Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Александр (aka J-34)   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 440 • Страница 21 из 22<  1 ... 18  19  20  21  22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Rivne, Ukraine
PS Теперь и я попопрошайничаю... :oops: А можна к наборчику еще и майку оверклокеров, а то это мечта трудного детства, что снится неспокойными лунными ночами после очередного апгрейда......... :oops: Оччень просюю..... :oops:

_________________
Extinction Is Not An Option



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2005
Откуда: C:\RecyclerBin
-=Madcat=- писал(а):
А можна к наборчику еще и майку оверклокеров, а то это мечта трудного детства, что снится неспокойными лунными ночами после очередного апгрейда......... Оччень просюю.....

под твоими словами подпишусь и Я, и многоие другие!!! А честно, есть ли такая возможность? Будем прославлять каждый в своём городе достопочтенный OVER.RU. Ну так как???

_________________
Я верю в лучшее - оно не за горами (с)КРэк
Просто каждый поступок должен быть взвешен хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (с) Дельфин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2004
Откуда: From Desert
QSS, а в чем дело? Я себе уже выбрал приз. Остальным их призы не нужны? :-) Ну если не отвечают, скажем в течение недели, то пускай им достается то что останется. ИМХО, так.

niyaz007, тоже не против. +1, как говориться. :-)

_________________
-Ну фраер, и раздолбал же ты свою Ferrari!
-А она не моя... (с) Rock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: Saratov region
Народ, вот выкладываю переписку с Kenguru, с его разрешения. Забегая вперед, скажу, что просто хотел узнать причины недоброкачественности моей работы, но получил не совсем полный ответ, может вы проясните... Sphinks, QSS к вам абсолютно претензий не имею, без обид, ок?
Вот как я начал разговор:
Цитата:
Здравствуйте.
Я хочу спросить о недочетах моей статьи http://people.overclockers.ru/Crive/record8 и о том, что снизило её положение в общем рейтинге работ в категории "актуальный выбор"?
И почему на первое поставили статью, в которой нет, как такового, личного обзора хоть какой-нибудь карты, конкурс ведь тестирования продукции Sapphire, а не сбора статистики и предположений о разгоне... Там говорится об актуальном выборе чего? Для какого направления рынка? Если обо всех сразу как актуальных, самых выгодных для приобретения, то быть такого не может, потому как в этом случае другие компании разорились бы. Я полагаю, что в этой категории должно быть соревнование между статьями, где рассматривается одна модель, которая именно в реальности будет выгодной покупкой. Может я просто чего-то не увидел? Или я просто чего-то не увидел? Или я ошибаюсь в своем ходе рассуждений?
Заранее спасибо за ответ :)
P.S.: просто я буквально вследствие конкурса потерял достаточно дорогую мне карточку Х800ГТО под AGP... И компьютер на неопределенный срок не работает (пишу с мобильного уже 2 недели)...
Обидно :(

В общем я на мобильном с 12 мая :( Повторюсь, я не имею ничего личного против авторов упомянутых статей...
В общем, я получил следующий ответ:
Цитата:
Здравствуйте.
Мне искренне жаль, что ваша видеоплата умерла, особенно если это произошло во время тестирования для конкурса. Я надеюсь, что всем ее поменяют. Так же я надеюсь, что вы написали это письмо, чтобы не вступать в препирательства с целью изменить результат "выборов", а действительно выслушать мое мнение о минутах вашей статьи и плюсах победителя. Так сказать с целью самосовершенствования.
Самые главные минусы вашей статьи на мой взгляд:
1) очень маленькие thumbs для фоток;
2) диаграммы оформлены так, что их можно назвать "нечестными"
а) за "нуль" абсцисс часто берется не 0, а "много" FPS. Подсознательно это воспринимается как многократное преимущество одной платы перед другой
б) анализ min/max/ave fps - штука важная, но суммирование этих fps на диаграмме мягко говоря ненаучно
3) тест ATI Tray Tools - ненаучно
4) куча ссылок на 3Дитоги и результаты их анализа... Ну это несерьезно. Причем между списком ссылок и результатами анализа - диаграмма преусловутого ATI Tray Tools, убивающая с толку. Я понимаю, что нет под рукой железа не было о чем-то другом написать. Вы же смогли самостоятельно раскрыть тему "разлоченный/разогнанный" против "дефолта", используя только свои цифры. Чего остановились?
Что касается материала Sphinksa. Это пример того, как не имея под рукой железа для тестов, используя только свою голову, сделать великолепный материал. И поверьте, потратил он на него очень много времени. Его материал не слеплен из цитат методом copy-n-paste. Там виден опыт, умение работаты с интернете, анализировать, думать, писать грамотно.

как видно, отвечены не все вопросы (можно посчитать количество вопросительных знаков в моем первом сообщении)...а утверждение о призовой статье прямо противоречит выводам о моих рез-ах 3Дитогов.
Я ответил следующее:
Цитата:
Да, я нисколько не хочу ругаться и проч. :)
Насчет карты: мне сейчас предложили варианты - ждать как минимум 2-3 мес. как ее производитель починит, либо возврат части денег. Я выбрал второе... Но понятно, что вторую такую же на них не купишь :(
Теперь он поводу минусов статьи (моей):
1)мини-картинки рождаются автоматически самим, скажем, "сайтом". Здесь я не смог бы что-нибудь исправить;
2) а) это особенность Excel'я
б) в статьях самого сайта overclockers.ru это давно практикуется, поверьте, это абсолютно нормально

Добавлено спустя 13 минут, 4 секунды
Цитата:
3) анализ итогов написан мной (просто из вашего контекста это не видно): по-моему, лучшего способа сравнению в моем случае, наверное, не придумать (после моей работы было появление дополнения к статье QSS ссылкой на 3Дитоги, [мой сегодняшний комментарий] что похоже не воспринялось минусом [/мой сегодняшний комментарий]. Не вижу чем о угодил скрин ATI Tray Tools, он же предназначен только для полноты картины сравнения...

_________________
Эксперт - это человек, который больше уже не думает; он знает.
-->Титан БТ2, Средний вес, 1 место<--


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Rivne, Ukraine
Crive Любой конкурс субъективен по определению, если нет четко указаных переменных оценки. Так что прими результаты так как они есть. А то что карточка накрылась..... Ну что ж.... жаль,....... но.... ты уверен, что без экспериментов для конкурса она не накрылась бы, если проблема была не в разгонной части, а в аппаратном браке?

_________________
Extinction Is Not An Option


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2004
Откуда: From Desert
Crive, если честно,я когда читаю обзоры где есть ссылки на другие сайты и вообще когда что-то вне обзора я не открываю. Мне такая статья сразу становиться как то мало интересно и в плане информационной ценности становиться намного ниже. Не знаю как остальным, это только МОЕ мнение. Может следовало бы просто вставить эти графики? (Если уж хотел по играм сравнить). А другой вариант, если бы я был в твоем пололжении, я бы в игры не лез. Использовал бы 3Д Марки и Аквамарк, потом по форумам бы поискал результаты на аналогичных платформах для других карт и составил бы свои графики (хотя возможно и не повезло бы с поиском), но явно не стал бы замахиваться на столь большое количество карт, когда их у меня нет. И ещё один вариант - просто показать, что на этой карте современные игры идут неплохо, да и не брал бы другие карты.

Правда, зачем ты полез в тест ATT? До этого же провел тестирование марками и играми.

Тумбинашки можно исправлять. А по поводу карты... Я не знаю, на сколько высок твой опыт в оверклокинге, но ты должен уже знать,что подобные вещи делаются на твой страх и риск, поэтому это не аргумент, по моему мнению. Если будешь отвечать, то наверно лучше в личку или специальный топик для обсуждения твоей статьи, здесь это - оффтоп.

_________________
-Ну фраер, и раздолбал же ты свою Ferrari!
-А она не моя... (с) Rock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Crive Перво наперво поменяйте таблицы местами, ато я чуть не офигел когда увел 9к+ в 2005 марке на Х800ГТО...
П.с. в след раз советую создать темку в которой вашу статью могли бы откомментировать, затем примите к сведению и исправляйте, это как бы мой совет...

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
Приехала карточка. Рядом со старичком-рекордсменом Х800GTO, как настоящий авианосец А как она греется...это просто сказка :). в 2D на выходе воздух выше 45С, в 3D вообще выше 55 :)
Прогон 05м марика на 675\1600 - +91 С на ядре :) Ужос

Спасибо организаторам от TiN и [Viru$] за отличный конкурс! :)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2003
Откуда: Москва
При помощи Nordling'а, который помогал мне с опросом победителей (спасибо), определились (почти) со списом главных призов:

1) clear66 - X800 GTO2
2) sphinks - Sapphire PURE Innovation PI-A9RX480
3) QSSSoftware - X800 GTO ULTIMATE
4) cyclone -X800 GTO2
5) Nordling - X800 GTO2
6) Lidon - Pure Innovation

у GTO2 в комплекте нет кабелей питания


Последний раз редактировалось Александр (aka J-34) 05.06.2006 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Мда, забавно получается...
X800GTO2 - больше чем оптимальный выбор, это типа лучший максимум что можно выжать из Х800ГТО, тобишь для экстрима лучший выбор достается победителям в номинациях "актуальный выбор" а какраз та карта которую можно отнести к "актуальному" выбору(Ulti) досталась экстрималу =)) Но ниче, пусть так оно и будет раз так решили...

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
OM.Stream
"В целом хорошо, но неприятный осадок остался, да" (С) Солдаты

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Я продублирую в ветку, хотя на мейл ответил. Выбрал Sapphire PURE Innovation PI-A9RX480.
Также хочу поблагодарить компанию Sapphire Technologies за проведение конкурса.

_________________
OCClub.ru
Витязь БТ-2, Титан БТ-3, 3 x Титан БТ-4. Q6600ES 3000Мгц, Rampage Formula, 4Gb OCZ Reaper, 8800GTS 512M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: Saratov region
Приветствую всех!
Так получилось, что я приехал в Москву, и чтож шанс упускать - взял свой сувенирный приз и в нагрузку получил 3 эксклюзивных плаката! :)
Понравилось как приняли - а подарки вообще в руках еле удержал :)
В общем, хочу поблагодарить компанию Sapphire за этот конкурс, пусть и впредь она будет их проводить =)

_________________
Эксперт - это человек, который больше уже не думает; он знает.
-->Титан БТ2, Средний вес, 1 место<--


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Если ещё не поздно: Александр ака J34 мне можно приз и X800 Ultimate, вместо X800GTO2.

Пусть, Nordling получит по заслугам, больше меня заслужил...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
QSS
Нордля на тебя надавил? :)

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
fr@me писал(а):
QSS
Нордля на тебя надавил? :)

Пусть человек порадуется, а мне вообщем-то не суть важно Ultimate, GTO2 - получил второе место, и то хорошо...
А я с него слово взял - он больше флеймит не будет...

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Цитата:
А я с него слово взял - он больше флеймит не будет...

:lol: слов нету. До простят меня за оффтоп.
Nordling
Это же некрасиво!

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
fr@me писал(а):
Это же некрасиво!

Давления не было ;) QSS сделал МЕГА РЕСПЕКТабельный поступок, за что ему спасибо ;)

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Nordling . ты просто нечто, явление ... Стихийное бедствие :) ! На счет флейма - НЕ ВЕРЮ!!!
Поздравляю победителей!!! Отлично поработали!

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2004
Откуда: From Desert
Nordling, честь и хвала QSS, но ты своим флеймом уже по-моему всем голову забил. Мне ночью разбуди и спроси: "Что хотел Норд выиграть, а что получить, после того как не выиграл первое?" Я отвечу. Но надо иметь хотя бы элементарные правила такта и приличия. :-(

_________________
-Ну фраер, и раздолбал же ты свою Ferrari!
-А она не моя... (с) Rock


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 440 • Страница 21 из 22<  1 ... 18  19  20  21  22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan