Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
мамку сменил всё нормально 5 вольт на портах. Как бы починить мамку, читал есть какие то предохранители, на моей мамке нет вроде бы. наверное в ремонт сдам.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Там может и ремонтировать нечего, если это падение напряжения из-за тонких дорожек, например, то только колхоз из проводов поможет. Предохранители если есть, то само восстанавливающиеся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Хотите сказать так изначально было? Вряд ли мамка то нормальная Gigabyte B450 I Aorus Pro WiFi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
SoFuWa писал(а):
Хотите сказать так изначально было?

Возможно.
SoFuWa писал(а):
Вряд ли мамка то нормальная Gigabyte B450 I Aorus Pro WiFi

Ну да, ведь невозможность запустить диск это так нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Sania. писал(а):
Ну да, ведь невозможность запустить диск это так нормально.

Серьезно думаете что на мамке средней цены изначально на usb портах 4.5 вольта? Думаю такого не может быть, должно быть 5 вольт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Будто это гарантия избежать хреново или с ошибкой спроектированном устройстве, даже эпл делает ошибки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2019
Фото: 5
Похожая штука и у меня с внешним hdd и тоже b450 мамка. Если подключать к разьему на корпусе, диск то появляется, то исчезает вплоть до того что вешает експлорер. При подключении к задней панели всё нормально. Питание у hdd отдельное от 220.

_________________
Ryzen 3600, Asus TUF B450 Pro Gaming, Ballistix aes 3200 2x8gb, Powercolor Red Dragon rx5700, Сorsair RM650x, Fractal Design Meshify C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Кстати на новой мамке 5 вольт на usb портах, но HDD всё равно не работает нормально. На переднем порту если вставить он просто щёлкает. На заднем порту нормально определяется, но если активно с ним работать тоже глючит, начинает щёлкать. С USB hub всё нормально.

Добавлено спустя 40 секунд:
Vault-Boy писал(а):
Похожая штука и у меня с внешним hdd и тоже b450 мамка. Если подключать к разьему на корпусе, диск то появляется, то исчезает вплоть до того что вешает експлорер. При подключении к задней панели всё нормально. Питание у hdd отдельное от 220.

а ты можешь замерить напряжение на USB? а то не знаю чинить мне мамку или это норм для неё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Можно вскрыть диск и на плате замерить или взять usb провод, отрезать ненужный разъем и на проводах замерить. Может забить всё же, купить провод с двумя usb проводами совмещённый в один на диск и одним записать диск через зарядку от телефона, другой конец в комп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
У себя я напряжение замерил. О чем уже выше писал много раз. И диск уже работает от хаба. Кстати если диск работает от хаба, а от компа нет и там и там 5 вольт, то получается что в компе просаживается что ли. Там же норм бп странно. Ведь бп еще на гарантии, это вообще норм разве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
SoFuWa писал(а):
На переднем порту если вставить он просто щёлкает.

:bandhead: Потому что слишком длинные говнопровода. Нельзя жрущие приборы подключать к фронтальным портам, неужели непонятно?!

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Def писал(а):
Потому что слишком длинные говнопровода. Нельзя жрущие приборы подключать к фронтальным портам, неужели непонятно?!

я просто для информации написал. Проблема же не в том что на передних портах не работает, а и на задних тоже начинает щёлкать при активном использовании. А если подключить к хабу с внешним питанием то всё отлично, дело не в HDD у меня их два есть. Получается что БП не может 1 внешний жёсткий диск что ли потянуть, учитывая что он ещё на гарантии Gold сертификат и не дешёвый, это вообще нормально? или может его сдать по гарантии.

Напряжение на хабе и на usb портах 5 вольт одинаковое без нагрузки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Если проблема в БП то сдавайте не тяните.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Sania. писал(а):
Если проблема в БП то сдавайте не тяните.

Мне не понятно есть проблема с Бп или нет. На старой мамке было 4.5 вольта, на портах, а на новой 5 вольт. Внешний hdd с заднего порта видно, но при активном использовании глючит все равно, щелкает, а с внешним хабом все нормально. От телевизора hdd нормально работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Так что решишь делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Может и сдам но я покупал в интернете. Нужно отправлять и еще нужно новый бп купить, комп рабочий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Странные какие то дела происходят. Купил второй такой же БП новый. Перед тем как заменить ещё раз решил попробовать и спереди щёлкал HDD а в заднем порту работал нормально как не тестировал, чудеса какие то, ну что поделать если уж купил, заменил на новый БП с ним так же спереди щёлкает сзади нормально работает, ну вот сейчас диск весь вечер нормально проработал напрямую без хаба, до этого я пробовал и не работал нормально, со старым БП, сегодня только почему то заработало и со старым с новым. Ну главное работает всё. Старый просто продам.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan