Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
RedIceKa писал(а):
При чем тут проц который не загружен и не нагрет?

такая с райзенами беда, он не нагружен и не нагрет и фпс низкий, с чем связано хз, был у меня 2700Х такие же проблемы были, танцевал с бубном, проблема так и не решилась, так что удачи
2000 серия очень сильно зависима от оперативной памяти, ее таймингов и прочего, я так и не смог нормально настроить память которая на интеле работала на 3600, на райзене было 3400 и тайминги так себе, из за этого фпс и страдал как я понимаю

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


Последний раз редактировалось XenneX 24.01.2023 21:18, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
XenneX писал(а):
то что проц не нагружен это не шибко важно, у второй серии райзенов производительность плохая на ядро, так что можете сколько угодно упираться но как вам написали выше, данный проц не раскачает нормально 3070

У меня 4790К 4,6 с 3070 не жалуюсь

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2021
F@tality писал(а):
У меня 4790К 4,6 с 3070 не жалуюсь

запусти калисто протокол и посмотрим как там 4790к себя покажет

_________________
7800X3D, 48Gb DDR5 6000MHz G.Skill Ripjaws S5, Sapphire NITRO+ AMD Radeon RX 7900 XTX Vapor-X, WD Black SN770 1 ТБ M.2, WD Black SN770 512 ГБ M.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 2
Расскажите про строку RAM. 9079. 20113 . 5607
Первое == загрузка ОЗУ. Тут понятно
Второе == выделенная память. Тут не понятно. На диске видимо? Но зачем если озу полу пустое?
Третье == загрузка ОЗУ-процесс. Это вообще не понятно.


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
А у вас совершенно случайно так ссд, на котором игры, он не забит более чем процентов на 80-90?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
F@tality писал(а):
У меня 4790К 4,6 с 3070 не жалуюсь

или батлу2042

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Gabe Logan писал(а):
А у вас совершенно случайно так ссд, на котором игры, он не забит более чем процентов на 80-90?

Если системный диск на другом нарде\ssd это мало влияет на скорость в играх, а вот подыхающие ячейки (те которые логика ssd не видит, но через раз работает) очень даже могут тормознуть всё, вплоть до зависания ОС...
С таким я сталкивался, на самсунге пришлось подарить 10% пространства под резерв - делалось фирменной утилитой самсунга... После чего тот ssd уже 3-й год живёт и радует хозяев...

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 2
Gabe Logan да, 80% занято.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
SATelit писал(а):
Если системный диск на другом нарде\ssd это мало влияет на скорость в играх,

Нет игра на том же диске. Вообще звучит логично. Надо ее переустанавливать на второй.
Подскажите про резерв на диске 10% чем делали?


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
SATelit писал(а):
Если системный диск на другом нарде\ssd это мало влияет на скорость в играх, а вот подыхающие ячейки (те которые логика ssd не видит, но через раз работает) очень даже могут тормознуть всё, вплоть до зависания ОС...
С таким я сталкивался, на самсунге пришлось подарить 10% пространства под резерв - делалось фирменной утилитой самсунга... После чего тот ssd уже 3-й год живёт и радует хозяев...

Все на все влияет. И я с самого начала топика говорю о том, что нужно сначала првоерить ссд. А он оказывается еще и забит на 80%. К сожалению, многие ссд часто начинают временно затупливаться при такой загрузке, и это нужно проверить. Это как раз может выражаться во временном падении производительности на ровном месте. Тем более что если загрузиться, то фпс восстанавливается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 2
Gabe Logan писал(а):
К сожалению, многие ссд часто начинают временно затупливаться при такой загрузке, и это нужно проверить. Это как раз может выражаться во временном падении производительности на ровном месте.

Мне тоже нравится мысль что, что-то не так обработкой новых данных, не правильно они укладываются в оперативную или видеопамять. А после загрузки сейфа они ровно укладываются и всё норм.
Но мне кажется ссд ложный след. Это повторяется давно, на разных ссд в разное время и степень заполнения ссд.
Но я переустановлю на другой и более свободный, проверю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Биос прошивал у мамки ?

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 2
homa177 писал(а):
Биос прошивал у мамки ?

У вас похоже ошибка граматическая, никак не пойму что вы написали... Может вы хотели написать "прошивалИ"?
Если так то да, правда давно, для лучшего разгона.
Думаете это может как то повлиять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
RedIceKa Еще разок на более свежий , часто с этим связывался.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 2
К сожалению ни обновление биоса(интерфейс которого оказался ужасным), ни переустановка на другой и свободный на половину диск не принесли желаемого избавления.
Куплю завтра проц, посмотрим что будет.
Как люди без разгона живут? Мне бы ещё года два назад пришлось бы проц и память менять. В Новиграде 46фпс с разгоном проца и памяти и 30 без. Если 46 вполне играбельно, то 30 никак.
Всем спасибо за помощь!!!
Будут мысли пишите. Если найду решение тоже отпишусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
на начисто установленной (не засранной) системе такое же поведение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 2
dns да. На двух 11 и 10.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Всегда ставлю новую игру уровня ААА на новую винду. Благо дома есть еще 3 постоянно работающих ноута, на мой комп никто не посягает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
RedIceKa писал(а):
dns да. На двух 11 и 10.


как тогда понимать вот это:

RedIceKa писал(а):
Gabe Logan да, 80% занято.


:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 2
dns
Есть ещё игроки в доме. У них другие игры. Приходится записывать сохранения и после переустановки их игры возвращать назад.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
XenneX писал(а):
у второй серии райзенов производительность плохая на ядро

у FX да,но не у райзенов

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2018
Фото: 2
Кто знает профили разгона для процессора 2600 и памяти которые сохранены на флешке можно использовать для процессора 5600 и нового биоса?

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 12 секунд:
Кстати смена проца не помогла. Диски тоже тут не причем. И полу пустые и видна на одном а игра на другом.
Видеокарта принудительно хорошо охлаждается .
Всё хорошо, но что то все равно не так.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan