Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2023
SATelit писал(а):
3Ryblik
А CSM в биосе слабо поставить?, а потом в загрузку добавить загрузочный HDD?
Как включить


А я выше писал, что уже ставил и он тогда диски HDD видел, но винду всё равно не запускал. Предлагал востановить, но выпадал в ошибку..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
SATelit писал(а):
А CSM в биосе слабо поставить?

неадекватное предложение, тем более SSD NVMe.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
3Ryblik писал(а):
Предлагал востановить, но выпадал в ошибку..

То есть, у Вас система начала старт, но Вы полезли в биос и создали тему в железной ветке, хотя у Вас проблема с ПО и HDD.
Почему не дали восстановить систему? Почему не зашли в Windows в безопасном режиме?
Если у Вас загрузчик начинает старт Windows, то Ваш режим CMS и переустановка Windows по новой с установкой драйверов с офф.сайтов производителей, либо пару дней придётся потанцевать с восстановлением системы, если есть в ней точки восстановления, но это всё сработает, если у Вас живой HDD, если там появились бэды и нет точек восстановления, то Вас ждёт впереди замена на рабочий HDD и установка Windows c 0, то есть заново. И файлы вытащить можно будет с помощью загрузочной флешки с портейбел версии Windows, на торрентах такого вагон и тележка, как сделать советов десятки тысяч, гугл-поиск в помощь.
Ваша система стартует в CMS режиме, вот от туда и надо плясать...
Дерзайте... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
mol61 писал(а):
неадекватное предложение, тем более SSD NVMe.

Так кто-бы сомневался, ничего путного ты тут ещё не предложил, один троллинг и демогогия пустомели профана в компьютерном железе...
Ничего не упустил про тебя?
Можешь сжечь под собой стул.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2023
Цитата:
То есть, у Вас система начала старт, но Вы полезли в биос и создали тему в железной ветке, хотя у Вас проблема с ПО и HDD.
Почему не дали восстановить систему? Почему не зашли в Windows в безопасном режиме?
Если у Вас загрузчик начинает старт Windows, то Ваш режим CMS и переустановка Windows по новой с установкой драйверов с офф.сайтов производителей, либо пару дней придётся потанцевать с восстановлением системы, если есть в ней точки восстановления, но это всё сработает, если у Вас живой HDD, если там появились бэды и нет точек восстановления, то Вас ждёт впереди замена на рабочий HDD и установка Windows c 0, то есть заново. И файлы вытащить можно будет с помощью загрузочной флешки с портейбел версии Windows, на торрентах такого вагон и тележка, как сделать советов десятки тысяч, гугл-поиск в помощь.
Ваша система стартует в CMS режиме, вот от туда и надо плясать...
Дерзайте... ;)

Ну, изначально я добавил 2 новые плашки памяти и у меня система отказалась грузиться, выпадала в биос. Плашки убрал, но всё повторилось. Соотвественно я начал капать, что может быть тому виною. Тоесть сразу было ощущение что это именно в железе дело.

Т.к. проверить железо мне было не на чем, решил спросить совет и действовать по обстоятельствам.
Насчёт востановления винды. Дело в том, что она не хотела ставиться на HDD, просто выпадала в ошибку и всё и CMS не помог. Совсем.
Просто решил ради интереса отключить всё HDD и с загрузочной флешки поставить винду на м2, это получилось.
После этого, включил , воткнул кабели в HDD и вовсе заработало.. Всё файлы на месте, проблем нет, но загружает именно м2 как системный.

Как итог, я не знаю что там было, почему вдруг мать запустила винду. до этого пол годавсё работало, единственное что м2 был в слоте, но не включен, т.к. переехать на него всё никак не мог.
Так что программная ошибка была или железная я не знаю.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
3Ryblik Как я понимаю MSI. Тебе нужно выбрать приоритет жесткого.
#77 #77

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Jeton писал(а):
Как я понимаю MSI. Тебе нужно выбрать приоритет жесткого.

Там стандартная проблема MSI материнок, нужно ставить одну планку и запускать биос, потом ставить настройки например XMP1, после чего перезагружать компьютер и выключать его из биоса кнопкой питания, потом вставлять планки 1, 2 или 4, при том две ставятся во вторую и четвертую как рекомендует производитель, но чукча у нас не читатель, он писатель... Он создаёт тему и начинает моделировать проблемы... Ни пруфов, ни фоток, всё как всегда... При том когда начинаешь реально помогать, человек начинает троллить собеседника, естественно он слушает других троллей, всё как всегда, а причина в конце будет разъём usb или какой нибудь пустяковый параметр bios который в реальности на запуск Windows не влияет от слова полностью... Таких тем тут через одну... Просто ботовод ботов меняет, а подача информации и решение проблем те же... ;)
По HDD я ему как младенцу разрисовал всё, он не пробует, а троллит, то есть бла, бла, бла - не работает...
Может у тебя получится научить его мышкой и чужими советами пользоваться...

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


Последний раз редактировалось SATelit 04.02.2023 15:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
SATelit писал(а):
Просто ботовод ботов меняет, а подача информации и решение проблем те же...

Я считаю так. Если помогли хоть одному пользователю то это уже хорошо, а што там было 10 ботов до него не так уж важно

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Jeton писал(а):
Я считаю так. Если помогли хоть одному пользователю то это уже хорошо, а што там было 10 ботов до него не так уж важно

Ну хоть так.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2023
Цитата:

По HDD я ему как младенцу разрисовал всё, он не пробует, а троллит, то есть бла, бла, бла - не работает...
Может у тебя получится научить его мышкой и чужими советами пользоваться...

Честно немного не понял, я вроде никогда не троллил.. Я всё это пробовал и мне не помогло, я об этом и написал..
Про плашки я в курсе, изначально были в 2/4. Одну пробовал и профиль менял и приоритет ставил. Пруфы в виде фоток? Я добавлял когда это требовалось...
Но в целом согласитесь не понятно как добавление памяти может повлиять на выбор диска для загрузки винды.. Ну или хотя бы если всё вернуть в зад, то должно же запуститься как было..
И да, сперва искал решение своей проблемы и лишь потом создал тему, так что, если такая тема уже есть, можно ссылку?

Просто ситуация такая, что решение уже нашлось, я об этом написал и тут появляются новые советчики...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
SATelit писал(а):
Можешь сжечь под собой стул.

По крайней мере я не даю заведомо дебильных советов. Так что убейся ап стену.

Намёк на то что слетел загрузчик и его надо бы починить действие не возымел. Решил радикально, Установил винду с нуля, ну и ладушки.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan