Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Александр (aka J-34)   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 129 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Вот еще одна моя статья: http://people.overclockers.ru/destructor/record3



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Донецк
http://people.overclockers.ru/blackdiver/record5
Вот и мой опус на этот конкурс... На конкурс ATI не попал, зато на этот конкурс вроде успел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
MegaHertz
Ниминация за издевательство над кулерами, подвергнуто пыткам и обезображено четыре Igloo 5050 :):D...

_________________
http://people.overclockers.ru/xs2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Los Angeles
MegaHertz в ветке конференции по поводу его разработки я высказал своё мнение на счёт эффективности охлаждения системой, которую смастерил xs2000. По соотношению эффективность-шум-габариты такая разработка сильно проигрывает тепловым трубкам. Я бы такое никогда не вздумал ставить...
xs2000, приберись внутри системника....эффективность твоих вентиляторов сильно снижается...
Кстати, xs2000, я заметил, что эффективность двух вдувающих ветиляторов намного больше, чем двух выдувающих корпусных вентиляторов. Задумайся над этим...скажем сделай ходябы сквозняк 1х1...

_________________
Phenom II 1055T@3360(3720)MHz/ CM V8/ ASUS M4A88TD-V EVO / 4Gb DDR3 1600MHz Kingston Hyper X/ XFX RHD6850/ WD Caviar Black 500 Gb/ Raidmax 630W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Porsche997
xs2000, приберись внутри системника....эффективность твоих вентиляторов сильно снижается...
Кстати, xs2000, я заметил, что эффективность двух вдувающих ветиляторов намного больше, чем двух выдувающих корпусных вентиляторов. Задумайся над этим...скажем сделай ходябы сквозняк 1х1...


На мордашке тоже есть вдувающий вентилятор, просто не включал его (он тоже на 5 вольт) - по моим наблюдения что работает, что не рабоатет улучшения темлового режима нет.

По соотношению эффективность-шум-габариты такая разработка сильно проигрывает тепловым трубкам. Я бы такое никогда не вздумал ставить...

Это экспирементальня разработка- попытка создать водоблок в кустарных условиях:) на основе 5050, естесвенно устройтсво есть куда дорабатвать - прост ов домашних усллоиях сложно очень. Достаоточно сделать лабираит из каналов внутри алюминиевоц болванки. Но повторюсь основное достониство такого водобока способность работаь без воды тогда не будет такого http://www.overclockers.ru/hardnews/21931.shtml

_________________
http://people.overclockers.ru/xs2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Porsche997

Это настолько распространнёная тема, как сделать СВО бесшумным, что тебе стоит порыться только на этом сайте, чтобы всё найти необходимое

Ага вот только нужно для этого внешний модуль - мне можно было спокойно поставить в отдельно корпусе надиатор печки от 2108 медный например - и вообще кулеров не надо - 3.5 литра воды даже 150 ватт выделения физически не прогреет выше 5-6 градсов от комнатной температуры - вот толкьо транспортирвоать такую систему крайе сложно. Потмо отмечу что моя у моей системы 1500 об в мин физически неощутиы - не слышно кулеров хоть тресни.


Предлагаю обсуждать мою СВО в моей ветке:)

_________________
http://people.overclockers.ru/xs2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Los Angeles
xs2000 писал(а):
3.5 литра воды даже 150 ватт выделения физически не прогреет выше 5-6 градсов от комнатной температуры

пф, поиграй часа 3 во что-нибудь, потом яйца вкрутую будешь варить :)
xs2000 писал(а):
Потмо отмечу что моя у моей системы 1500 об в мин физически неощутиы - не слышно кулеров хоть тресни.

в этом случае можно было (повторюсь), купить кулер на тепловых трубках, потому что ОБЪЁМА ВНУТРИ КОРПУСА ЗАНИМАЕТ НЕ ТАК МНОГО, БЕЗОПАСНЕЕ И НАДЁЖНЕЕ...

Вообще мне понравились статьи Mortis и clear66. первый точно получит приз, ну, а второй предположительно :)

_________________
Phenom II 1055T@3360(3720)MHz/ CM V8/ ASUS M4A88TD-V EVO / 4Gb DDR3 1600MHz Kingston Hyper X/ XFX RHD6850/ WD Caviar Black 500 Gb/ Raidmax 630W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: Казань
Цитата:
3.5 литра воды даже 150 ватт выделения физически не прогреет выше 5-6 градсов от комнатной температуры

Это кстати можно посчитать,но и так видно ,что 3.5 литров мало,я как -то считал-для 100Вт Веника порядка 10 литров надо

_________________
... камень предткновения всех мужчин?
-что за камень? -море? -алгебра? -дихотомия добра и зла? - БАБЫ!!! :)))) (См. ПКМ Сундук мертвеца)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
MegaHertz
Готов рядом со своей системой поставить радиатор и проверить - кстаи какое тепловыделение у моей целки?

_________________
http://people.overclockers.ru/xs2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Los Angeles
xs2000
Мы готовы получит результаты твоего опыта...
У твоего CELERON D тепловыделение порядка 70 Ватт в номинале, при разгоне 90-100 (не более)... пробуй...если что, не забудь луковую шелуху заюросить...скоро Пасха...

_________________
Phenom II 1055T@3360(3720)MHz/ CM V8/ ASUS M4A88TD-V EVO / 4Gb DDR3 1600MHz Kingston Hyper X/ XFX RHD6850/ WD Caviar Black 500 Gb/ Raidmax 630W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: Казань
Мне еще у Alexander56rus понравилась модификация(мой конкурент ,кстати :))

_________________
... камень предткновения всех мужчин?
-что за камень? -море? -алгебра? -дихотомия добра и зла? - БАБЫ!!! :)))) (См. ПКМ Сундук мертвеца)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Взял 805 :) на моей недомамке разогналось влегкую до 3.3.

Обсуждение моего охлаждения продолжаем тут...

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... c&start=20

_________________
http://people.overclockers.ru/xs2000


 

MegaHertz писал(а):
Мне еще у Alexander56rus понравилась модификация

Да между прочим эта его статья http://people.overclockers.ru/Alexander56rus/record1 чем - то на мою смахивает.

Цитата:
Следующим пунктов я должен был покрыть основание радиатора медью. Я использовал метод лужения радиатора.

что это за лужение такое (лужение это нанесение олова и только).

вот это тоже чем то на мою работу смахивает (и даже очень)
Цитата:
После того, как радиатор покрылся медью, мы его равняем дрелью и специальной насадкой в виде точильного клуга. После всей этой работы полируем радиатор пастой ГОИ

только вот отполировать такую поверхность не получится по ряду причин (сила адгезии между оловом и медью не очень большая и т.д), да и толку то от нее не будет по моему.
да и фотка основания не внушает доверия (хотя остальные фотки довольно неплохие)
http://images.people.overclockers.ru/preview/65931.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: Казань
destructor
Цитата:
Да между прочим эта его статья чем - то на мою смахивает

Ну это да,а по сверлению радиатора для конвекции мою,только у меня пропилы ,а у него отверстия

_________________
... камень предткновения всех мужчин?
-что за камень? -море? -алгебра? -дихотомия добра и зла? - БАБЫ!!! :)))) (См. ПКМ Сундук мертвеца)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: Los Angeles
Поздравляю победителей!
А вот xs2000 желаю лучше подучить термодинамику...

_________________
Phenom II 1055T@3360(3720)MHz/ CM V8/ ASUS M4A88TD-V EVO / 4Gb DDR3 1600MHz Kingston Hyper X/ XFX RHD6850/ WD Caviar Black 500 Gb/ Raidmax 630W


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2003
Откуда: Москва
Porsche997 писал(а):
xs2000 желаю лучше подучить термодинамику...


Не берусь судить полученную xs2000 систему с точки зрения эффективности, но то, что он реально проделал большую работу и интересно об этом рассказал - это несомненно.

Как вы наверное заметили при награждении подразделение на категории было несколько условно, т.е. работа того же Clear66 могла бы также рассматриваться и как самостоятельное изготовление системы охлаждения, и как переделка, и как идея.

Номинации в данном конкурсе скорее выполняли роли направляющих, показывали о чем было интереснее написать, с точки зрения организаторов. А при подведени итогов, как я уже писал, сразу были видны победители, осталось только перераспредилить между ними призы и определиться с поощрительными призыми.

Кстати, забыл добавить. Что касается идей, присланных на конкурс, то, как заверил меня представитель компании GlacialTech, они будут кратко переформулированы, переведены и отправлены в штаб-квартиру компании. Ну и естественно здесь будет опубликован ответ, который придет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
cka3o4nuk
Раз у тебя нет ветки в форуме ПС, напишу сюда: в твоем аналоге BT косяк есть. Оно у тебя работать будет только если трубки будут сплошные, кольцевые (если такие бывают), т.к. чтобы нормально работала теплопередача, горячий конец трубки должен прогреваться на определенную минимальную длину. И эта длина равна примерно ширине твоей подошвы, так что свести там нос к носу два конца трубки не выйдет. Так что в твоем случае придется делать: один паз в подошве - одна трубка, а это значит, или трубки должны быть тоньше, или подошва шире. Кстати, нижний радиатор, имхо, имеет смысл сделать поветвистее и с большим межреберным расстоянием (см. Ninja).
Добавлено спустя 6 минут, 39 секунд
Александр (aka J-34)
Где призы забирать? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Откуда: Казань
Mortis
Эээх ,а говорил ,что 3-й 7700 не нужен...
Футболка тоже ничего :)
Александр (aka J-34)
а может к футболке еще и часы ,будет сувенирный набор
впрочем еще не вечер ,на конкурсе амд отыграюсь :) ,только итоги так долго постарайтесь не подводить

_________________
... камень предткновения всех мужчин?
-что за камень? -море? -алгебра? -дихотомия добра и зла? - БАБЫ!!! :)))) (См. ПКМ Сундук мертвеца)


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Александр (aka J-34) писал(а):
Итоги подведены и опубликованы на странице конкурса.

Прошу исправить фразу на странице конкурса, поскольку я в подведении итогов не участвовал:

Цитата:
Судить конкурс будут Doors4ever и Александр (aka J-34).


Хотя это не значит, что я с ними не согласен, но навскидку вспоминается только одна работа, безусловно заслуживающая приза - это статья Mortis'а.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
MegaHertz
Ну да, так и есть. И 5600 уже не нужен, я его сам купил :). Ну да ладно, не пропадет - есть мысля его в видюшный перепаять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 129 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan