Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2021
Имею на руках be quiet system power 9 500w. Может в абсолютно случайный промежуток времени начать меняться режимы подсветки\вентиляторов на корпусе и зависнуть ПК, даже в простое когда ничего не нагружено. Происходит где то раз в месяц. Как я выяснил, проблема в проводах питания SATA и от этих же проводов идёт Molex питание которое питает собственно контроллер подсветки и вентиляторов корпуса. Предполагаю что блок питания начинает подавать на SATA провода скачущее питание. От этого выключается ссд с виндой и хард, винда зависает. А если зайти в биос то там не будет накопителей когда это происходит, а еще меняются режимы подсветки. Пробовал и с одним накопителем запускаться и вообще без каких либо накопителей в биос, подсветка всё равно мигала, подсветку от питания тоже отключал - винда зависает. Там есть второй такой же провод питания SATA MOLEX на нём тоже самое, пробовал к разным проводам подключать диски и подсветку. Абсолютно ничего не помогает решить эту проблему, но когда я выключаю пк на некоторое длительное время данная дискотека прекращается(но не всегда). Я не уверен конечно, но такая проблема исключительно на этих проводах. Было бы тоже самое к примеру на видеокарте, там бы горела лампочка недостатка питания. Хотя вот прямо сейчас когда я пишу этот текст подсветка мигает уже довольно длительное время, а винда все ещё не зависла. Я боюсь что в гарантии эту проблему попросту не обнаружат изза того что она редко происходит и пропадает через время. Это можно чинить?

на всякий случай оставлю конфигурацию:
Tomahawk b450 max2
Ryzen 5 3600
GTX 1080 windforce
ballistix 2x8
samsung evo 970
1 хард и 1 ссд



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Современные разъёмы молекс делают из очень плохой стали, они разгибаются и плохо контачат, ещё и окисляются часто, их нужно со временем подгибать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2021
Sania. писал(а):
Современные разъёмы молекс делают из очень плохой стали, они разгибаются и плохо контачат, ещё и окисляются часто, их нужно со временем подгибать.

Я говорю проблема не только на молексах, там два провода сата молекс, я оба подключал к дискам и к подсветке, на обоих эта дискотека происходит.
Диски выключаются когда подсветка мигает. Или вы хотите сказать один молекс разъём замыкает оба провода от чего бп пытается уйти в защиту?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
ocazis писал(а):
Диски выключаются когда подсветка мигает.

Ну естественно, плохой контакт в молексе сильные шумы создают, так и диск убить можно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2021
Sania. писал(а):
Ну естественно, плохой контакт в молексе сильные шумы создают, так и диск убить можно.

так диски у меня выключаются время от времени даже если подсветку от молекса отключаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А это уже серьёзно, нужно менять срочно БП.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2024
привет, такая же проблема. что в итоге? сдал бп по гарантии?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan