Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2023
Приобрел клавиатуру Dark Project KD83A, все чудно работало на старом пк, но с новым не происходит ничего. При подключении на секунду загораются огни включения и все гаснет. Новый пк не видит ее, хотя старую Razer Cynosa прекрасно воспринимает. Сама KD83 все так же отлично работает что на моем старом, что у друга. Менял разъемы, обновил клавиатуре прошивку, драйвера usb, обновил версии всего на свете до последних, менял кабель, ничего не помогает. По стечению обстоятельств имею вторую точно такую же доску, она тоже работает со всеми пк кроме нового. Материнка Asus Prime x570-pro, может проблема в ней? Сам полнейший профан, ничего в этом не понимаю, несколько дней поисков решения не увенчались ничем



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
qwrs писал(а):
Новый пк не видит ее, хотя старую Razer Cynosa прекрасно воспринимает.

Ну если старую клавиатуру видит, то дело явно не в мамке, комп то сами собирали или готовый брали? если готовый брали то попробуйте обновить биос материнки, может там самая первая версия биоса стоит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2023
strelec69] комп то сами собирали или готовый брали? [/quote]
Сборка своя, но тк сам побоялся непосредственно самой сборкой оборудования занимались в ситилинке.
[quote="strelec69 писал(а):
если готовый брали то попробуйте обновить биос материнки

Обновил до последней, к сожалению, не помогло :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Псков
Клавиатура УСБ?Попробуй переткнуть из усб 3 в 2,Или наоборот.

_________________
You can drift, you can dream, even walk on water Anything you want


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
qwrs писал(а):
Обновил до последней, к сожалению, не помогло

Да странный косяк если и биос обновили и драйвера все ставили :?: про операционную систему спрашивать не буду явно не семёрка стоит.
Вот как я понял про вашу клавиатуру тоже у человека некоторые клавиши не работали https://club.dns-shop.ru/discussions/t- ... 83a-black/ только я не понял что он написал, понял только что он решил вопрос :-) решилось, нужно было прошить перед использованием, в утилите witmod upgrade tool выбрать lock и mandatory updgrades и нажать "upgrade"

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Alexey A Да он уж пробывал менять все юсби на сколько я понял.


Последний раз редактировалось strelec69 04.03.2023 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2023
Alexey A писал(а):
Клавиатура УСБ?Попробуй переткнуть из усб 3 в 2,Или наоборот.

Да, Usb. Во все разъемы уже пытался вставить, какого результата не дало. Имеются разъемы синего (это точно Usb 3.0) и зеленого (вот что это я уже не уверен, читал что 2.0), других не имеем.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
qwrs писал(а):
Вот как я понял про вашу клавиатуру тоже у человека некоторые клавиши не работали

У него видимо были проблемы с ПО, я тоже с ними столкнулся на старом компе, когда клава еще работала. Родное ПО не видит клавиатуру, решалось либо обновлением прошивки на клавиатуре (что человек с форума и сделал), либо установкой ПО от KD87A.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Так что прошивка тоже уже обновлена, но и это не помогло. Кроме совета по обновлению прошивки в тех поддержке ничего не сказали. В целом можно понять, проблема, видимо, не с клавиатурой, раз она работает со всем, кроме нового пк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
qwrs Ну у меня больше мыслей на этот счёт нет, но буду думать что можно попробовать ещё сделать :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2023
В любом случае спасибо за помощь, честно уже поверил в решение проблемы обновлением биоса)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
strelec69 писал(а):
В целом можно понять, проблема, видимо, не с клавиатурой, раз она работает со всем, кроме нового пк

Ну, если предположить что что то с материнкой, так у вас же другая клавиатура на ней работает нормально, может просто несовместимость какая материнки и именно этой клавиатуры :roll:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2023
Так вот да, было бы понятнее если вообще никакую клавиатуру не воспринимал, а тут вот так. Не хочется новую клавиатуру брать, вдруг косяк все-таки не в конкретно их несовместимости, хотя других идей уже нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
qwrs Ну попробую поискать в инете ещё что ни будь если что найду обязательно отпишусь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2023
strelec69 писал(а):
qwrs Ну попробую поискать в инете ещё что ни будь если что найду обязательно отпишусь.

Премного благодарен :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
qwrs писал(а):
Имеются разъемы синего (это точно Usb 3.0) и зеленого (вот что это я уже не уверен, читал что 2.0)

https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/mb/S ... odel=PRIME X570-PRO
У Вас все порты USB 3.2 Gen 1 и 2. Просто одни висят на процессорных линиях, а другие на чипсетных.
USB 2.0 чипсетные выводятся только на переднюю панель корпуса или в виде заглушки(стр. 1-15).


В UEFI в Advanced настройках по пути AMD fTPM Configuration -> USB Configuration
попробуйте "поиграться" с настройками Legacy USB Support и XHCI Hand-off.
А также, проверьте опцию USB Single Port Control (USB Device Enable).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
qwrs писал(а):
Премного благодарен

Не за что :-) Слушайте, а если вам попробовать написать в техподдержку Asus, объяснить ситуацию так мол и так клавиатура(указать модель) не работает на материнской плате(указать модель) другая же клавиатура прекрасно работает на этой материнской плате, а клавиатура которая на ней не работает прекрасно работает на других компьютерах, интересно что они вам ответят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
qwrs
Попробуйте для начала, сочетание клавиш из инструкции.
https://www.ixbt.com/live/periphery/obz ... html#pid=6
удержание 3 секунд FN+W
Либо же сочетание клавиш FN+W/E/R, но от другой модели клавиатур(на авось)
Вложение:
document_7.jpg
document_7.jpg [ 168.18 КБ | Просмотров: 1739 ]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2023
strelec69 писал(а):
В UEFI в Advanced настройках по пути AMD fTPM Configuration -> USB Configuration
попробуйте "поиграться" с настройками Legacy USB Support и XHCI Hand-off.
А также, проверьте опцию USB Single Port Control (USB Device Enable).

Попробовал, ничего не изменилось. Включал/выключал (кроме отключения Legacy USB Support) все названное вами (изначально все или включено или стояло на авто), результатов не дало, вернул все как было.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
silver63rus писал(а):
Попробуйте для начала, сочетание клавиш из инструкции.

Насколько могу судить, клавиатура никак не подключается, и из-за этого горячие клавиши не работают. Попробовал еще раз, признаков жизни не подала. Опять таки на других пк все эти сочетания клавиш, как и сама клавиатура, работают

Добавлено спустя 53 минуты 33 секунды:
strelec69 писал(а):
а если вам попробовать написать в техподдержку Asus

Спустя 3 неудачных попытки написать им я оставлю это дело) На последнем миллиметре отправление вылетает "The mail case is being sent, please wait." и 20 минут ожидания не помогли. Может позже позвоню им.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2018
Фото: 4
qwrs писал(а):
Спустя 3 неудачных попытки написать им я оставлю это дело) На последнем миллиметре отправление вылетает "The mail case is being sent, please wait." и 20 минут ожидания не помогли. Может позже позвоню им.

Главная страница > Поддержка >
Связаться с нами по почте

так выбираешь?
если очень нужно могу скинуть мейл, с которого их тп ответы присылала, можно попробовать будет напрямую написать

_________________
Ryzen1600x smt off //asus-rog b350-f//1080ti jetstream 1900/11400/1v// FlareX3200-GFX @3067cl12 //QuickFire TK RED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2023
icebeltik писал(а):
так выбираешь?

Поддержка>Центр поддержки>Техническая поддержка>*выбираю свое материнку*>Аксессуар>Получить поддержку>Письмо ... и там вводишь все свои характеристики и описываешь проблему. Вполне возможно что вы просто описали более короткий путь)
icebeltik писал(а):
если очень нужно могу скинуть мейл

Буду благодарен, звонить и описывать все монологом на 5 минут мало желания)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2018
Фото: 4
скинул в лс
еще можно проверить отображается ли клавиатура во время инициализации на пост коде
и обычно проблемы с совместимостью решаются включением/отключением csm в биосе
boot\csm
launch csm: enabled/disabled

_________________
Ryzen1600x smt off //asus-rog b350-f//1080ti jetstream 1900/11400/1v// FlareX3200-GFX @3067cl12 //QuickFire TK RED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2023
icebeltik писал(а):
скинул в лс

Увидел, спасибо.
icebeltik писал(а):
обычно проблемы с совместимостью решаются включением/отключением csm в биосе
boot\csm

включил, тоже, к сожалению, не помогло


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan