Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Александр (aka J-34)   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: Молдова,Кагул
Dimakey писал(а):
НИГДЕ в официальной документации не написано, что этого делать нельзя. НИКТО при продаже не обьясняет клиенту что этого делать нельзя и главное почему нельзя. Так что покупатель прав.
- Если начать клиенту обьяснять что нужно сделать а чего нельзя то это займет огромное количество времени не так ли!!! А то что клиент всегда прав - так это тупой стереотип! У нас вообще корпус пломбируется. Если корпус вскрыт то пошел на....! По гарантии не принимаем. если деталь подплавлена то пошел На....! По другому нельзя. Клиенты не хотят понимать что в большинстве случаев они неправы(они лгут, выдумывают ситуации всякие!)А страдать кто должен? Ток кто целый день сидит и разбирается с проблемами какого нить быдла которое не хочет даже выслушать? Извините, Накипело!!!!

_________________
Единственный формат, совместимый с виндой - FORMAT C:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
Inqizitor
О том и речь, что нельзя потребителю продавать комплектуху, для потребителя есть готовые системные блоки, разработанные с учетом документации производителей железа, которая в том числе описывает подробно как должно быть организовано охлаждение, воздушные потоки в корпусе, чтобы не возникло проблем с перегревом. Если все делать в соответствии с этой документацией - никаких проблем не возникнет. И никто не будет ее прилагать вместе с процессором или материнской платой - все равно потребитель без специальных знаний в ней не разберется! Касаемо покупки процов Интел - так на коробке даже написано предупреждение - дословно - "Данный процессор должен устанавливаться специалистом."

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
vansergeich
и Вы наивно считаете, что сборщики эту документацию смотрят? Тем более рядовые (типа Кея, Компьютерного мира и Ко)
Вон - даже у Compaq'а с HP кондеры пухнут. Что в одном случае означало дрянную комплектуху (скэномили, гады), а в другом, "качественно" продуманную сборку, где элементы перегревались.

насчет комплектующих serj прав - кто виноват, что якобы дохнут ЮМ на P4P800-*? А АСУС, который закупил дешевую продукцию фирмы ANPEC, которая не соответствует заявленным параметрам. Аналогично Гигабайт. MSI, Abit, Soltek, Epox, ECS, Jetway закупили не очень удачные партии конденсаторов от непонятно каких фирм? Угу. Вот и юзер страдает от этого.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2005
Откуда: C Юга
Root
Root писал(а):
Вы наивно считаете, что сборщики эту документацию смотрят?

Во-во, эти "специалисты" бывают так соберут, что врагу не пожелаешь. Вывод: собирать собственоручно лучше.

_________________
Интернет как и смерть забирает лучших.
-=AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2005
Откуда: взял?!
Root писал(а):
и Вы наивно считаете, что сборщики эту документацию смотрят?

Нет конечно. Я все про то как оно должно быть. Подняли шум про мануалы - я и напомнил - что есть design guid-ы, по которым должны собираться платформы, только не предназначены для потребителя.
Root писал(а):
насчет комплектующих serj прав

Я и не спорю. И не говорю про случаи сборки с недоброкачественными комплектующими, брак есть брак, что тут еще сказать. Я говорю про ноне модную тенденцию на американский манер "сушки домашних животных в микроволновке" - "я потребитель, и мне все пофиг, если иного не написали в мануале". Здравый смысл терять начинаем ...

_________________
Настоящее - сегодня :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
А я так думаю, что нужно быть честным по отношению к другим.
Особенно при подборке комплектующих для разгона.
Всегда, ну, во всяком случае, с 1998 года при покупке честно говорю, что "железо" буду гнать, более того проверяю стабильность разгона или на месте или дома.
Не помню ни одного случая, чтобы мне после подобных признаний :) о планируемом разгоне не продали "железяку" или не оформили гарантию, а вот стоящие советы от продавцов были.
Правда, левых "железяк" я не беру (предварительно просматривая массу отзывов об эксплуатации данной "железяки" в разгоне), тем самым, сводя риски к минимуму.
Недавно вот умер БП: Chieftec HPC-420-102DF.
Красиво умер - благородно, ничего с собой не прихватив. Мелочь, а приятно…


serj писал(а):
Еще хохма того-же плана - в инструкции к бензопиле пишут 'Не останавливать генеталиями'.

А у меня в инструкции к холодильнику написано о необходимости проверять его перед выбрасыванием на возможность нахождения в нем детей. :)
Люблю буржуев за их приколы…


 

Hardware Nightmare
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2003
Откуда: Taipei, Taiwan
Ну даже за 48ч конденсаторы не вздуются на любой современной мамке.
Просто все пользуются тем что время устаревания любой железки на современном рынке менее года. А дальше - хоть трава не расти.

кстати, это и доказывается отчасти:


Цитата:
Что, как правило, бывает причиной выхода из строя оборудования:

заводской дефект - 52,7%
разгон оборудования - 5.8%

Добавлено спустя 3 минуты, 33 секунды
Цитата:
возможность нахождения в нем детей.
Люблю буржуев за их приколы…


Это не приколы, просто за каждой такой "прикольной" строчкой стоит чей-то случай, и может даже чья-то смерть, а "буржундия" это вам не руссиш аморале, там за такое судят и так что мало не покажется :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan