Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 157 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Doors4ever
CrazzyMan писал(а):
"Лабороторию" и "Прочти!" в идеале всё же расширить по вместимости до 3 материалов на каждый столбец.

Полностью согласен. И выделить шрифт как-нибудь. Ведь с чего начинался сайт? Именно с лаборатории и её качественных статей о разгоне железа. За этим сюда люди и приходят в первую очередь.

TiN_MGP писал(а):
Может быть, предварительно уведомим читателей и заранее обсудим все плюсы и минусы.
Лучше всего. Можно было бы скажем создать голосование в закрытом форуме для рецензентов и модераторов.

Можно тестировать новый вид главной страницы так же, как перед введением тестировали новые фичи конференции в отдельном форуме.

serj писал(а):
Честно говоря, не понимаю почему на ПС не могут появляться статьи о бабочках.
Любая(!) качественно написанная статья интересна. Или рассказ.

Верно. Такие статьи должны быть в каталоге ПС, в разделе "не по тематике сайта". :) Кому интересно прочтут, а на главной странице, ИМХО, не место. К тому же вроде никому не запрещали давать линки в подписях на свои статьи.


Последний раз редактировалось VRoman 25.01.2006 19:07, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: GB
serj писал(а):
Честно говоря, не понимаю почему на ПС не могут появляться статьи о бабочках.

меня это тоже удивило..

_________________
[URL=https://matchnow.info]Top-notch Сasual Dating[/URL]


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
serj
но не на главной же о бабочках!
Никто не против бабочек в ПС :)


 

Цитата:
Верно. Такие статьи должны быть в каталоге ПС, в разделе "не по тематике сайта". Кому интересно прочтут, а на главной странице, ИМХО, не место.

Я тоже согласен что непрофильным статьям на главной не место. Но тем не менее я провел небольшой эксперимент, пользуясь тем что вчера цензура была еще нестрогая. Зарегистрировал статью, выложил статью "про бабочек" - за полдня 550 посещений. Как только сняли - еще за полдня всего 20 посещений, а затем и ПС вообще "умерла" несмотря на то что я выложил вторую статью - за час ни одного (!) посещения. Так что выводы просты: посещаются только статьи которые висят на главной, или ссылки на которые есть в каких-либо обсуждениях. Через каталог никто не ходит, его вообще найти проблематично (так как ссылки на каталог на главной тоже нет). На сим эксперимент закончил, так как результаты лично мне очевидны.

Вывод (имхо): как самостоятельная ценность ПС никому не нужны, и насильственная переоценка их значимости есть неоднозначный по последствиям процесс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: СПб
Павел Бажин
Павел Бажин писал(а):
ссылки на каталог на главной тоже нет

Есть, правее новостей от CNEWS.

_________________
=nVidia OverGuru= || -=AMD OverClub=- || HardwareTech_TSC!_Team || ПС - People.overclockers.ru/Nicl || www.hwtech.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
TiN_MGP писал(а):
но не на главной же о бабочках!
А почему нет, собственно говоря? :)
Если это интересно читать - пусть будет на главной. Это же не 'лаборатория', здесь должна быть некоторая анархия.
Впрочем, это 'не суть'. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Павел Бажин Если нужно прорекламировать свою статью на ПС, дай линк в подписе в конференции.


 

Nicl
Опа! Извиняюсь. Нашел. Только у меня почему-то она чуть правее софтовых новостей... Имхо, нужно ее было сделать между ссылкой на ПС, перед ссылкой на регистрацию.
Добавлено спустя 2 минуты, 48 секунд
Цитата:
Если нужно прорекламировать свою статью на ПС, дай линк в подписе в конференции.

Да мне-то это нафиг не нужно. Я уж лучше ссылку на свой сайт вставлю. Тут говорят о роли ПС в материалах сайта, и я сообщаю что ПС вне главной - "мертвые" (в отличии от статей), хотя действительно - ссылками из конфы их можно несколько оживить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Отлично! Теперь бы еще зеленую "блявотину" Ф-центра убрать и совсем хорошо будет...

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
Откуда: СПб
DxPow Ненадо! Там статьи классные!

_________________
=nVidia OverGuru= || -=AMD OverClub=- || HardwareTech_TSC!_Team || ПС - People.overclockers.ru/Nicl || www.hwtech.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Убирать не надо, а вот подвинуть вверх, выше лаборатории, - это то что нужно.
И раз уж речь зашла, то банеры в два слоя вверху страници, это тоже не дело. Тот банер, что под статистикой разгона стоит переместить вправо. Пусть там вместо одного банера хоть вдоль всей страницы эти банеры весят, всё равно место пропадает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Цитата:
Ненадо! Там статьи классные!

Мое - какое дело? Путсть вниз запихнут или повыше..

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2004
Откуда: РБ
Не хочу повторять свои претензии - они не отличаются от остальных. Предложение: если решили продвигать ПС, то продвигать по полной - оставить колонку с ПС на комп тем. там, где она сейчас, а сцылки на ПС на общие темы выделить туда, куда раньше все сцылки скидывались, т.е. на самое дно, бо что-то лень каждый раз в поисках обновлений лезть на ПС, на работе траффик и так урезали.


 

zomba
Цитата:
т.е. на самое дно, бо что-то лень каждый раз в поисках обновлений лезть на ПС, на работе траффик и так урезали.

Аналогично. Я вообще окно ПС закрыл, жаль только настройки окон слетают бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Откуда: Вильнюс
serj писал(а):
TiN_MGP писал(а):
но не на главной же о бабочках!
А почему нет, собственно говоря? :)
Если это интересно читать - пусть будет на главной. Это же не 'лаборатория', здесь должна быть некоторая анархия.
Впрочем, это 'не суть'. :)

Анархия может быть, но с условием, что ПС не заменяет лабороторию =)
Никто ведь не выдвигал претензий по поводу содержания ПС, пока столбец с ПС не встал на место Лаборотории =)

_________________
The Way It Meant To Be...
Galaxy GF6600 128Mb 540/720 3DMark03 - 6814; 3Dmark05 - 2985;


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: St. Питер
lesnik75 писал(а):
xPeltier писал(а):
Если премодерирование статей с ПС уже действует, то этого модератора надо срочно уволить... Если же еще нет, то его надо немедленно ввести.
Намекну сразу - модераторы Конференции не модерируют ПС. В настоящее время.
Конечно, я понимаю :) Я имел в виду новую гипотетическую должность модератора ПС.

Теперь возвращаясь к основной теме. Шок прошел. Я поразмыслил на досуге, и вот к какому выводу пришел. Будет интересно узнать, есть ли кто, разделяющий мое мнение.

Итак, откуда взялась идея что-то менять? От того, что текущее положение дел администрацию не устраивало. Под текущим положением дел я понимаю:
- недостаток статей лаборатории
- недостаток достойных конкурсных статей
- низкое качество статей ПС

Что неизменно радует, так это новости. Lexagon, не пропадай никогда и живи сто лет!

Попробую не делать необоснованных выводов по вопросу "как нам решить эти проблемы", начну с конца.

Прошу заметить, что преобладающее число авторов ПС отнюдь не стремятся попасть на главную; кому-то действительно нравится писать про бабочек и аниме, кому-то нравится читать - так я из непрофильных часто читаю статьи и заметки про аудио и новые фильмы. Самым правильным был вариант, когда все было логически разделено на три совершенно разные части - официальную, персональную, и конференцию, в которой можно было обсудить обе информационные части.

Нельзя смешивать различные сущности. Схема построения ПС изначально не предполагает никакой структуризации материала, никакого разделения на колонки или темы. Конечно, персонализируемые страницы это хорошо, но любую идею надо доводить до конца. Если будут полностью персонализируемы страницы с быстрой настойкой пресетов для разных пользователей (кому-то ПС на главной нравятся), то популярность только возрастет. Только это должны быть полностью настраиваемые разделы, в том числе и количество строк, отображаемых в лаборатории - технически это очень просто сделать.

Итак, все-таки о качестве статей на ПС. Теперь получаетя, что нет просто ПС-статей и ПС-заметок, а появилась какая-то странная сущность - ПС, официально выносимые на главную. Если раньше общий список был где-то внизу, как и заголовки тем конференции (с этим все как-то смирились, ибо это распространенная практика) - то теперь администрация декларирует эти новые ПС, которые вроде и не совсем ПС, как нечто официальное. Странно... а я теперь уж точно чтобы почитать ПС буду переходить непосредственно в раздел ПС, так как буду боятся, что модератор пропустит что-то важное для меня.

А насчет конкурсных статей и статей лаборатории - товарищи, давайте писать! Качесвенно писать! Тогда мы ссможем формировать лицо оверов сами и сможем влиять на ситуацию изнутри!

_________________
Join TSC! Russia


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2004
Откуда: Москва
кому не нравится может читать rss-ленту (тем более их несколько по соотвю разделам), я вообще забыл как выглядит главная страница


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Новосибирск
1. Про вчера:Вчера не нашел Конференцию в верхней части. Искать не стал сразу полез на хобот где была классная статья про Х 1900. Сегодня сразу загрузил сначала хобот а потом уже любимый сайт с которого начинася каждый день на протяжении полутара лет.

2. Про аргументы: А где четкие аргументы в пользу изменений от самой администрации? То что написал xPeltier оч похоже на правду, но думаю всем нам нужны ваши аргументы

3. Про Doors4ever "Первый пункт несерьёзен" Мягче в заявлениях. Это что ни на есть самый серьезный пункт. Ибо вы не просто сократили Лабораторию, а сделали реплейсмент. На раскрученное самое авторитетное и уважаемое место поставили то что очень похоже иногда по содержанию но не по качеству. Втюхали получается нам наши же персональные страницы ))) Зачем?
4. Про целевую аудиторию: , думаю что вам хорошо известно описание характеристик целевой аудитории этого уважаемого сайта и для вас не является секретом что мы ценим конкретную объективную информацию от заслуживших своими работами авторов и молодых новаторов

5. про конкурентное преимущество Давайте подумаем почему и зачем все мы приходим сюда. Лаборатория, форум и новости посвященные РАЗГОНУ. Именно про ЭТО гласит девих на главной странице. Так почему вместо усилений и развития оверклокинга в россии вы заставляете читать нас про "бабочек-анимэ"? Давайте улучшать и обогощать главную составляющую сайта - разгон. Добавить статистику разгона видеокарт, оперативной памяти или еще чего. ДавайтеСделаем собсную статистику достижений в различных тестах давайте. многое из всего этого есть в конференции но она стоит даже ниже игр.

Итого: для повышения популярности самого сайта необходимо стимулировать популярность самого оверклокинга. Необходимо Необходим усиливать стержень на котором держится этот сайт. как вариант вернуть Лабораторию на место с 3-5 статьями а сразу после нее сделать отмодерированные ПС посвященные Оверклокингу.

Хау. я все сказал.

з.ы. У нас все получится )))

_________________
"Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora". Occam's Razor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
По существу, качество самого ресурса стремительно падает, сначала осталось мало Профессиональных авторов, которые в силу своих возможностей и обязательст публиковали МАТЕРИАЛЫ, ценные своим содержанием. По-моему ресурс превражается в нечто, наподобие Новости+Дневники юзверей..., и легким путь этот назвать нельзя...Это хорошо что вы публикуете ПС пользователей, но разве нельзя фильтровать их и публиковать в Лаборатории, как частенько раньше происходило, или ресурс не приносит прибыли и у вас нет возможноти снабжать АВТОРОВ комплектующими? Тогда получается баланс сил, нет граммотных обзоров...нет посещяемости...не кажется ли что ресурс просто загнется из-за отсутствия материалов, ценных для посетителей? Грубо, но, получать деньги с рекламодателей нужно за работу а не за публикацию ПС и новосттую ленту, кажется нужно выделятся из общей массы ресурсов!!! Именно материалами, материалами РАЗГОНА и т.п., иначе лицо потеряете, слежу за развитием сайта с РОЖДЕНИЯ, раньше все было более профессионально и обдуманей...сейчас попахивает быстрым сельским колхозом...как лохотрон, только неправильный, который себя же изживает, извините если кого задел, мнение сугубо моё лично! И все-таки пожелаю ресурсу выжить и процвесьти!

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Абакан
Цитата:
Всё хорошо, но самый большой недостаток – непрофильные статьи, так называемые "статьи о бабочках", даже если они хорошие, тоже перестанут появляться на главной. Что поделать, мы же всё-таки компьютерный сайт...

После данного заявления ценность сайта для меня резко упала. Мне совершенно неинтересно читать, как очередной пионер "впоял ризистор в працессар!". А грамотные статьи "про бабочек" привлекают меня гораздо больше. Я искренне надеюсь, что подобные изменения не коснутся конференции, с которой я уже, практически, сроднился...

_________________
2:5007/16.39


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 157 • Страница 7 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan