Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Тема создана для всех желающих оставить свой голос за работы, присланые на конкурс Sapphire:
http://www.overclockers.ru/partners/sapphire/sapphire_contest.shtml

Каждый форумчанин может выбрать по две работы в каждой из номинаций.
1) Экстремальный разгон
2)Актуальный выбор
3)Старички не сдаются

Приветствуются небольшие комментарии.
В конце недели подведeм итоги и сравним мнение народа с мнением жюри.

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


Последний раз редактировалось QSS 16.05.2006 6:58, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
TiN_MGP писал(а):
Не верю в сферическо-мифического Васю Пупкина, который смог бы написать конкурентоспособный материал адекватный статье, которая базируется на многомесячном опыте, умении работать с железом, владении всеми ньюансами описываемого железа и т.п. Как бы он ни старался, даже за месяц нереально изучить описываемый объект в полном объеме (будь то хоть процессор, хоть мышка хвостатая).

А ну да, как я был глуп =)
Все главные призы в теории могут собирать 2-3 человека в каждом конкурсе. Т.к. они мастера красивого словосложения… А я то наивно думал, что призы дадут за старания, учитывая каждого индивидуально, а не будут мерить всех «одной линейкой» (не воспринимать буквально, не говорить, что каждый так заслужил главный приз). Мне с каждой минутой все больше кажется, что было бы ДЛЯ ВСЕХ лучше, если бы я вообще не писал статьи. Красиво сказать может не каждый, другой вопрос насколько это правильно до всех доходит.

Сказать, что я канючу, пусть и в завуалированной форме – прямое оскорбление. Посмотрю, как ты скажешь мне это в лицо, даже не смог сказать прямо, хам, мое мнение о тебе строго изменило направление. ВСЕ с кем я общаюсь в жизни, думаю, меня хорошо понимают.
Особенно поражает то, что как все легко бросаются НЕАРГУМЕНТИРОВАНЫМИ высказываниями.
TiN_MGP писал(а):
Разве что сухой лед как-то компенсирует, тут заслуга есть, несомненно.

Да ну, ты хоть держал это в уках? Я тащил 10кг сухого льда в БЕГе в течении 2х часов! Простудился… Убил кучу времени на тесты, еще больше сил и стараний на написание статьи. Это все в то время, когда я должен сдавать долги по сессии и писать диплом. Куда мне до вируса, который пришел к другу в гости, где они дуэтом все сделали… Я часами плевал в потолок, гоняя тесты. Меня никто не поддерживал, тем более не помогал тестировать, паять и т.д.
TiN_MGP писал(а):
но _ничего_ нового из его материала я не узнал

Аналогично я ничего не узнал из материала вируса. Причем там многое просто лишнее. Смысл было писать кучу сора про дроссели разные, если в конце поставил другие? Да и результат абсолютно не описан… Исчезли зависания и черный экран? А ты спросил у всех ли так?

Вирус уже получил приз за статью о своей карте. Он как опытный автор ресурса, мог поступить как джентльмен, и не участвовать на равных со всеми правах. Многие из нас могут написать лучше? Не имея опыта и т.д. И после этого еще вечно тыкать на банальную удачность экземпляра! У многих тут тоже удачный экземпляр, это 100%. Но я что-то не вижу подвижек на его раскрытие.

Особенно достает, что норд опять самый левый. Никто не сказал, что норд выложился по полной. Что он реально поднялся и т.д. А те, кто это сказали, просто боятся это выложить на всеобщее обозрение. Легко плевать вниз, будучи выше, а вот подать руку помощи… Да вы что. Мы же такие корыстные! Мы глотку перегрызем другу за 1900xt. Мы готовы даже делать из себя ангелочка, ради приза.

С каждым словом, возможный приз (любой) мне кажется все менее приятным.
Как куча крыс. Причем, многие очень подло все это делают! Блин, сколько желчи хочется выплеснуть словами. Не буду. Я реально понял, кто тут, что из себя представляет. Понял слишком поздно, пусть это будет мне уроком…. Красиво говорить я не умею, я и не оратор. Но тот кто поймет что я хотел донести, думаю точно разделит мою точку зрения?!

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Россия,Питер*
Я например не боюсь - Кирилл,ты молодец! :beer:

_________________
///M5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
xooler
про то и говорю! Кто не боится... тот понимает...

Тут мне сказали, чем немало удивили! Что, оказывается,
Цитата:
Конечный результат складывается из многих прочих факторов, включая общение в конференции. Заметь, это не только мное мнение но и нескольких других участников конференции. Складывается такое впечатление, что ты считаешь что ДОЛЖЕН получить приз. Это далеко не так.

У нас появились телепаты, я не должен получить приз, я хочу поличить приз... тот что заслужил! Если таким призом будит пинок под зад, я его заслужил! Что заслужили другие, могу написать в ЛС, но это будет МОЕ мнение, а не мнение жури!

Это получается, что авторитет тоже играет свою роль. А мой отрицательный авторитет в глазах многих тоже? И то, как я веду себя на форуме, оказывается, тоже влияет на это! Да, не хило… Мне реально открыли глаза на этот мир. Да, он не только вокруг меня крутится (многие именно думают, что я именно так себя подаю). Оказывается судить будут совсем не за то, что мы все думает. Смысл таких конкурсов все больше сводится к банальному пиару и рекламе. А еще после этого говорят: «норд, ты нас дастал…» Да ну… Я, получается, явно хуже многих. Но при этом что-то не вижу как другие себя проявляют, точнее проявляют свое негодование, такой бесчеловечностью. Может они конечно это держат в себе или лезут в петлю. Но при этом я просто говорю.. от чистого сердца. Говорю, что думаю и трижды думаю, что говорю. Короче надоело тут вам, что-то доказывать… Кто понял сам может подхватить мою мысль, кто нет… читаем 50 правил анимешника.

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


Последний раз редактировалось Nordling 15.05.2006 23:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Минск
Профессионализм:
Несомненно, профессиональнее написано у [Viru$] (5+). Толковый человек.
У Nordling (5-).

Читабельность:
По читабельности (если так можно выразиться): [Viru$] – 5+, Nordling – 5-.
Но, ОБЕ статьи прочитал на одном дыхании.

Юмор:
[Viru$] (5+)
Nordling (4)

Экстремальный разгон:
По 5+ каждому, у каждого свой ЭКСТРИМАЛЬНЫЙ разгон получился.

Настойчивость:
Также по 5+, оба удивили.

И, пожалуй, самое главное - РЕЗУЛЬТАТ (WR):
[Viru$] (5)
Nordling (5+)

Если не смотреть на работу Nordling'а через призму "Нордли", то можно увидеть, что статья достойная вышла.

ИМХО – первое место [Viru$] и Nordling.

_________________
https://hwbot.org/team/world_of_tanks/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: LN2 Club Member
Я понимаю, лезу прямо в петлю, но это не просто так. Если уж суждено упасть в пропасть, я сделаю это максимально эффективно! Я реально понимаю, что этими всеми словами я только УСУГУБЛЯЮ свое положение. Но зато я буду, честен перед собой. Я не буду одевать маску невинного и молчать в ожидании неизбежного. Пусть мне и достанется за эти слова, но они были сказаны не просто так.
Все, спасибо за внимание…

Тут разве не все в курсе того, что вирус просто принес карту к своему другу тину и там на НЕ СВОЕМ чиллере он проделал все тесты… Я по это же причине не стал юзать фреон! Не хотел пользоваться плодами чужого труда… И в каком тогда месте у него больше труда вложенного в статью?

Все завязали грызть друг другу шеи, просто тупо ждем решения судей… и "надеюсь, что эти "народные выборы" не будут иметь никакого влияния на решение собственно жюри" (с) ALT-F13


Не ожидал от TiN'a услышить фразу:
Цитата:
давай, начинай выпиливать из кремния R580 прямо сейчас. Не забудь германий растянуть.

_________________
хў — http://www.hwbot.org/user.do?userId=6719 TopMods.NET Team 北国人 — 優勝者


Последний раз редактировалось Nordling 16.05.2006 0:50, всего редактировалось 3 раз(а).

 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2003
Откуда: ModLabs.net
Nordling писал(а):
Да ну, ты хоть держал это в уках? Я тащил 10кг сухого льда в БЕГе в течении 2х часов! Простудился… Убил кучу времени на тесты, еще больше сил и стараний на написание статьи. Это все в то время, когда я должен сдавать долги по сессии и писать диплом. Куда мне до вируса, который пришел к другу в гости, где они дуэтом все сделали… Я часами плевал в потолок, гоняя тесты. Меня никто не поддерживал, тем более не помогал тестировать, паять и т.д.


Ну, важен результат :) Это всё же не олимпийские игры.

Что касается остального - мне, откровенно говоря, безразлично, кто получит приз _из двух писателей про Х800 GTO_. Своё мнение я высказал в самом первом посте в теме (в начале первой страницы).

Я лишь надеюсь, что эти "народные выборы" не будут иметь никакого влияния на решение собственно жюри, т.к. в искренности некоторых активных комментаторов я сомневаюсь (хотя доказать не могу, иначе бы доказал).
Добавлено спустя 12 минут, 19 секунд
TiN_MGP писал(а):
Как писал cyclone я тоже не знаю

Кстати, зато я знаю :) Хорошо писал, с душой и вдохновением :)))... И резалты достойные.

_________________
//Intel Skulltrail up and running
www.ModLabs.net || *Cofradia Intel* || *Voodoo Masters* || Team MXS || V8 power!


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
Оффтоп, но обратились конкретно ко мне, отвечу.

Не отрицай, что ты буквально с ожиданием ждешь приз, всем тыкал своими рекордами. Я вообще в конкурсе Sapphire не учавствую.

Цитата:
Да ну, ты хоть держал это в уках? Я тащил 10кг сухого льда в БЕГе в течении 2х часов! Простудился… Убил кучу времени на тесты, еще больше сил и стараний на написание статьи. Это все в то время, когда я должен сдавать долги по сессии и писать диплом. Куда мне до вируса, который пришел к другу в гости, где они дуэтом все сделали… Я часами плевал в потолок, гоняя тесты. Меня никто не поддерживал, тем более не помогал тестировать, паять и т.д.


В уках не держал, а это важно? Жидкий азот разливал, но ничего особенного не вижу. Ну цаца, ну пузырится, и что? :) В условиях конкурса не было написано, что ударникам труда и обороны дополнительный бонус +5 очков.
Вспоминаю свои обиды во время судества моей первой статьи на Overclockers.ru года 3 назад.

Цитата:
банальную удачность экземпляра

Банальную? Извини меня, но это чуть ли не первый ключевой момент :)
Моя 6600GT с вольтмодом и на воде, при температуре около нуля, еле еле гонится 610МГц. А у форумчан такая же карта спокойно делает 650Мгц на Zalman VF700 безо всяких вольтмодов. Думаю, ты без сомнения согласишься, что вторая карта под тем же сухим льдом разгонится на 50Мгц больше первой, при прочих равных, а? ;)

Цитата:
Что заслужили другие, могу написать в ЛС

жду :)

Цитата:
мое мнение о тебе строго изменило направление.

Да пожалуйста. Если так тебе лучше, только рад.

Цитата:
Особенно достает, что норд опять самый левый.

Почему самый левый? Никто этого не говорил. Однако твой пост в сабжевых ветках каждый пятый, как минимум - почти истина.

Цитата:
Что он реально поднялся и т.д.

ничего подобного, тебе не раз писали, я сейчас на GPRS, поэтому не могу найти отицитировать. И ALT-F13 тебе тоже респект свой проявил.

Цитата:
Не хотел пользоваться плодами чужого труда…

Но сухой лед ты ведь не сам дома синтезировал? :) Где кончается свой, а где начинается чужой? ;)

Цитата:
Все завязали грызть друг другу шеи, просто тупо ждем решения судей…

А вот это правильно. Поддерживаю, Кирилл!


Жаркий конкурс вышел. Давно такого небыло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Россия,Питер*
Успокойтесь,читать Вас страшно =) Всмысле Ваши "грызли". Скоро итак всё будет известно.

_________________
///M5


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Создано голосование в номинации ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ РАЗГОН:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=142892

Статьи выбирал сам, на своё усмотрение, милости просим проголосовать !

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2003
Откуда: ModLabs.net
QSS
Исправь alexandrius на Viru$ - будет значительно понятнее народу (я сам офигел, когда ник увидел).

И, думаю, было бы неплохо таки добавить работы cyclone - как видишь, реально не один я их отметил, собственно пока он третий серьёзный претендент на призы в номинации. Тем более, что Х550, Х700 и Х800ГТ не такие уж "старички", чтобы считаться совсем неактуальными...

_________________
//Intel Skulltrail up and running
www.ModLabs.net || *Cofradia Intel* || *Voodoo Masters* || Team MXS || V8 power!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Я на 1й странице обсуждения конкурса писал:
Цитата:
Мне кажется в номинации экстремальный разгон должно быть несколько призовых мест. Поскольку разные чипы по разному экстремально гонятся.

На что Александр (aka J-34) ответил:
Цитата:
Вы пишите. Призы будут.

Так что каждый получит то что заслужил!

ИМХО Вирус заслужил больше остальных. Поскольку его статья написана лучше и читается интереснее, а главное с юмором (что редко встречается).
ИМХО Нордля тоже заслужил, но меньше. А всё из-за того, что ПАНИКУЕТ. Вёл бы себя скромнее, был бы ему респект.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: Saratov region
QSS
удали мою статью из этого голосования - она относится и актуальному выбору, как и твоя :)
Ок?

_________________
Эксперт - это человек, который больше уже не думает; он знает.
-->Титан БТ2, Средний вес, 1 место<--


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Не относитесь к опросу слишком серьёзно - это только народное голосование, не влияющее на решение судей...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: Saratov region
QSS
Во всяком случае я прошу убрать мою статью из этого голосования, так как она не относится к этой категории. Спасибо.

_________________
Эксперт - это человек, который больше уже не думает; он знает.
-->Титан БТ2, Средний вес, 1 место<--


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Rivne, Ukraine
Я за Вируса...
ЗЫ. Ведете себя, как склочные бабы, тьфу, противно... У МНОГИХ статьи написаны грамотно, хорошо и с расстановкой, но у них вышли "просто грамотные статьи" (с) мой_оффлайн_редактор. С пеной у рта я мог бы отстаивать и свою статью, как "уникальную" и "не такую, как все", потому что не про видеокарты, а про МоБо, одна из двух, к тому же считаю статью Antomillix слабее своей. Но я осознаю, что она просто получилась неплохо, но не более. Так что успокойтесь и будьте честны сами с собой, ждите результата судей и не пишите много, а то утомляет.:abuse: Взрослые же люди, блин...... :-\

_________________
Extinction Is Not An Option


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
ALT-F13 писал(а):
было бы неплохо таки добавить работы cyclone

Уже добавлено как я вижу. Ник мой исправьте... Движок ПС имя [Viru$] не принял при регистрации. Имя virus уже было занято :-(. Пришлось региться как alexandrius

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2004
Откуда: Kyiv, Ukraine
[Viru$] QSS а я не вижу... нужно было вписать вот ЭТО
А другая - она на экстрим не очень тянет
Ладно, если и не добавят - то непринципиально

п.с. всем, кто воспримет данный пост как ругань - оно таким НЕ является:)

_________________
No Fear! Push the Limits! Be eXtreme!
Экстремальные Лаборатории XtremeLabs


Последний раз редактировалось cyclone 16.05.2006 9:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
Не ругайтесь - горячие финские парни :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
1.Мое мнение - дать первое место за заслуги в экстримальном разгоне...Нордлингу! Честно, хоть он и веселил всех нас глупостями, хоть и писал очень орфорграфически-неграмотные записи, но он проделал очень хорошую работу на пути к этому рекорду в ОРБЕ. Достаточно изучил карту и достиг очень высоких результатов. Причем стоит учитывать что процесс этот был очень длинным. Да, с одной стороны это может говорить о "непрофессиональности" Норди, но если хорошо подумать то мне кажется что это не совсем так, здесь все по другому... Но! Скажу про Virus'a. Несомненно этот человек заслужил высокой награды. Причем заслужил ее уже давно =) Как человек он заслужил лучшей награды в этом конкурсе но как автор двух статей про разгон Х800ГТО он всеже второй. Трудно объяснить, но мне кажется что Нордлинг заслужил суперприз, и я надеюсь если он победит то он воспользуется призом как полагается... Вот так вот, криво я высказал свое мнение, но по другому не могу.
2. Еще одна статья , которая мне понравилась, которая хорошо написана, и автор которой опятьже приложил немало усилий и щедро с нами поделился ворклогом. Это статья "Sapphire Radeon X550: а нам летать охота!" (http://people.overclockers.ru/cyclone/record5). На мой взгляд это лучшая статья для номинации "Актуальный выбор" и призовая ГТО-шка будет отлично чувствовать себя в компьютере автора.
К сожалению за статьями на тему старичков я не следил, поэтому не буду комментировать.
Добавлено спустя 14 минут, 48 секунд
Да я еще серьзней вдумался, я наставиваю на том чтобы И Вирусу и Ноддлингу дали по Супер-призу. Каждый его заслужил. Но не лишат же их обоих приза теперь...
Насчет Cyclon'a. Ну незнаю, лично у меня в голове X550 лежит как хорошая карта за свои деньги, автор показал что она не просто хорошая а отличная =). Вродебы и разгон под экстримальный идет но както всеравно "класс не тот".
Поэтому предлагаю такой выход:
Циклону всеже вручить приз в номинации "Актуальный выбор" а в экстриме оба первых места - Норд и Вирус.
Добавлено спустя 2 минуты, 56 секунд
P.S. Virus'a и особенно Nordlinga прошу не комментировать ничего до оглашения результатов, а то вы только показываете свою психологическую слабость.

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
OM.Stream Целиком поддерживаю!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 82 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan