факту приобретения китайского ширпотреба? Наслушаются всяких неблогеров и покупают китайский мусор, собранный в подвале из *вна и палок. Те же микроновские балистиксы что-то китайцы не отдавали по три рубля за пачку ;)

_________________
9900kf/ASUS Apex XI/EVGA RTX 3080 FTW3/G.SKILL TRIDENT Z 4000C15 8Gbх2/Samsung 970EVOPlus 1+2Tb/EVGA SuperNOVA1000G2/Corsair 7000D AIRFLOW/ASUS VG27AQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
Kristof_Alber писал(а):
Ну и какая в итоге экономия вышла по факту приобретения китайского ширпотреба?

на момент покупки около 13тыр. это за память, проц и материнку, если сравнивать с днс или ситилинк. В целом то все работает. Память потом махну на другую материнку где нет проблем с совместимостью.
А насчет китайского мусора - так все сейчас в Китае делается и от брака никто не застрахован.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2023
huananzhi b660 d4 + i5 12400f + 2x16 gloway Анологично вылеты Игр! тестил TestMem5 ошибки вылетают через 30-40минут.
пробовал разные честоты профили оналогично везде валица ошибки даже по дефольту!!! но по одной прогонял в профеле 3200 все ок память не битаю_ на другом компе плашки тестили неделю все ок не одного вылета
а с этой матерю даная память глучит!!

пробовал на этой плате клистер 2х16 2600 все ок разгонял до 3000 все ок не одной ошибки!!
так что не знаю что делать с даной памятью куда ее девать (((


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
KPOBABAK писал(а):
А насчет китайского мусора - так все сейчас в Китае делается и от брака никто не застрахован.

Офигенный самообман. Страна производства ни о чем не говорит. Важно место сборки, технологии, исполнитель, производственные линии, желание сэкономить, ответственность за товар и т.д. Вам сказали именно за китайский мусор, который вы купили, а вы зачем-то приравняли его ко всему, что делается в китае. Apple/ROG тоже делаются в китае, но они не имеют ничего общего с вашими железками.


BOSSS512 писал(а):
так что не знаю что делать с даной памятью куда ее девать (((

Ну куда-куда, менять ее на рабочую, а эту продавать тому, у кого она заведется, очевидно же. Тут, судя по всему, чистый рандом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
Ну что поделать, не у всех Московские зарплаты. Люди хотят сэкономить, купить относительно нормальный товар по дешевле и не переплачивать за бренд. Да и при покупке не "китайского мусора" на алике, в случае брака точно так же непросто будет что-то вернуть. Так что хватит тут пустой болтовни. Эта тема полезна для обмена опыта. Возможно кто-то отпишется о решении проблемы совместимости. Выйдет новый биос например.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2023
мне приехала мать с версияй биос v2.00 хотя даты этого биоса 11/17/22 и у меня пробема с памятю Gloway ошибки лезут хотя память не битая (тестил на других компах), а на сайте производителя можно скачать один доступный биос v1.0 12/03/22 который хоть и ниже вирсией но со обновленой датой выпуска. Думаю надо перепрошица и проверить пропадут ли ошибки при работе памяти Gloway

правда у меня эта память далеко сейчас, кто в вперед проверит просьба отписаться о результате


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
KPOBABAK писал(а):
Ну что поделать, не у всех Московские зарплаты.

Дело не в этом. Дело в том что на данный момент оперативка с алика почти равна по стоимости с памятью из ближ. ДэНса.
Разница в 5-10% стоит гарантии в 1-3 года с местным сервисом, в случае алика вы наедине со своей проблемой и мнимой удачей

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


Последний раз редактировалось Jeton 14.03.2023 9:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
Jeton писал(а):
на данный момент

Тут полностью согласен. Цены в РФ на плашки РФ сильно упали. Одновременно али.ру держит высокий курс $. Сейчас смысла с алика брать близка к нулю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2023
Я перекрошился версия оказалось 2.20 поставил память Gloway ошибки остались ((((


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Контроллер памяти в проце - проц в соккете - cоккет в материнке и только потом память. Соотв, отследить вольтажи на проц и его подсистему памяти + прочие настройки на вольтажи влияющие а ля LLC, сам соккет + прижим проца(ну и контактные площадки ему протереть)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 38 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gloom15 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan